рейтинг блогов

Ложь в Госдуме

топ 100 блогов eot_su01.10.2012Закон Теги: Путин Мы привыкли к определенной нечистоплотности в политике и, в Госдуме, в частности. Нередко встречались ложь, передергивания и т.п. Но ТАКОЙ НАГЛОЙ ЛЖИ, еще не было.

Только факты, кратко:
майпервый митинг против Ювенальной юстиции, на котором впервые в истории объединились коммунисты и РПЦ.
Это стало началом публичных акций протеста против Ювенальной юстиции, в общей сложности на сегодня было проведено порядка 100 митингов и пикетов в десятках город России, подробнее о них написано в отдельных постах.

июнь – начат сбор подписей против введения Ювенальной юстиции, за 2,5 недели было собрано около 100 тысяч подписей, половина которых была передана в Госдуму.
17 июня состоялся митинг против либерального курса властей России, одной из центральных тем которого, был протест против введения ЮЮ.
В итоге рассмотрение ювенальных законов было перенесено с июня на сентябрь и власть обещала провести широкие общественные слушания и максимально учесть пожелания гражданского протеста.

июль – второй, более крупный митинг против либерального курса властей России, одной из центральных тем которого, был протест против введения ЮЮ.
В газете «Известия» опубликовано письмо против Ювенальной юстиции, подписанное крупными деятелями науки и культуры.

сентябрь:
15 сентября прошли организованные оппозиций открытые общественные слушания «Новые законы в сфере семьи и образования: проблемы, последствия, предложения», но представители Госдумы и правительства (которые пытаются провести ювенальный пакет законов) туда не пришли. На этих слушаниях самые разые независимые эксперты выступили против введения Ювенальной юстиции.

20 сентябя комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей провел круглый стол на тему: «О совершенствовании законодательства по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства».
На круглом столе ряд участников: Суть времени, РПЦ, АРКС и другие выступили против введения Ювенальной юстиции, но в итоговой резолюции сказано, что все (!) участники круглого стола поддержали Ювенальную юстицию. Уровень наглости и лживости лоббистов Ювенальной юстиции – запредельный. Подробнее об этом: видео, статья + репортаж с круглого стола.
Организатор круглого стола и один из лоббитов Ювенальной юстиции:
Мизулина Елена Борисовна – депутат, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей (фракция Справедливая Россия).
Мизулина Ювенальная юстиция Справедливая Россия

22 сентября состоялись шествие и митинг против введения Ювенальной юстиции главными героями которых, стали подписи граждан против введения Ювенальной юстиции, собранные по всей России движением Суть времени.

24 и 25 сентября более 141 тысяч подписей граждан против Ювенальной юстиции были переданы в Госдуму и приемную Президента:
Передача подписей против Ювенальной юстиции в приемную Президента Путина
25 сентября Госдума приняла в 1-ом чтении первый законопроект, из ювенального пакета: № 42197-6. Практически в полном составе за проголосавали ЕР и СР (в том числе Илья Пономарев и Гудков младший), ЛДПР не голосовала (за редкими исключениями), КПРФ в почти полном составе проголосовала против.
На этом голосовании законопроект представляли:
Баталина Ольга Юрьевна – депутат, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей (первый зам. Мизулиной), фракция Единая Россия.
Третьяк Наталья Владимировна – заместитель министра образования и науки.

Баталина заявила, что более 141 тысяч подписей, было собрано против Ювенальной юстиции «ваабще» и они не имеют никакого отношения к рассматриваемому законопроекту – это наглая и оборзелая ложь:

В тексте письма, под которым собирались подписи, четко указано, что это подписи против законопроектов № 42197-6 и №3138-6 полный текст письма – Обращение граждан России против введения Ювенальной юстиции.

26 сентября прошли одиночные пикеты перед зданием Госдумы против внедрения ювенальных технологий и против лжи Баталиной.
Протест против Ювенальной юстиции – это 100% проявление гражданского общества в нашей стране. Гражданский протеста, включает в себя все элементы конституционной борьбы гражданского общества за свои права:
1) Сбор подписей более 141 тысячи граждан против Ювенальной юстиции.
2) Проведение митингов и пикетов по всей России, в общей сложности около 100 уличных акций протеста.
3) Проведена детальная независимая экспертиза ювенальных законопроектов.
4) Деятели науки и культуры выступили с открытым письмом против введения Ювенальной юстиции. Затем к ним присоединился еще ряд крупных ученых и деятелей культуры из ряда регионов России.

В ответ лоббисты Ювенальной юстиции могут противопоставить только наглую, беспардонную ложь и применение административного ресурса.

В февраля 2012 года Путин обещал обязательное рассмотрение в Госдуме тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч подписей («активное право»). Движение Суть Времени собрало более 141 тысячи подписей.
Сдержит ли Путин свое слово? Или власть плюнет в лицо гражданскому обществу и победит «педофильское лобби»?

Реальные истории из практики Ювенальной юстиции в пилотных регионах России

Оставить комментарий

Посты по теме:
Госдума примет бюджет с поправками Путина В первом чтении депутаты одобрят предложенный вариант, но во втором чтении будут приняты все президентские поправки.
Предложения по введению уголовной ответственности за неуплату коммунальных платежей подготовлены по инициативе крупнейших энергокомпаний страны, передает «Эхо Москвы».
«Новоросс. info» - В Уголовном кодексе Российской Федерации появится статья 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан». Как сообщает mediarupor.ru, соответствующий законопрое.
Переход страны на зимнее время, который мог состояться 28 октября, откладывается.
Государственная дума России поручили комитету по конституционному законодательству обратиться к правительству страны с просьбой отменить рукописные доверенности на автомобили. Ранее этот же ...
Работа Петербург, вакансии, резюме, поиск работы, ищу работу, job, работа студенту, трудоустройство, работа вакансии, подбор персонала, курсы обучения.
Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект, определяющий порядок налогообложения при операциях с депозитарными расписками, ...
Проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 года позволит привлечь молодежь к занятию спортом, а также развивать инфраструктуру и создавать новые рабочие места в регионах, считает президент ...
Президент России Владимир Путин подписал указ "О призыве в октябре - декабре 2012 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную ...
26/09/201201:05. Владимир Путин пообещал, что власти тщательно оценят целесообразность возврата к зимнему времени. Президент считает, что окончательное решение по этому вопросу может быть принято ...
Слушайте, а не плохо было бы проверить всех этих православных активистов на предмет соблюдения заповедей. А так же на частоту посещения ими исповедей, соблюдения…
О губернаторе Московской области Сергее Шойгу на его родине в Туве сложили эпос. Бывший глава МЧС предстает в произведении богатырем, «творящим чудеса». В тексте упоминаются и другие ...
Героями эпоса также стали "Главный волк, говорящий с Луной", богатыри "Пут дазылдыг могэ" и "Дидим из рода Адыг", за именами которых автор спрятал образы Бориса Ельцина, Владимира Путина и Дмитрия ...
Президент России предупреждает западных политиков, что от их вмешательства во внутренние дела Сирии в стране может воцариться хаос.
Архив записей в блогах:
Приглашаю к участию в Таро -акции на колоде Зеркало судьбы. Тема - свободная, касающаяся лично Вас, за исключением вопросов о здоровье и магическом воздействии. От Вас: - четко сформулированный вопрос о себе. - имя, дата рождения. Смотрю в своем темпе. ...
РФ разработала три ответные меры на санкции против "Добролета" Суммарные потери капитализации крупнейших европейских и американских авиакомпаний на фоне российского ответа на санкции против "Добролета" к середине дня среды составили около 4,5 млрд долларов (в пересчете по биржевому к ...
Завершення будівництва стадіону у Вроцлаві до чемпіонату Європи з футболу 2012 року знаходиться під великим питання, інформує польська газета Rzeczpospolita. Управління з питань державних закупівель Польщі (UZP) визнало угоду з новим генеральним ...
С тяпницей вас, ...
Вообще-то у меня на сегодняшний вечер - вечер возвращения из отпуска - были запланированы другие посты. Но жизнь, как всегда, вносит коррективы. Первый внук родился в Москве. Второй - в подмосковной Малаховке. А третий - С Е Г О Д Н Я - в Бремене! И ...
  • igor_sechin : Шел 2032 год. Госдума ужесточила наказание за нетрезвое вождение до 5 пожизненных сроков, гильотины и четвертования, но и это не помогало.

  • ruclubnews1 : Госдума во втором чтении приняла поправки, восстанавливающие в гражданстве РФ http://t.co/IOwIhVuJ #общество

  • multiblogger1 : Фрилансеры в законе В октябре Госдума планирует рассмотреть закон о дистанционной работе, который подразумевает... http://t.co/PL1lWQ3d

  • EgorPodvornyy : ГосДума РФ one love! Ваша система законопроектов учебник - как НЕ надо делать!

  • IvOblProf : Госдума расширит полномочия профсоюзов / Госдума РФ планирует рассмотреть законопроект, согласно которому будет зак... http://t.co/MF42QXD7

  • Oleg79d : RT @kamyninra: RT @kamyninra: Госдума обсудит законопроект об отчислении студентов за ложные данные

  • davnch : RT @Konstantin3107: RT @Konstantin3107: @davnch Нет!Госдума сейчас новый праздник утвердит-день Великого Святого Великомученика Путина:-)

  • supervatya : RT @Semen75: RT @Semen75: “@dromru: Госдума предлагает ввести штрафы за выброшенный из машины мусор http://t.co/MO8vX0yl http://t.co/5WYII1c0” отлично!

  • Konstantin3107 : @davnch Нет!Госдума сейчас новый праздник утвердит-день Великого Святого Великомученика Путина:-)

  • TashaPotapova : RT @dromru: RT @dromru: Госдума предлагает ввести штрафы за выброшенный из машины мусор http://t.co/yLTbn4tY http://t.co/Wml2o7WN

  • novosti_RT : RT @vseproavtomobil: RT @vseproavtomobil: Госдума предлагает ввести штрафы за выброшенный из машины мусор http://t.co/Wwis4CD6 #авто_новости

  • vseproavtomobil : Госдума предлагает ввести штрафы за выброшенный из машины мусор http://t.co/Wwis4CD6 #авто_новости

  • mrChsk : Отрубать руку!! "@dromru: Госдума предлагает ввести штрафы за выброшенный из машины мусор http://t.co/Ry5owSuP http://t.co/HhlmMdjg"

  • KermlinRussia : Владимир Путин поздравил участников свадьбы в Москве.

  • senko : Как Путин 12 лет поднимал отечественную промышленность: список уничтоженных крупных и высокотехнологичных предприятий http://t.co/849WH6hb

  • TimurKhorev : Крикнуть "Путин - вор!" - 20 000 рублей. Пострелять в центре Москвы по полиции - 100 рублей. Гордо уехать после этого на кайенне - бесценно!

  • rr_wedding : вяло текущая астрология #путин

  • svetlanakolesn : Песня Сольвейг #путин

  • messiarg1 : RT @05Israfil05: RT @05Israfil05: Завтра в Дагестан приезжает В.В.Путин ,

  • strfus : @vyzvon Путин обещал, что они будут со скидкой ездить на чемпионат, ярославцы, а если его не выберут?

  • sensimon1976 : #PussyRiot -путин зассал

  • dvoenas : к предыдущей записи #путин

  • Alexey_Potopal : Стратегию развития пенсионной реформы взял на контроль лично Владимир Путин

  • Vaalsong1 : @Likopodiym Большинство мафиозных авторитетов в США курировало СССР. Путин хорошо знает эту схему- она не нова,и действует точно так же.ХАОС

  • keys_darker : «ПЕРЕСТАЛИ ПОКАЗЫВАТЬ» #путин

  • Ulianov_Vladimi : Назад в СССР: Путин строит империю: http://t.co/a3xq9osS с помощью @youtube

  • followback_l : Путин назвал постыдным уровень зарплат соцработников #teamfollowback

  • alechepkasov94 : #novosti #inopressa "Острие клина", который Путин вбивает между крупными городами и селом http://t.co/k9SnxdIv #новости

  • marhelf : Оказывается очень #путин

  • noexaVu : Россияне будут жить на 4 года дольше: Владимир Путин пообещал, что к 2018 году средняя продолжительность жизни в... http://t.co/rNvSHwgM

  • aaburlaka : Один мой знакомый, когда телефонная связь хуево работает, говорит в трубку "путин бомба взрыв чеченцы". Св... http://t.co/tXY9WbcC