Лосиная шкала

Как и обещал в предыдущей записи, исправляюсь. Идея эксперимента стара, как мир. Из нового в ней только объект исследования — Мастер Лось собственной персоной. Соответственно, шкала оценок субъективная: оценка ставится с лосиной точки зрения, на основе лосиных ощущений и впечатлений, ключевыми из которых являются «понравилось/не понравилось в плане органолептики», «отсутствие/наличие негативных ощущений после употребления», «соответствие информации на этикетке вкусовым ощущениям», «возможность использования пробки в качестве поплавка».
Оценки образцам выставляются по 10-балльной шкале; комментарии, которые повлияли на оценку, содержатся в тексте обзора. Первый обзор здесь.
Лось приступил к употреблению сухого красного вина на регулярной
основе в суточных дозах, которые в среднем по больнице
интернету считаются терапевтическими и приносящими больше пользы,
нежели вреда (200-250 мл). Другими обязательными условиями
эксперимента являются умеренная и/или серьёзная физическая
активность в течение дня, а также соблюдение графика отхода ко
сну/пробуждения.
Цель эксперимента — качественная оценка изменения физического и психического самочувствия. Срок проведения эксперимента — до конца июля с возможным продлением до конца августа в случае положительной динамики.
Критерии выбора вина просты до неприличия:
— надпись «сухое красное вино» на этикетке (на любом языке мира);
— эстетические впечатления от оформления этикетки;
— стоимость бутылки до 1000 рублей.
Информацию на обороте бутылок Лось решил принципиально не читать до момента дегустации, за что уже успел поплатиться в случае образца №2 из первого обзора, но остался верным данному принципу.
За исход эксперимента с точки зрения наркологической науки Лось спокоен, поскольку давно выяснил, что зависимость у него вызывают только кофе, интересные девушки и авиасимуляторы (причём от последней, кажется, удалось избавиться).
По окончании эксперимента Лось планирует забабахать аналитический отчёт, который будет включать результаты медицинских анализов.
|
</> |