lucas_v_leyden: ? ? ?Несколько дней назад

топ 100 блогов lucas_v_leyden18.11.2009

   Злые дела делаются под влиянием на людей ненависти, зависти, алчности и других негодных побуждений, когда люди не могут справиться со своим внутренним злом. Люди бессильны именно против своего собственного зла, и от этого людского бессилия творятся все злодеяния и вообще все дурные, негодные, вредные и подлые дела. И если вам не по нраву расцвет зла и торжество подлости, вспомните Христа, который пришёл на Землю, чтобы научить человечество обуздывать и смирять своё внутреннее зло.

   Интересный момент – судьба всегда идёт ученикам Христа навстречу, поэтому им глупо роптать на свою судьбу, какой бы она ни была суровой. Ведь ученик Христа учится победам над своим внутренним злом, учится смирению, и сама судьба помогает ему научиться смирению, карая его за допущенные грехи. Для других людей помощь и наказание – несовместимые понятия. Но ученик Христа знает, что при обучении жизни без греха наказание за допущенный грех учит его добавочно, добавляя сдерживающую силу, с которой будет легче удерживаться от этого греха в будущем. Ученик Христа от наказаний делается добрее, а не злее, как другие люди. Он же понимает, получив наказание, что здесь высшие силы содействуют его усовершенствованию. Он перебарывает своё внутреннее зло и недовольство, возбуждённое наружным злом, и благодарит Небесного Отца за кары и наказания не меньше, чем за поощрения. И пусть судьба наказывает его за каждую погрешность, он будет смирять зверя, которого будят наказания, будет смирять свои яростные порывы…, ему надо стать сильнее дьявола, ему надо победить его и стать славным победителем зла. Он же живёт с мыслями, что его жизнь не закончится за смертью, а будет продолжаться и продолжаться. А Слово обещает, что победители над грехом унаследуют Землю. И если бы ученики Христа не боролись с грехом и не старались его победить, они бы были помрачившимися умом самоубийцами, лишающими себя не просто жизни, а вечной жизни.

 

   Ученик Христа, знающий, как перебарывается перекрывающее пути в добрую будущность внутреннее зло в одном человеке, знает и о том, как можно победить внутреннее зло во всей нашей стране, а также и на всей планете Земля. О том, как будут очищаться от зла миллиарды людей, он представляет, судя по себе.

   А выглядит это так, что когда человек читает Евангелия, из наставлений Христа до него доходит, что во Вселенной у нас есть Небесный Отец, и что мы тогда – дети Божьи, которым предстоит вырасти в богов. Также доходит, что наша жизнь, как и у Отца, бесконечна, что нам придётся жить ещё и за смертью, и что там придётся расплачиваться за все свои грехи, за которые не пришлось поплатиться в настоящей жизни. Когда всё это до него дошло, естественно, он после этого начинает гнать от себя все грешные мысли, начинает перебарывать дурные порывы, и все его помыслы направлены теперь к тому, как ему очиститься от греха, как научиться победам над своим внутренним злом. И учиться этим победам помогает ему информация, усвоенная из Евангелий.

 

   Так же могли бы все россияне, но о бесценном содержимом Евангелий не говорится ни в школе, ни в институтах, ни в газетах, ни по телевизору, как по какому-то сговору…, что тут такое? Ответ на этот вопрос находится опять же в Евангелиях – что нашим миром правит князь тьмы, главным оружием которого является ложь. И нетрудно домыслить, что если он правит обманом, то ему лучше править тайно, закрывая от нас всякую информацию о себе и принципах своего правления. Именно так он и действует, всеми способами отводя внимание людей от евангельских наставлений Христа, раскрывающих все его обманы.

   Главная от него беда заключается в том, что с помощью лжи он делает наше мышление ошибочным, губительным для нас самих. С этим мышлением мы не думаем, что грех ведёт нас к недобрым последствиям в Вечности, и что добрая будущность в Вечности завоёвывается победами над грехом.

 

   Что же делать с этими открытиями? Вот они даже записаны на бумаге, но как довести эту правду до сведения россиян? При власти на Земле князя тьмы доведение до людей опасной для него правды – это предельно трудное дело, и мешает опять же не наружное, а внутреннее зло, мешает чёрная ложь, укоренившаяся в умах и помрачившая человеческий рассудок. Но если жить в ученичестве у Христа, который пришёл отобрать у дьявола власть над планетой, вера в победу над злом и ложью не покидает человека никогда. И люди продолжают учиться у Него из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение на протяжении двух тысяч лет со дня Его пришествия на Землю, и Он, как высший Учитель, преподаёт нам науку побеждать зло.

   Человечество взрослеет, в нём, как и в любой семье, живут дети Небесного Отца разных возрастов, и с возрастом должны понять все, что оставлять без внимания Отеческое наставничество – это обычная детская глупость, приводящая к тому, что Отец возьмётся за ремень и выколотит из человека всю его дурь. Если наш народ повзрослеет скорее остальных, то Россия будет первой страной с народом, победившим в себе внутреннее зло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-нибудь еще помнит эти пачки? ...
Редакция РНЛ (Анатолий Степанов): Уйдёт ли РПЦЗ в раскол? "В сети распространяется письмо клириков и мирян РПЦЗ , обращённое к митрополиту Берлинскому Марку (Арндту). Авторы называют себя представителями приходов РПЦЗ «как в Европе, так и в Канаде и в США и в Австралии». Подписи ...
Даму берут на работу в салон элитных часов. Она, конечно, рада без памяти. Потому что до этого полтора года вообще нигде не работала. Директор с ходу ей доверяет - лицо, говорит, очень располагающее. Было. Дама тает от комплиментов. И директора готова расцеловать. А он и рад, дурачок. ...
  Это замечательно. Не идеально, но очень круто и, самое главное, очень смешно. Последний раз я так смелся над книжкой три года назад, когда открыл для себя Билла Брайсона.    "Who Moved My Blackberry?" - представляет из себя триста шестьдесят восемь ...
Курсанты Офицерской артиллерийской школы польской армии во время учебных стрельб из ручных противотанковых гранатомётов РПГ-2; ~ 60-е годы ...