рейтинг блогов

Лизинг, факторинг и верх искусства маркетолога - мерчендайзинг! Или 13 способов

топ 100 блогов marketoluhi20.08.2014Ликбез книга нейминг название иду убивать мерчендайзинг


Как магазины заставляют вас тратить деньги, 13 простых трюков:

1. Надписи "Скидки" и "Распродажа", бросающиеся в глаза - это для того, чтобы вы зашли. А зайдя, вы с большой вероятностью купите не только то, что со скидкой.

2. Большая тележка - изобретение начала прошлого века, работает до сих пор. Чем меньше у вас в руках и чем больше тележка - тем больше вы в нее положите.

3. Высокодоходные товары лежат ближе к входу - с пустой тележкой и еще не устав от покупок, вы возьмете их с большей вероятностью.

4. Запахи - один из самых коварных инструментов. Запах свежеиспеченного хлеба в магазине, например, творит чудеса с вашим средним чеком.

5. Самое нужное и повседневного спроса, молочка, например - в самом дальнем углу. Да еще и периодически магазины меняют место дислокации таких товаров, чтобы вы погуляли по магазину подольше, купили побольше.

6. Когда вы идете между рядами, с правой стороны вы берете больше, чем с левой. Туда можно положить более дорогие товары, например.

7. Правило "на уровне глаз и рук" - золотое. То, что надо распродать - точно лежит там.

8. Есть еще одно золотое правило - "уровень глаз и рук детей". Угадайте, где лежат какие-нибудь шоколадные яйца?

9. Дегустации - дать вам попробовать - это почти наверняка родить желание купить.

10. Все должно быть доступно для "потрогать". Дотронулись, взяли в руки - и уровень покупок этого товара возрастает.

11. Цвет. Теплые и яркие оттенки, вроде желтого, оранжевого и красного завлекают вас внутрь, активизируют. А внутри вы больше поддадитесь свежим синим или зеленым оттенкам, за свежесть вы готовы платить больше.

12. Медленная или классическая музыка - выше средний чек и больше дорогих покупок, быстрая музыка - быстрее скорость покупок и принятия решений.

13. Прикассовая зона - "золотая миля" любого магазина. Мало того, что стоя в очереди, вы спонтанно хватаете то то, то это. Так еще магазины дерут за эти места деньги с поставщиков, поскольку это еще и отличная рекламная площадка.



View Poll: #1979284






Дружить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пасаны. Пост стер я, потому что все это хуйня и происки. Но какого хуя, Валера? Где мои деньги? Я хожу на мяч, не кричу обидных слов - я достоин хотя бы половины! Пасаны сказали, что инфа 100% и все ходы записаны. Валера, если ты Спартаковец и мужик - ...
Не хотелось ничего писать о вчерашнем саратовском инциденте, прогремевшем буквально на всю страну. Но и промолчать трудно. Весь инцидент - поход Правящего Архиерея Саратовской епархии митрополита Лонгина на рынок за покупками. Ничего примечательного, кроме одного: на Владыке, как и на ...
Минобороны заявляет о начале крупномасштабного наступления ВСУ на пяти участках фронта. Своих целей, как говорят военные, противник не добился. Отдельно отмечается, что начальник Генштаба Валерий Герасимов находился на одном из передовых пунктов ...
Я привык и спокойно употребляю "блогерку" и "авторку". И "режиссерку", пожалуй. Когда я говорю "поэтка" или "профессорка", то это значит, что я прикалываюсь. Правда "блогерку" и "авторку" я изначально тоже юзал по приколу. Никогда не слышал "доцентка" и "деканка". Е.А. сообщила мне, что ...
На этой недели много пекла: Шарлотку, сливочные пироженные, шоколадный пирог с Маскарпоне.... и наконец-то у меня начало получаться!!! А все потому, что я купила три книги Ирины Чадеевой и пока впечатления только положительные!!! Оказывается выпечка ...