Ливийские террористы перебрасывают оружие своим «братьям» в Сирии | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»29.04.2012

Ливийские террористы перебрасывают оружие своим «братьям» в Сирии

Ливанские военные при содействии временных сил ООН в Ливане (UNIFIL) задержали у ливанских берегов судно, которое везло оружие для сирийских террористов, сообщили арабские СМИ.

По сообщению ливанского телеканала "Аль-Манар", сухогруз, набитый до отказа оружием, под названием "lutfallah 2" шел в Ливан из Ливии. По пути оно останавливалось в порту Александрии и должно было разгружаться на севере Ливана, но было остановлено в море ливанскими военными кораблями и отбуксировано в порт Селаата.

По информации ливанских СМИ, оружие и боеприпасы, находящиеся на борту предназначались для   боевиков в Сирии, которые терроризируют местное население..

Командиры этих боевиков, так называемые «лидеры внешней сирийской оппозиции» планируют провести при поддержке западных «демократий» конференцию «Свободу сирийскому народу» в столице Египта Каире 16-17 мая. Об этом объявила одна из "оппозиционерок", Басма Кодмани.

Между тем в самой Сирии боевики перешли к тактике террора, использовав для этого прекращение огня со стороны сирийской армии. 27 апреля в трех пригородных районах Дамаска - Замальке, Думе и Харасте - прогремели взрывы. Из Дамаска, Алеппо и других районов страны приходят сообщения об убийствах и зверских расправах над офицерами сирийской армии и сотрудниками правоохранительных структур. Жертвами насилия становятся и мирные жители, и общественные деятели из числа «внутренней оппозиции», ведущей переговоры с сирийским правительством о мирном урегулировании ситуации в стране. Террористы убивают и тех,  отказывается сотрудничать с исламскими экстремистами.

Ливия, оккупированная боевиками НАТО, стала не только огромной пороховой бочкой в Северной Африке, но и военным арсеналом для террористических организаций. Отсюда идут тайные поставки самого современного оружия в различные арабские и африканские страны. Здесь созданы лагеря, в которых готовят террористов для Ближнего Востока и Африки. Отсюда же террористы проникают в европейские страны, а также на Кавказ и Крым.

И все это делается в рамках «прямых контактов»   и сотрудничества ЦРУ и   американской администрации с международными террористическими организациями, такими как Аль-Каида.

В то же время ЦРУ, договорившись с террористами и поставив перед ними новые задачи, успокаивает самих американцев. Основные организации международной террористической сети "Аль-Каида", по всей видимости, больше не способны совершать террористические атаки с большим количеством жертв в соответствии со шкалой, составленной после атак 11 сентября 2001 года. Об этом заявил заместитель директора Национальной разведки США Роберт Кардилло, передает Reuters.

Федор Северный

(По сообщениям СМИ)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
заебало, что искусство исчерпалось какбе не буду уподобляцца всяким уебанам-хипстерам, и рассказывать про "теплый ламповый звук", меня ваще вполне все и так штырит я вполне доволен тем, что для того, чтобы посмотреть "Илиаду", я не должен неделю ...
События в космонавтике СССР в 1963г. https://sergej-mant.livejournal.com/14058.html sergej_mant 9 января, 2011 Продолжаю хронику событий в советской истории космонавтики за 1963 год: 2 января – Постановление СМ СССР о создании нового полигона 53 НИИП МО. 18 марта - 40 лет со дня ...
Вместо шествия по проезжей части проспекта, демонстрация пошла по тротуару, «господа в фуражках» согласились с таким компромиссным вариантом прохождения «Позорного полка». «Сила народа» хорошо подготовилась к этому зрелищному мероприятию, каждому участнику шествия хватило портретов ...
1. Прошлогодняя тёплая зима и локдауны из-за коронавируса привели к тому, что спрос на продукцию Газпрома в мире упал. Однако даже несмотря на все эти неприятные обстоятельства, сокращение поставок составило лишь 10%. Ситуацию с экспортом российского газа разбирает коллега genby : ...
Крымская война - батальона ДНР. Автор: Рыбаченко Олег Павлович Жанр: Альтернативная история, Боевая фантастика Группа донецких ополченцев во главе со Стрелковым проваливается в 1854 год в разгар Инкермоновского сражения решившего судьбу Крымской войны. Причем самая эффективная боевая ...