Это уже чересчур

топ 100 блогов 10214.10.2012     "Межполовой срач" в ББС, если не находится в точке своего апогея, то уж точно достиг определённого накала. А между тем, всей этой грязи полно и без нас как в сети и на экранах телевизоров, так и в реале. Да, к сожалению, посты на подобные темы собирают комментарии, привлекают внимание, тянут авторов к высотам рейтингов, это я понимаю. Я не понимаю, неужели вся эта пошлость стоит того, чтобы выглядеть столь...столь не интеллигентно. Чтобы забывать о простых правилах вежливого общения. Можно сколько угодно говорить о том, что интернет это свобода самовыражения, что блогосфера должна быть разной, что мнение есть мнение, однако это всё не отменяет элементарных норм взаимоуважения и соблюдения определённых границ в отношениях, пусть даже и виртуальных.
    Хочешь показать, что тебе нравятся девушки блогосферы - напиши какие бы цветы ты подарил каждой из них, в соответствии с предполагаемым характерам, который тебе видится в её постах и комментариях, на концерт какой группы предложил бы сходить, какой фильм посмотреть. Поверь, у тебя будет гораздо больше шансов на повышение твоего реального рейтинга в их глазах, чем если ты напишешь, с кем бы переспал из них.
    Считаешь, что домострой важнее, чем равенство в семье? Так и напиши о роли женщины в семейном уюте добрыми словами, а не составляй райдеры с борщом и "принеси-подай, иди на ..., не мешай".
    Уверен, что все дамы... ммм.. "слабы на передок"? Так, вообще, постарайся об этом не говорить, если не можешь ответить за каждую из них.
    Не понравился пост блогера или блогерши? Бойкотируй, отфрендь, читай другие блоги. Но, не развивай тему комментариями, которые и нужны автору. К стыду своему признаю, что не смог сам следовать этому совету. Теперь постараюсь.

    Обратил внимание, что некоторые блогеры, в том числе и топовые, игнорируют темы "межгендерной" розни. Считаю, что это правильно. И рассчитываю присоединиться к ним.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я начала искать в сети материалы о Марии Конопницкой [Maria Konopnicka], первым делом попалось определение «величайшая польская писательница в истории», а затем сплошной волной пошла критика. Современность не в восторге от Конопницкой. Мягко выражаясь. Свидетельствуют ...
Окрылённый даром вещать через рупор Всея Угнетающей и Порабощающей Корпорации, весело побежал проверить, как там поживает публика на общем тесте? Пост, можно сказать, программный, т.к. иного результата от прогулки на сервер я и не ждал - ...
День варенья, короче. Пруф А всё начиналось так . ...
Наступило какое-то странное время хищниц... Только не надо мне говорить про любовь! Любовь - это когда все сделаешь для любимого человека, когда жалеешь его, бережешь, в том числе от пересудов и скандалов,  а  не выгрызаешь острым клювом его богатство, его деньги, ег ...
Никакие ухищрения, увы, мне помогли, а уж как я старалась! И хорошая новая кухня, и посудомойка, и мультиварка у меня теперь есть. Но готовка по-прежнему кажется мне неправильной тратой времени, которым можно было бы распорядиться гораздо лучшим способом. Готовить помаленьку я начала еще ...