рейтинг блогов

ЛОГИЧЕСКОЕ

топ 100 блогов putnik124.05.2015 ЛОГИЧЕСКОЕ

Размещая "Технологическое" я предполагал отклики в этом духе и ждал их, поскольку, отталиваясь от них, получал бы возможность продолжать. Они не замедлили, и конкретно этот я выбрал потому, что он, скажем так, самый концентрированный. Спасибо. Продолжаю...

Говоря и повторяя, что логика Штатов (именно так, без подразделения на секторы элит) мне ясна, а логика Кремля темна и непонятна, я имею в виду ровно то, что говорю: Штаты имеют определенный план и продвигают его, если нужно, варьируя частности по ходу дела, но неуклонно, а мелкие склоки с вассалами покрупнее ни на что существенно не влияют.

А между тем, любые планы, даже самые хитрые, имеют хоть какое-то видимое отражение.
Позволяющее как-то, пусть вприглядку, но понимать тенденцию.

Например, видя, что "Молдова и Румыния формируют совместный «миротворческий» батальон, планируя расширять его за контингентов  Польши и Руины", я понимаю, что проект, пусть не сейчас, но в перспективе рассчитан на решение вопроса с ПМР, и налицо не бла-бла, а реальное дело, Россия же, наблюдая за развитием ситуации, ограничивается недовольным фырканьем.

Равным образом, читая  о  коренном перелома в коллективном подсознательном укропов, я понимаю, что главная задача Штатов решена: как ни смейся над жалкими, ментальное отторжение  Руины от РФ реализуются, ориентация на конфликт с нею становится идеологией "новой политической нации", а Москва  реагирует на очевидное слабо, невнятно, теряя поддержку даже тех слоев населения (в том числе, и Новороссии) которые еще недавно в нее слепо верили.

Примеров куда больше, чем хотелось бы. И естественное желание верить в какие-то хитрые планы не работает, поскольку, - ведь мы же говорим о логике,  - логика подтверждает:  любые уступки Руине отчетливо отдают абсурдом, любые договоренности с "партнерами" не исполняются, притом, что от РФ требуют исполнять даже то, на что она ни разу не подписывалась, и в итоге, на всех этапах действия РФ сужают ее веер возможностей и ухудшают качество.

И вот я одалживаю бритву у м-ра Оккама.
И вот я отсекаю все лишнее.
И вот что выходит в итоге.

При всей секторальности элит США, при всей их вражде и разнице интересов, их планы и действия так или иначе направлены на обеспечение интересов США, подразумевающих, разумеется, и личные, и секторальные интересы этих элит, вместе взятых. Отсюда и целенаправленность, напор, четкость и осмысленность в действиях.

Про элиты России этого, к сожалению, не скажешь. Многие ее "небожители" ориентированы (в том числе, и по личным, к политике вообще не имеющим отношения причинам) на подчиненный союз со Штатами и на публичном-то уровне, а уж если  копать вглубь, то можно лишь догадываться, до чего дороешься. Вплоть до вась-вась кого-то в Москве с кем-то в Майданеке.

И тут уж личная позиция г-на Путина, в случае проигрыша игры за Руины  реально теряющего все, мало что решает. Но та же логика подсказывает: от разного рода "путинслил" станет еще хуже, напоминая, что любые Майданы лишь тогда чего-то стоят, когда чаяния масс кто-то оформил и организовал. Как, впрочем, - опыт Египта налицо, - и любые Антимайданы, где вояки хрен бы чего сделали, не стой за ними реальные люди, обеспокоенные перспективой "черного передела".

То есть, любое успешное "кремляку на гиляку", - логика!  -  сделает новым "кремлякой" какой-то сектор "недовольных" элит. Возможно, "болотных"   касьяновского пошиба, но скорее, менее засвеченных, а возможно, и "манежных", тоже вполне устраивающих м-ра Теффта. Помотрите на  Сербию, после того  как Слобо выжали и выкинули, получившую  "нацдема" Коштуницы, а когда джинджичи-тадичи не справились, "радикала" Николича, но неуклонно с одобрения амбасады США.

ЛОГИЧЕСКОЕ

А просто:
все перечисленное - не ничья, а поражение;
"ничья" - это восстановление статус-кво,
то есть, победа, - и потому Штаты "ничью" не прзнают.

В общем, лично я надеюсь на логику событий, которая все спишет.
Думаю, этот год все и покажет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Роспатент зарегистрировал заявки на регистрацию названий талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году, сейчас экспертиза рассматривает их соответствие требованиям законодательства. Белого медведя в ...
...Не мигают слезятся от ветра Безнадежные карие вишни, Возвращаться плохая примета Я тебя никогда не ...
Володя у нас работает экспедитором. И поскольку большую часть времени он не занят, его отправляют в разъезды, по самым диким местам России. Не так давно, к примеру, он был в Якутии. Там его сразу предупредили, чтобы "девок не портил", а то "леса глухие, не найдут". Он и не портил. ...
Все по-разному проводят осенние каникулы. Американская модель Джиджи Хадид (Gigi Hadid) выкроила в своем плотном графике свободную неделю для поездки в Рим – погреться под теплым итальянским солнцем, погулять по улицам древнего города, поглазеть на знойных итальянских мачо. Но не всё, и ...
Всем добрый  день! Пишу больше для обсуждения особенностей дочки. Проблему не вижу, но может со стороны есть что подсказать. Поговорите со мной, иногда мне кажется, что у меня дочка-телепат или ей забыли выдать кожу на душу. Дальше много текста. Моей девочке 1,9. Мы бегаем от всех л ...