ЛНР объявляет военное положение, мобилизацию и просит Россию ввести миротворцев.

топ 100 блогов yurasumy22.05.2014 Глава ЛНР Болотов в связи с начавшимися боестолкновениюми АЮВ, ВСУ и нацгвардией Украины на территории республики объявил военное положение и обявил мобилизацию:

В связи с началом боевых действий в одностороннем порядке со стороны украинских вооруженных сил на территории Луганской Народной Республики, приказываю:

— ввести военное положение на территории ЛНР;

— объявить полную мобилизацию на территории ЛНР
.

Одновременно Болотов от имени ЛНР обратился к России с просьбой ввести миротворческий контингент с целью обеспечения безопасности мирных граждан ЛНР.

Обращение

Сегодня, в 4 часа утра, по фашистки, как в кровавом 41 году, украинские вооруженные силы совершили акт агрессии в отношении мирного населения Луганской народной республики.

Ответом на обращение к правительству Украины с требованием немедленного вывода всех вооруженных формирований на нашей территории украинские вооруженные силы развязали кровопролитие мирного населения городов и сел Луганщины.

Руководство Луганской Народной Республики обращается к вам с просьбой ввести миротворческие войска на территорию Луганской Народной Республики.

Российская Федерация в лице ее официальных представителей и народа братской России признала и поддержала проведение референдума о создании независимой республики на территории бывшей Луганской области, жители которой воспользовались естественным правом народа на самоопределение. Результаты его оказались настолько впечатляющими и убедительными, что не осталось никаких сомнений — народ сделал свой однозначный выбор.

Но нелегитимная, не признанная Юго-Востоком Украины власть в Киеве, совершившая государственный переворот, пытается навязать нам свою волю с помощью откровенного насилия. Она проводит карательную операцию против народа республики, поддерживаемую ее западными партнерами. Ее войска, как регулярные, так и набранные из добровольцев-националистов, продолжают оккупировать часть территории Луганской Народной Республики, развязав откровенный террор против местных жителей и угрожая жизнедеятельности молодого государства. У нас нет достаточных сил для полного изгнания иностранного агрессора с нашей земли.

Россия уже не раз требовала прекратить карательную операцию против Донецкой и Луганской Народных Республик. В ответ националистическая власть в Киеве только расширяет масштабы агрессии, убивая мирных жителей и нанося материальный урон. Все предложения по мирному урегулированию межгосударственных отношений действуют на нее как красная тряпка на быка. Создавая видимость диалога, хунта на деле продолжает убивать, сознательно планируя создание гуманитарной катастрофы.

Предотвратить гуманитарную катастрофу, спланированную от имени Украины ее нелегитимным правительством, может только ввод миротворческих войск России.

Мы не сомневаемся, что братская нам страна рано или поздно примет такое решение. И мы надеемся, что принято оно будет раньше, чем на территории Луганской Народной Республики разразится гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая на нашей территории националистическим правительством сопредельного государства Украина.

Глава Луганской Народной Республики В. Д. Болотов

П.С. Суть ясна. Последствия не очень. Ясно, что России вводить войска пока нет применения артилерии по мирным городам нет смысла. Пока этого нет. То ли это очередная провокация с целью вынудить Россию ввести войска. То ли заготовка на будущее, чтобы потом не тянуть резину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шкодливый старикашка на картинке зовётся Николашка и был он грозой всех австрийских и немецких горняков. Николашка - по-немецки "Никель" (он же "Медный дьявол") - заколдовывал медную руду так, что все попытки выплавить из неё медь оказывались ...
Уже писал, что не против курительных платных комнат в аэропортах, поездах и всяких с нас поборов.. Но отнимать право на распоряжение собой - это уже чересчур. Так же как пох*истическое отношение к фурам и грузовикам, абсолютно спокойно выбрасывающих килограммы отравы. К нам приезжал родств ...
Продолжаем следить за событиями на космодроме Байконур. Только что с первой в мире стартовой космической площадки "Гагаринский старт" состоялся успешный запуск ракета-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-06". В космос отправился экипаж из одного российского и двух ...
А вы умеете собирать грибы? Часами бродить по лесу, вороша палую листву, заглядывая в самые заросшие и дикие уголки в поисках заветного места, где можно неспеша один за другим срезать толстую и мясистую ножку гриба, подносить к носу, вдыхая аромат, предвкушая предстоящий жульен или ...
Кто знает, обьясните пожалуйста. Как то спрашивал про ВВ, так никто и не объяснил. Но вот теперь и у Матаева увидел. Это дань моде? Способ идентификации среди своих? Запасная нить на случай если оторвется пуговица? Какое-то послание через СМИ? Признак влюбленности? Помощь при растяже ...