рейтинг блогов

Лживое сердоболие по авиакатастрофе в Египте

топ 100 блогов viktordrago10.11.2015 Разбился самолет, погибли люди, траур, блогеры написали трогательные посты. Многие россияне успели сделать на этом общенациональную трагедию, успели обосрать тех, кто не сочувствовал .
Я же вам расскажу, почему не стоит сочувствовать погибшим пассажирам в таком мерзком виде, как это надо делать и почему именно так, а не иначе.

Лживое сердоболие по авиакатастрофе в Египте



Крушение самолета в Египте не обсуждал только ленивый. И даже на трагедии россияне успели обосраться. Почему? В России ежечасно гибнут люди, в среднем 200 человек в час. От старости, болезней, врачебных ошибок, аварий и т.д. Так почему их не оплакиваете, а?

«Ну тут же халатность, авиакомпания паршиво обслужила технику и бла-бла-бла» - то есть халатность стала причиной столь массовой истерии? Хорошо. А как же быть с автомобилистами?
Их умирает каждый год чуть менее 30 тыс. человек. Так если «государственные меры по улучшению ситуации вокруг смертности автомобилистов не эффективны», не это ли говорит о халатности государства? Или то, как делаются наши дороги не говорит нам о халатности? Так в чем же дело?

В России ежечасно гибнет 208 человек в среднем, примерно, как пассажиров того злосчастного самолета. Так почему блять вы, такие нежные граждане, одних жалеете, а других нет?
Упал самолет в Южном Судане, там даже был один русский. Но почему всем насрать на него? Или 200 человек вдруг стали достоянием общественности, а ну так если он 1 русский, то насрать вообще. Абсолютно никто не переживал по поводу крушения MH 17 (малазийский боинг). Все обсуждали кто же его сбил, но посочувствовать европейцам никто не захотел. Гейропа же, нелюди, не то что мы, русичи-полноценные люди.

Еще приведу пример,ну это больше касается молодежи. Может слышали, может нет, не слишком давно был такой инцидент с животными в Саудовской Аравии. Трое подростков мучали щенка, которого пользователи интернета окрестили ripangel, давили его на машине до тех пор, пока животное не скончалось. Все это ужасно. Но вся хохма вот в чем: вконтакте есть много пабликов, которые достаточно грубо и издевательски относятся ко многим событиям. Типа MDK, 4ch и тому подобных. На протяжении всего времени событий на востоке Украины, эти сообщества высмеивали ополченцев ДНР ЛНР, украинскую армию, нацию. Однако пользователи были не лучше! Сколько контента было на тему «глянь как смешно выглядит дохлый украинец/ополченец» - и да это все дело рук юных дарований, которых вы, кстати, воспитали. Ну и соль вот в чем, что когда эти паблики стали высмеивать задавленного щенка, пользователи возмутились, как так можно, жесткое обращение с животными же. Тут даже администраторы одного сообщества сделали серьезный пост. Мол ребята, мы, конечно, все понимаем, но шутки про то, как убивают людей на Украине вы с удовольствием лайкаете и смакуете, но какая то жалкая собака стала для вас предметом сочувствия, ведь это не какие-то живые люди сопредельного с вами государства. Вышка!

Так о чем же я говорю? Я говорю о лицемерии. Тема airbus a321 получила широкий резонанс, и об этом модно говорить. «О боже, Вася, там погибло столько людей, а ведь они просто отдыхали, я им так сочувствую», «Да, Петя, я с тобой согласен, это ужасно, так хорошо, что мы с тобой оба сочувствуем это трагедии, кстати, чо там у хохлов?»
Ебучая мода, подражательство. Только и всего. Сочувствия у этих людей нет никакого.

Еще яркий пример. Гибель хоккейной команды «Локомотив» под Ярославлем. Большинство в душе не знало, что существует такая команда вообще, вряд ли смотрели хотя бы одну игру с ними, но блять все полезли как один ставить их на аватарки, пищать в блогах «какую команду мы потеряли».

Правда какую на самом деле, никто толком не понял. Нет, я бы ни слова не сказал, если бы «оплакивали» именно как простых россиян, но самое забавное, что слезы лили именно по поводу гибели команды, на экипаж всем просто было похуй, ибо ставили картинки у себя не со свечой или что-то в подобном духе, а логотипом «Локомотива». «Ой ты даун блять, это просто символ трагедии, чтобы все просто понимали о чем речь, я жалею всех погибших». Ну да, ты бы их оплакивал также, а не просто бы пролистал новостную ленту если бы это были обычные граждане нашей многострадальной родины, и это не подхватили бы СМИ и общественность.

Все еще не убедил вас в том, что сострадающие это лишь пиздаболы, которые идут по зову модных течений? Ладно,вот вам еще пример.
Лживое сердоболие по авиакатастрофе в Египте davydov_index сделал не один пост по поводу празднования дня рождения хеллоуина с Татьяной Булановой, где фанаты попрекают певицу за веселье в столь трагичный день. Почитав несколько комментариев первого порядка под постом, я остался доволен тем, что есть адекватные люди.
«Скорбеть, конечно, круто, но шизофреников, устраивающих травлю в честь очередной трагедии давно пора публично сжигать. Заживо.
Они же так любили упиваться страданиями при жизни, пусть и при смерти насладятся.»

Просто нечего добавить

«Это называется лицемерие.
Вполне возможно Гарик искренне разделяет чувства родственников и друзей погибших.
Но все из 146 млн. жителей России не могут и не будут этого делать. И у них есть для этого все основания.
На дорогах страны еженедельно гибнут порядка 400 человек. КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! Почему никто не объявляет по ним траур? Это люди второго сорта?
Авиакатастрофа - это только инфоповод для пиара многих людей»


Черт, да опять с языка сорвал, да и вспомнил, как и я, просто статистику смертности россиян.
И еще был комментарий, где речь шла о том, что Буланова могла просто не знать о катастрофе. Я просто готов поспорить, что обычных людей, у которых были бы или были в самом деле какие-либо праздники, годовщины и в подобном духе-хрен бы отменили свои мероприятия, ну может за редким исключением.ТП разной степени дебильности, облаивая тех, кто не скорбел достаточно, на вопрос о том "отменили бы они свадьбы" плели херню типа "не отменили, но и фоточки в инстаграм постить бы не не стали". То есть порадоваться и нажраться можно, но в инстаграм выставлять это нельзя. Воистину лицемерие.

И еще объясните мне, эгоисту такому, как у человека, который скорбит, хватает сил поливать говном другого?

«Ты сучара еще подлодку «Курск» вспомни, терракты в Беслане и Норд-Ост»
Для меня это несколько разные вещи. Тут, в крушении самолета , скорее всего причина в халатности или случайности. Там же идет речь о национальной безопасности, речь о безопасности всех россиян. Это действительно касается всех.

Так что ребята, не будьте лицемерами, грустить и плакать вполне себе можно в одиночестве. Никак не могу взять толк эти статусы,картинки в социальных сетях о скорби. Зачем мне знать, что скорбишь ты или нет? На мой взгляд это никак не тянет на национальную трагедию, а лишь только «инфоповод для пиара многих людей», эта трагедия личная, если бы я был на том самолете, мне было бы глубоко похуй на то, что кто-то лживо сопливит по поводу моей безвременой кончины. Глубоко насрать родственникам,адекватным родственникам. Не удивлюсь если НТВ запилят программу с ними же. Кто придет туда –тоже ищут славы, внимания, пиара и просто следуют моде.


Почта для связи со мной [email protected]


Лживое сердоболие по авиакатастрофе в Египте Подписаться на обновления блога

Оставить комментарий

Николай 18.11.2015 14:36
Спасибо за адекватное мнение. Наблюдаю похожую ситуацию в Европе. К сожалению. Может быть люди от скуки и "пустоты" так себя ведут? Готовы "забросать" камнями.
Архив записей в блогах:
О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ Вы считаете, что в наше время реклама перешла все рамки? А люди старой закалки вспоминают те времена, когда она была не на столько - откровенной и шокирующей. Так – вот, если оглянуться назад, можно столкнуться с ...
"Кстати, о Боярышнике. Похвастайте, други, что самое ужасное вам довелось употреблять?" - спросил у меня в ленте Миша. Я если честно эту новость недели про отравление Боярышником не сразу понял, сдуру сначала подумал, что речь шла о каких-то ягодах отравленных. Ведь в США довольно ...
И она не настолько незаконна? Я - про обрушение двух подъездов в астраханской пятиэтажке, если вдруг эта новость прошла мимо кого-то. Хочу поделиться своими, скажем так, полупрофессиональными соображениями. Почему "полу"? Ну, я не строитель, по образованию, но с этой областью ...
Всё-таки на Остоженке ещё остались интересные московские особнячки. Почти в самом конце улицы по нечётной стороне стоит одноэтажный особняк московских кондитеров Абрикосовых. Дом с мезонином был построен в 1820-е годы, а потом перестроен в 1873 году по проекту архитектора М.К. ...
Newsru.co.il передает: 20 марта в Гродно (Беларусь) был отменен спектакль "Кадиш" о судьбах евреев во время Второй мировой войны, поставленный местной театральной труппой, сообщает "Белсат". Участников спектакля вызвали в прокуратуру Гродно и предупредили, что в случае, если спектакль ...