рейтинг блогов

Лотерея

топ 100 блогов 10217.10.2012 Теги: Плетнев Компания "Ураллото" дочерняя компания австрийской компании "Австрийские лотереи". Возникает вопрос- почему именно австрийские? А не австралийские, например? Уверен, в Австралии множество лотерейных компаний. Попробуем разобраться.

90.55 КБ


Раис "блогерская этика" Габитов


Дело в том, что наша республику и Австрию связывают давние теплые отношения. Уже, страшно подумать, с 1994 года наша республика имеет в этой прекрасной стране собственного представителя- некоего Вадима Плетнева. Именно этот человек стоял у истоков нашей счастливой истории. И, именно он стал собственником "Ураллото" и ее первым генеральным директором. У человека интересная биография, КП пишет о нем с восхищением:

.Вадим Геннадьевич родился в Германии, а жизнь посвятил России и Башкортостану. Получив образование инженера электронной техники в Уфимском государственном авиационном техническом университете (ранее Уфимский авиационный институт), построил карьеру на работе в комсомольских и государственных органах, в том числе в системе Министерства внешней торговли. С 1994 года Вадим Геннадьевич Плетнев является представителем РБ в Австрийской Республике. Благодаря потрясающему таланту бизнесмена и руководителя, сумел наладить контакты с солидными австрийскими партнерами, что привело к рождению первой и единственной башкирской лотереи «Урал лото».


96.73 КБ


Блогеры "Ураллото" Уфы

Так или иначе, Вадим Плетнев сопровождал все делегации из РБ, начиная с 2002 (дальше Башинформ не видит). Чиновники из Башкирии ездят в Австрию с удовольствием, по несколько раз в год. И, даже, в отдельных случаях, заказывают чартерные рейсы. Об одном таком случае нам стало известно, только после смены власти:

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по делу бывшего премьер-министра Башкортостана. Он обвиняется в растрате имущества в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). В ближайшее время дело передадут в суд. В официальном релизе сообщается, что «Сарбаев в декабре 2009 года, используя служебное положение, дал генеральному директору ОАО «Международный аэропорт «Уфа» поручение об организации авиационного чартерного рейса по маршруту Уфа — Вена — Уфа, гарантировав его оплату из средств республиканского бюджета.


В поездках неизменно участвует наш бывший президент. Переговоры ведутся серьезно, с хозяйской сноровкой. Проекты обсуждаются самые разные от строительства заводов по производству малоэтажных домов, до постройки цехов по сбору сельскохозяйственной техники. Однако, дальше переговоров дело, как не странно, не идет (здесь более сведущие люди возможно меня исправят)

Пока в дело не вступает, следуя своему "грандиозному чутью" (цитирую КП), талантливый Вадим Плетнев, при полной и всесторонней поддержке правительства, конечно. Прекрасно.

108.20 КБ

Ништяк!


Только вот очень жаль денег, которых в республике с известных времен и так нет. Ведь лотерея это, если не вникать в тонкости, один из видов государственного займа у населения. Почитайте историю этого мероприятия. Люди в серьезных странах очень быстро смекнули, что с помощью лотерей можно строить мосты и развязки, а также то что частные лотереи коррумпированы чуть менее чем полностью.

Теперь смотрите что получается: 10 лет переговоров, дорогие зарубежные поездки, Вадим Плетнев, лотерея. И на данный момент с шутками и прибаутками мы относим деньги непонятно кому: то ли Плетневу, то ли населению Австрии, то ли Уралу (по непотвержденным источникам именно он был причиной таких частых поездок башкирских делегаций).

Ну и конечно блогеры как всегда не подкачали. И правда, как всё таки на лотерее красиво, люди уважаемые кругом. Дрессированным медведям раздают разноцветные шарики и бумажные колпаки, фотографируют. Выгодно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Чайковский - Сюита из балета "Лебединое озеро" (составитель - Михаил Плетнев) Дирижёр - М.
Этот сайт для коучей, консультантов и тренеров, которые хотят привлекать больше клиентов в свой бизнес и ...
Председатель комитета по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты рассказал о том, что интересного будет на V юбилейном Алтайском IT-форуме.
http://vecherka.su/katalogizdaniy/?id=43 143 17 октября челябинских меломанов ожидает знаменательное событие: в наш город вновь приезжает один из лучших симфонических коллективов …
Classica.FM - Классическая музыка – центр притяжения.
16 октября, 18:30 По мнению авторитетного «BBC Music Magazine», Плетнев-пианист «каждое сочинение подает как свое собственное, его интерпретации поразительны». …
Убойное кено. Режиссер немного переборщил с длительностью, но для полного кишок уикенда самое то, ящетаю. Заголовок взят из аннотации к фильму, есличо. На случай …
Архив записей в блогах:
Думаете, это все шуточки? Ну, думайте-думайте. Мой приятель Юра – мастер на все руки. Так он о себе думал до недавнего времени. Раз говорит мне: - Бабы такие дуры! Подавай им богатого мужа. А на хрен нужен богатый?! Ремонт дома красивый сделать? Я могу сам. Машину починить? Я могу сам. До ...
Новость первая и главная: весна идет! И если за окном - снег, или грязь, или хмарь, знайте: до солнца и красоты осталось совсем немного! А я поучаствовала в "весеннем" совместном проекте Vk и Школы гида "Глазами инженера" с чтением стихов о весне. Под катом вас ждет видео со мной, а ...
Вот оно рафинированное либидо как есть, как слеза невинного ребенка, концентрированная радость в виде песни - на ровном месте из ничего! И не важно кто такой Чепурной - никого это не колышет! ...
Не за чем вроде, а он врет))) Тут а Тут сообщение на которое ссылается Мюридка. Мнение человека, который решил проверить блохера: Все что я выделил маркером, оседает на подкорку, так что будте осторожны в восприятии))) Ну и желания Мюрида: ...
Что хорошего почитать и посмотреть (я надеюсь, экранизации нас не подведут:) Самое хоррорское и захватывающее фэнтези —   «Человек-невидимка» Герберта Уэллса — совсем скоро оживет на больших экранах.  Это не первая экранизация таинственного романа о человеке, который ...
  • dariadurnaya : Александр Плетнев пить что ли все бросили не пойму

  • Lika_Jedi : Иванов, Пинкер, Плетнев. Ахахахахахха, допроебывались. Довыпивались.

  • NenevYuri : Кирилл Плетнев ушел из семьи - 7Дней.ру http://t.co/cKROL5Lm с помощью @7days_ru

  • Startown : Кирилл Плетнев и Лидия Милюзина: звезда сериала «Диверсант» развелся с женой http://t.co/hMJfoazx

  • Startown : Кирилл Плетнев и Лидия Милюзина: звезда сериала «Диверсант» развелся с женой: http://t.co/8TFzJSjg

  • Zvezdniylepet : Актер Кирилл Плетнев развелся | Звездный лепет http://t.co/tAqf2dtL

  • RetailerRU : Новые перемены в Х5: В X5 Retail Group сменится директор по органическому развитию. Игорь Плетнев, занимающий эт... http://t.co/HdtPNbYs

  • ekb_RT : RT @sgaf_twi: Сегодня в Филармонии: Михаил Плетнев и Российский национальный оркестр. Сен-Санс и Чайковский. http://t.co/onuAqQK4 #sgaf #ekb #екб

  • sgaf_twi : Сегодня в Филармонии: Михаил Плетнев и Российский национальный оркестр. Сен-Санс и Чайковский. http://t.co/onuAqQK4 #sgaf #ekb #екб

  • justjuliya : плетнев,я люблю тебя

  • sklyarihhha : Еще и Плетнев *-*

  • Lolipolik : Зато Сен-Санс и Плетнев очень порадовали. Хоть какой-то праздник музыки для ушей и души на выходных!

  • yurarexam : @kozmonaft Юра Плетнев?

  • SlezaNatalia : RT @piligrim45: @gytdvjybz @rodnyansky @Gorgadze_Shota @Mintsaev @VRSoloviev Оправданный педофил Плетнев тоже дагестанец? http://t.co/dOQQeMjv