рейтинг блогов

Меня обокрали болгары

топ 100 блогов macos26.06.2015
Меня обокрали болгары


Вот правильно говорили — не ходи к цыганам! Вроде и был аккуратен: оставил ценности в машине, следил за карманами. Вернулся из гетто, проверил, всё ли в порядке.

Нет, не в порядке. Меня обокрали, причём самым наглым образом!!

Болгары обвиняют цыган, что они воруют коней, а сами украли у меня цыган.



Я привык к тому, что мои материалы растаскивают по всему интернету, и часто не спрашивают разрешения на перепубликацию. И даже почти смирился с тем, что в российском правовом поле я ничего не могу с ними сделать, если они не СМИ. Жулики хитрые.

Всякие говносайты типа "нет фишек" и “я рыдал” регулярно таскают фоторепортажи к себе, часто даже не ставя ссылку. Ладно, когда-нибудь у нас примут нормальный закон, и я разом получу с них миллионы.

Но то, что приключилось с болгарами — ни в какие ворота. Уже не найти концов, но кто-то из изданий перевёл мой материал Цыганизация. Самое грязное место в Европе на болгарский язык и опубликовал у себя. Не успели мы с моим пловдивским знакомым отреагировать и позвонить в редакцию, статья уже разошлась “в народ”.

Европейцы нас часто обвиняют в пиратстве, а сами что творят? Что там законы ЕС говорят о нарушении авторских прав?

Не побоюсь нескромной фразы, но похоже, я взорвал болгарский интернет! Заголовки пестрят, отважный русский путешественник забрался прямо пасть к цыганскому барону!

Льстит, конечно, но ребята, вы могли разрешения-то спросить?

Болгарская газета “Труд” свистнула, хорошо хоть ссылку поставили, пусть и неактивную.
Меня обокрали болгары

Новостной портал города Варны за источник выдают себя самих, суки.
Меня обокрали болгары

Эти записали новость в раздел “Криминал”.
Меня обокрали болгары

Крупнейший информационно-развлекательный портал страны тоже повёл себя по-скотски. Лишь одно издание честно попросило разрешения, причём тогда, когда волна уже поднялась.
Меня обокрали болгары

Да они ничем не лучше цыган, которых так ненавидят!
Меня обокрали болгары

Рано их взяли в ЕС, с такой ментальностью. Сколько ещё копий статьи - не известно, это то, что удалось найти.
Меня обокрали болгары

Я готов заплатить хороший процент от возмещений юристу, который вздёрнет этих мелких жуликов - болгарских журналистов. Вот и проверим, как в Европе защищают интеллектуальную собственность.

Всем же остальным: хотите взять фотографию или пост к себе в жж или страничку в соцсети - на здоровье! Просто не забывайте ставить ссылку на меня. Если вы СМИ - пишите письмо в почту, и мы договоримся. Сайты-копипастеры - в сад!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Я планирую провести 2 недели в Бердянске, на Азовском море. Планирую туда поехать 30-31 июля, а 13 августа обратно в Москву. Уже лет 5-6 туда приезжаю и очень люблю это место. В этом году ищу вот компанию, так как из моего ближайшего ...
Путин поручил правительству к 1 марта представить предложения по созданию круглогодичных морских курортов, рассчитанных на не менее 10 миллионов человек в год. Кабмину также поручено: ◾️ до 1 декабря представить предложения о выделении в 2023–2025 годах дополнительных средств на ...
Я думаю писать много не стоит. В честь Дня Независимости от русских (а скорее от собственного мозга), каждое 24 февраля проводится на главной площади Ревеля,  позорное и смешное шествие сепаратистских войск. Разномастно одетые, толстые, кривые, ...
Национальный парк Корбетт, в ...
Не понимаю нытьё блогиров про расширение зоны платных парковок и замаячившую прогрессивную шкалу налогообложения - в бездуховной Бриташке аще был налог с каждого окна, а не участвовавшие в крестовых походах попадали на "десятину Саладина". Вы можете продолжать стонать пока нигра ...