Логика разгорающейся войны

топ 100 блогов palaman21.03.2024 Продолжение темы заметки Ещё не война


Вопрос:

В свете последних событий и того как Франция стала основным поджигателем и рупором партии войны, против России, вопрос КАКАЯ, именно Франция воюет с Россией: Бонапарты или Орлеанские?

Склоняюсь, что Бонапарты, ибо бернадоттская Швеция вступила в НАТО, отказавшись от двухсотлетнего нейтралитета, который позволил ей спокойно пережить две мировые.

palaman:

Я полагаю, на этой стадии конфликта диФранция является "третьим радующимся". Главная опасность для них – возможное примирение диАнглии с диАвстрией и откат ситуации в мире ко временам Ковида, когда казалось, что диФранция раздавлена.

Парадокс состоит в том, что русские тоже в этом заинтересованы. Ведь основа Советской власти это союз диАнглии и диАвстрии. Война с "Украиной" (террористическая организация, которая должна быть запрещена в России) это конец Советского периода русской истории. Именно поэтому Господь так невероятно затянул этот конфликт и попускает всем кому не лень вливать в подыхающее украинство новые и новые силы.

Промыслительная задача укров – довести Путина до стадии "братья и сестры". До тех пор, пока новиопы надеются обойтись без войны, разрешить конфликт малыми силами, на уровне СВО, укры свою задачу не выполнили, и диФранция будет подбрасывать дровишки в огонь.

По этой же причине я полагаю, что именно диФранция ответственна за конфликт в Палестине и между Арменией и Азербайджаном. Если бы они имели влияние на Китай, то и Тайвань бы давно был зоной боевых действий. Но щупальца диФранции туда не дотягиваются.

И да, если вникать в тонкости, военные инициативы должны, по логике вещей, исходить в основном от проамериканской и антианглийской части диФранции, то есть, от Бонапартов. Но повторюсь: это не столько от враждебности к РФ или русским, сколько от нужды: их задача — любой ценой поддерживать вспыхнувшую войну между диАнглией и диАвстрией, не позволяя обеим партиям примириться, Чубайсу вернуться на руководящие посты, а Пугачевой — на Голубой Огонёк.

Что касается русских — мне наша позиция кажется весьма выгодной. Грязную работу по превращению РФ в Россию взяли на себя несчастные укры, которых пинками подгоняют все, кому не лень, и в первую очередь диФранция. Нам остаётся лишь спокойно ждать неизбежной мобилизации, "братья и сестры" и начала настоящей полноценной войны. К этому всё и идёт. Однако я не думаю, что "Украина" будет основным театром этой войны: как только полыхнёт по-настоящему, про дураков все забудут и вопрос о хохлонезалежности станет просто никому не интересным. "Детонатор"

Влад:

А зачем английская власть вообще начала эту войну? Если это ссорит их с их же союзником и потенциально может оборвать власть над РФ. ЕС и без этого спокойно давили.
Или здесь сработал принцип, что когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум?

palaman:

Как я понимаю, Стрелков (бессознательно) действовал тут в интересах диФранции. За это теперь и сидит.

Что касается 2022 года, я думаю, французы подзуживали укров начать "освобождение" Донецка и Луганска. Если бы наступление началось с той стороны, позиция России была бы безупречной и война с легкостью перешла бы в фазу "братья и сестры".
Задачей Путина было и остаётся не допустить начала настоящей русской войны, удержаться в формате Спецоперации. Для этого и начали первыми, чтобы вести войну на территории противника, что позволяет большинству великороссов считать войну делом Путина, а не своим личным делом. Задача укров теперь – любой ценой перенести войну на территорию великороссов, чтобы наконец разбудить зверя.

"Задача укров" – имеется в виду, их объективная роль в сюжете. Что они сами обо всём этом думают – решительно неважно. Они давно в режиме зомби.

Влад:

В удивительном времени живём

palaman:

Да! Сейчас завершаются сюжеты, которым сотни лет.
И я думаю, впереди у нас завершение сюжета с Царьградом.
Турки должны уйти или умереть.

Дмитрий:

То есть отдать русским Константинополь?

Влад:

Я думаю, если дело дойдет уже до Царьграда, то русские города уже одной смелостью брать будут. Даже для неверующей части нашего народа, как мне кажется, это бы стало огромным воодушевлением

Наталья:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хозяйка белой кошки искала питомца несколько часов и обнаружила в наиболее неочевидном месте. Кошка забралась в наполненное водой ведро и просто отказывалась выходить — на все уговоры хозяйки она просто ныряла с головой в воду и пускала пузыри. Кошки и коты воды совсем не боятся, ...
Читаю я Вопросы о колясках, вижу какие требования предъявляют... И задумалась, может я плохая мать, раз выгуливаю свою малышку в трости?!... Объясню почему задумалась об этом. Девочке 7 месяцев, один раз в день спит на улице в коляске. Коляску храним в машине, в подъезде мало места и не хо ...
Привет, iHerb маньяки! Меня зовут Михаил, я впервые пишу отзвыв в Хербоманию, не судите строго! Мой первый отзыв будет о витамине D3, который пью уже вторую неделю. Прием Витамина D влияет настроение, состояние костей и хрящей, является профилактикой рахита у детей, снижает риск ...
Хорошее дело задумали московские чиновники – дать людям право самим построить многоэтажные парковки. Вот «Московские новости» пишут : «Столичные власти предлагают жителям столицы создавать гаражно-строительные кооперативы. Предоставив ...
Компания Google открыла социальную сеть Google+. Она представляет собой прямого конкурента сети Facebook. В настоящее время этот сервис доступен на 40 языках, включая русский, правда, работает он пока лишь в тестовом режиме. Одна из особенностей Google+ – ...