Лобанов-консалтинг

топ 100 блогов teh_nomad14.09.2010 Лобанов-консалтинг

Для тех, кто до сих пор почему-то не в курсе, что такое "Лобанов-консалтинг", я напоминаю, что каждый желающий сегодня мог прислать мне, Максиму Лобанову, интересный вопрос, который волнует его в жизни, и в случае, если вопрос меня заинтересует, получить на него ответ. Сегодня днём мы делали анонс. И сейчас наступило время публикации моих ответов. Поздравляю тех счастливчиков, на вопросы которых я обратил своё внимание и постарался представить им своё видение решения волнующих их проблем.

Первый

Как добиться похуистического отношения к мнению окружающих, например. Не в плане не считаться с мнением окружающих, а не обращать внимание и не задумываться о том, что о тебе скажут, подумают и т.д. Хотелось бы услышать интересный ответ, а не "забей и все".
аноним

Уважаемый аноним!
Чтобы добиться похуистического отношения к мнению окружающих, вам должно быть похуй на то, что они думают. Вы не должны стремиться к тому, чтобы Вам было похуй, а Вам просто должно быть похуй. И тогда, как по мановению волшебной палочки, похуистическое отношение ляжет в основу вашей личностной парадигмы мышления. Задумайтесь, насколько много вещей во вселенной, на которые Вам похуй. Я думаю, в реальности это где-то 99% всего, что окружает вокруг. Планета Юпитер, сокращение популяции пчёл, излучение от мобильных телефонов, девочка Маша из Воркуты, которой нужно переливание крови, цвет трусов Сергея Зверева, год основания Копенгагена, содержание сахара в Кока-Коле, количество белочек в лесу, опасность падения астероида на вашу голову средь бела дня. Вам похуй на 99% всего, что Вас окружает, иначе и быть не может, потому что вокруг океаны информации, и удержать их всех в голове, а тем более быть к ним неравнодушным — попросту невыполнимая задача. Мнение окружающих — это лишь капелька в океане того, на что Вам на сам самом деле похуй. Поэтому смело добавляйте эту капельку в океан, и Вы даже не заметите разницы. Так что, как видите, это далеко не так сложно, учитывая
то, насколько на самом деле велик океан того, на что Вам УЖЕ похуй, и какую маленькую капельку Вы хотите к этому добавить. Так что это легко. Дерзайте!

Второй

Привет, Максим. Могу стать милионером, но желания иметь много денег не ощущаю. Сейчас я самодостаточен, работа нравится, квартирка уютная, машина пока ездит. Когда нуждался в деньгах, читал много интересных книг про бизнес, маркетинг, и так далее, с десяток бизнес-планов составил, а сейчас ничего не хочется. Как мотивировать себя?

Василий Калинкин, Екатеринбург.

Уважаемый Василий!
Мотивация является составной частью желания, стремления, воли и тяги к реализации планов, нахождению применения амбициям и компетенциям, а также к и достижению успеха. Если у Вас в принципе отсутствует желание что-либо делать, и текущая ситуация Вас полностью устраивает, то генерировать в себе мотивацию бессмысленно. И к тому же не стоит забывать, что мотивация по умолчанию присутствует всегда, просто, очевидно, что Вам присущ другой её тип. Вас мотивируют не головокружительные скорости и виражи, а спокойное путешествие по американскому хайвею на крейсерской скорости 55 миль в час. И у вас, очевидно, в дополнение ко всему развита мотивация результата, а не процесса. Процесс ведения бизнеса и заработка Вам неинтересен, а если учесть, что успехом он увенчается лишь в 5% случаев, то и подавно. Между тем, чем-либо стоит заниматься лишь тогда, когда дух захватывает сам процесс, а результат стоит лишь на втором месте.

Третий

Максим, боюсь показаться не оригинальным, но только один вопрос волнует меня сейчас сильнее всего. И ответа на него я самостоятельно найти не могу.
Как заработать свой первый миллион, а потом и миллиард?
Желательно долларов или евро.

С уважением,
ваш постоянный читатель.

Уважаемый постоянный читатель!
Чтобы заработать 1 миллиард долларов (можно даже без миллиона), нужно обладать двумя следующими нехитрыми навыками:
1)Быть идеальным человеком, то есть хитрым, пронырливым, подлым, коварным, готовым на всё ради денег, скользким и мерзким типом, но при этом с цепким умом и железной хваткой. Идеальный пример — Борис Абрамович Березовский.
2)Уметь сделать так, чтобы в стране вернулась Золотая Эпоха — 90-е годы, и начался новый передел собственности. Тогда в очереди на приватизацию находились 30 000 предприятий бывшего Советского Союза. Это был рай для предприимчивых и находчивых. Фактически нужен передел, революция, эпидемия опасного вируса, голод или война. Для большинства людей это будет катастрофа, но для нас с тобой, мой уважаемый постоянный читатель, это будет возможность всё сделать как надо.

Четвёртый

Не пора ли в России отменять Вертикаль?

Уважаемый аноним!
Безусловно, вертикаль в России отменять пора. Путин — плоть от плоти бюрократ. И об этом Борис Березовский заявлял ещё в начале его президентского срока. Вот он и создал такое государство, которое вписывается в его парадигму мышления. Но при этом то, что они привёл страну в никуда, в тупик — этого нельзя не видеть. Ещё не один год после ухода Путина мы будем расхлёбывать последствия того, что произошло в годы его правления. Вертикаль не работает. А проблем от неё много. Разумеется, вертикаль в России пора отменять. Давно пора. Начать стоит хотя бы с того, чтобы вернуть институт выборности губернаторов. А если этого пока не произойдет, то заменить хотя бы каких-то чиновников старого образца на новых и молодых. Например, вместо губернатора Петербурга Валентины Матвиенко давно пора ставить меня. Она потрудилась на славу, но её время вышло. Тем более, к ней начинают появляться претензии. Снег, например, прошлой зимой очищали очень хреново, а сейчас вот ещё и это.

Последний

Здравствуйте, Максим!

Хотела задать вам следующий вопрос.

Как вы и сами справедливо замечали, в наше с вами время кардинально изменились, а то и вовсе исчезли многие канонические социальные институты и нормы, как-то: изжил себя институт брака, превратившись окончательно в пережиток прошлого и барьер нынешним свободным нравам; стерлись рамки законного (кто из нас не давал взятку менту и не покупал в 17 лет крепкий алкоголь?). Явления эти присутствовали и раньше, само собой, но в головах все-таки было некоторое понятие что хорошо, что плохо, пускай и вбитое совком. А сейчас - понятия исчезли в принципе и у любого поступка найдется тысяча оправдателей.

Так вот, собственно, вопрос. Как в таком обществе определить и позиционировать себя, чтобы к концу жизнь не почувствовать себя деморализованным уебищем?

Надеюсь на ваш ответ.

С уважением,
Ксения
22 года
г. Москва

Уважаемая Ксения! Если Вы не хотите к концу жизни почувствовать себя деморализованным уёбищем, то определить и позиционировать себя можно и нужно исключительно как жену Максима Лобанова. Вы мне очень понравились. Для девушки у Вас весьма впечатляющие умственные способности и потрясающее чувство юмора. Я пошёл выбирать для Вас кольцо.

Максим Лобанов, специально для блога Техномад.
Дальше будет ещё интереснее, так что искренне рекомендуется подписаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обнаружил у лифта в подъезде памятку.Там разъясняется, что Общественный пункт охраны порядка — это ОПОП, а участковый уполномоченный милиции — УУМ.Всё сразу встало на свои ...
А кто мне посоветует - что можно подарить иностранцу.. Только чтоб маленькое, не слишком весомое, чтобы почтовая отправка не оказалась дороже подарка ) Матрёшки, лапти, магнитики - попса... А что остаётся? чтоб фром Раша виз лав ? ...
Слабонервным не смотреть! И главное, не показывать этот ролик малым детям, иначе вашей камере конец. Зеркалки начального уровня Canon 400D и Nikon D70 подвергли жесточайшим испытаниям: их бьют об углы, прессуют дверями лифта, выливают на них ...
Реформы русского путешественника. Часть 1 - http://hitch-hiker.livejournal.com/153631.html Реформы русского путешественника. Часть 2 - http://hitch-hiker.livejournal.com/153465.html От себя добавлю еще три предложения: 1. Отмену паспортного контроля на выезде из страны. Как известно, ...
Нужен внешний винчестер на 500 гигабайт. Планируется использовать его для переброски файлов с компа на комп и в качестве временного хранилища. Какую модель взять? Питание все же от USB, бывает что розеток нет под боком. Иногда надо очень быстро ...