Логика Старого мира.

топ 100 блогов zdesvamnetut10012.01.2022 Некоторое время я отчаянно пытался понять - что не так с окружающим миром и людьми, затем попытался, руководствуясь известным принципом, найти причину в себе и это оказалось очень полезным и познавательным, т.к. занимаясь саморефлексией находишь в себе много неожиданного и интересного, включая всякие там корни некоторых убеждений, принципов, ценностей... В процессе я понял истинность одного известного изречения, что мы, люди, воспринимаем большинство информации на веру и это вызвано, прежде всего, тем, что огромное количество информации просто невозможно проверить физически. Но дело тут, думается, не только в обилии информации.

К этой записи меня подтолкнуло прочтение одной статьи, названной "лтвет Ротшильда" какому-то деятелю. отрывочек из нее я приведу -

"Людям вообще нравится притворяться, и они верят во все, во что, по их мнению, верит большинство других людей, или же они просто делают то, что им внушают средства массовой информации и то, чего хотим мы. Если кто-то вроде вас идет вразрез с их интересами и убеждениями, они, скорее всего, не примут во внимание то, что вы говорите, и полностью выбросят это из головы. Именно это и происходит с вами. "
Из ответа Джейкоба Роттшильда.

В этом отрывке нет никакого откровения - те, кто занимаются изучением психологии современного человека (да и не только современного, это было всегда), они давно знают - какое огромное значение для отдельного человека играет мнение большинства и это вызвано эволюционными процессами - когда-то очень нужно было быть в "стае, стаде, племени, сообществе - нужное подчеркнуть" для того, чтобы выжить и дать потомство, оттуда и идет одно из определений человека, по которому он не только разумное, разговаривающее и трудящееся, но еще и социальное животное. Поэтому ничего сильно удивительного в том, что люди в массе слепо следуют за модой, за авторитетным мнением, с которым согласно большинство, навязанное, в свою очередь, средствами массовой информации, которые также не независимы и транслируют определенную "матрицу" по заказу владельца или владельцев, нет. Не это стало для меня лично открытием.

Некоторое время назад, изучая материалы по психологии, наткнулся (сейчас не вспомню автора) на те основные инстинкты, которые нами правят, точнее - которыми руководствуется наш мозг, не та "сознательная" часть, которая как бы принимает решения, а сам мозг, который, согласно некоторым исследованиям, принимает решения до того, как мы осознаём это решение. Звучит это, конечно, несколько неожиданно для многих, но, в принципе, так, наверное, и есть. Так вот, оказалось (и я после долгого обдумывания пришел к истинности этого вывода), что нами всеми правит страх. Да, именно страх заложен в основной массе наших поступков, принятых нами ценностей. Можно сказать, что он - страх - правит нами всегда и во всём.
Но - что такое страх? Страх - это эмоция и вывод был очень неожиданным - нами правит эмоции и очень мало Разума в наших действиях. Поэтому, наверное, не стоит удивляться тому же поведению людей, которое они продемонстрировали в последние два года. Там не было Разума, там был Страх и не только страх умереть от новой "неизлечимой" болезни, но и страх оказаться "не таким как все", выбиться из социума. На этом основаны и те действия, которые предприняли "элиты" для внедрения нужных им медицинских процедур. Вкупе с навязыванием "правильного" мнения через СМИ, через "авторитетов" страх перед неминуемой смертью от неизвестной болезни сыграл свою роль как первоначальный толчок для той внушаемой, легко поддающейся эмоциям части населения (кстати, именно она как источник вторичной манипуляции и больше всего истерит в соцсетях, в репортажах, в реале и создает реальную силу в обществе, поскольку эмоция страха, порождающая истерику, настолько сильна, что человек становится неадекватным, способным на неразумные иррациональные поступки, там Разум отключается полностью). Но это было только начало - ведь есть еще и та часть, которая эмоционирует, но при этом еще способна думать и что-то сопоставлять, но для этой части были припасены запреты и наказания в виде штрафов. Тут начинается интересное, поскольку в их мозге боролись два страха - страх последствий от экспериментального препарата и страх остаться без ресурсов для существования, без работы. В итоге страх остаться без пищи "здесь и сейчас" победил страх перед отдаленными и неясными пока следствиями. Победила эмоция, хоть она и была порождением двух противоречивых, но тождественных эмоций - страх на страх.
И, наконец, осталась группа, у которой разум и привычка или способность мыслить способна глушить эмоции, даже сильные. К сожалению, процент таких людей оказался не таким высоким, как думалось ранее, когда определение человека распространялось на всех двуногих человекообразных, но даже не это главное для меня. На мой взгляд, главное в том, что вместе со "старым миром" уйдут в небытие и эти "старые люди", которые в своих действиях руководствуются Логикой, у которых Разум сильнее Эмоций. Логика старого мира должна умереть, оставив свое место Новому миру Эмоций.
Впрочем, с помощью эмоций миром правят давно, просто сейчас мы наблюдаем апофеоз этого "нового мира", мира, где Логика безжалостно отрицается, разрушается и уничтожается. Причем уничтожается даже попытка думать, иметь свое мнение. И в этом принципиальное отличие мира, в который нас ведут от того, из которого мы уже ушли.
Ну, а что будет с теми, кто принадлежит к третьей группе? Не знаю - их должны или дискредитировать, сведя в низшую касту, или как-то нейтрализовать, изолировать, уничтожить - не знаю.
Всем здоровья!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо быть состоятельным принцем и завалить свою избранницу драгоценными дарами , как сделал супруг королевы Виктории принц Альберт. Но что делать принцу, когда его состояние ничтожно, но есть крутая принцесса, очень желающая его в мужья? Филипп Маунтбеттен, супруг королевы ...
( К статье гайдпаркера Валерия Дмитриевича "Чем вам лично не угодила нынешняя власть") Уважаемый Валерий Дмитриевич! Вы интересовались узнать, чем нам не угодила нынешняя власть? Как жизнь идет у соседей? С фактами и без эмоций. Извольте. ...
Рецепт немного изменила.Не использовала соус песто и вместо бекона использовала любое другое копчено-вареное мясо. Состав:бантики или перья,кусочки красного перца,лук салатный красный,листья салата,семечки тыквы,тертый сыр пармезан(любой ...
Разогнать к чертям как сборную, так и весь спорткомитет, к херам. А лучше показательно расстрелять. ...
Выбрав произведение и устроив предварительные «раскопки», заглянем за кулисы. Что делаем? Часть 1 Сначала прочитайте следующие три пункта. И только после прочтения выполняйте. • Послушайте ещё раз выбранную композицию. Определённым образом. Техника Вы мысленно раздв ...