ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА. С ЛЮБОВЬЮ… (и взрывами) | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»29.04.2012

 ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА. С ЛЮБОВЬЮ… (и взрывами) | Back in the USSR

С грустью сообщаю Вам, что в Украину пришел так называемый «терроризм». Сегодня в окна нашего офиса, находящегося в центральной части Днепропетровска, влетел звук: прогремел взрыв, затем ещё и ещё… Думаю вы ещё много прочитаете об этом всякого, мне же хочется поделится собственным мнением что называется «по-гарячему».

Почему терроризм «так называемый»? Потому что если у США всё же есть официально назначенный враг, с которым помпезно воюют – исламский терроризм, а у России – чеченский, то для Украины, смешной и нелепой страны, это явление вообще, по смыслу ни с чем не связано. И ни с кем. Поэтому взрывы на остановках, которые на самом деле не сопровождались ни политическими, ни коммерческими требованиями «террористов», как это обычно делается в клонированных кинобоевиках Голливуда, можно назвать террористическими только номинально.

Однако одинаковые черты с другими прошлыми резонансными терактами у Днепропетровских взрывов всё же есть. Первое, это то, что под удар, как всегда были поставлены самые обычные, самые простые граждане Украины - горожане города Днепропетровска, а значит самый незащищенный слой населения. Именно он, экономно пользуется городским транспортом и стоит на трамвайных остановках рядом с мусорными урнами, возможно начиненными взрывчаткой. То есть был взорван не суд, не областной совет, не банк, не ночной клуб или другое место, где достаточно большое содержание заинтересованных и «материально активных» членов общества, а обычные простые люди, которых, скорее всего, использовали как креативных пострадавших, для достоверности страшной картинки. Взрыв в пенсионном фонде, или возле ментуры наверно сразу бы восприняли как заслуженную месть «за всё!». Но тут к катастрофам и авариям среди населения добавилась ещё эта напасть! Сразу же по городу поползли слухи о перестрелках, о стрельбе по прохожим из пневматического оружия и т.д. Да и взрывов стало благодаря слухам,  в два раза больше. Психоз, который начался в городе заслуживает отдельного описания. Люди вглядываются в лица друг друга, с каким то странным ожиданием что-то там увидеть...

Они хотят увидеть отраженный собственный страх...

Чтож… Остаётся только горько улыбаться, но в части терроризма Украина стала вполне европейским государством. Этого ж так хотели наши доморощенные властные евроинтеграторы, живущие на западные мвэфовские кредиты, гранты и потому находящиеся на абсолютном внешнем управлении. Как бы там ни было, то, что во времена СССР невозможно было себе даже представить, сегодня уже воспринимается как тяжелые, но… обыденные моменты современной действительности. Той самой действительности, от которой, как и от долгожданных либерально-рыночных реформ, по прогрессивному западно-либеральному типу уже поздно отказываться.

Но всё, же о событии.

Легко представить как начнут смаковать подробности этого события журналисты, под грифом «вся правда о теракте», эдак по-парфеновски заикаясь, описывая страдания людей, изображая своё приторное телевизионное участие к горю пострадавших, но не говоря ровным счетом ничего вразумительного: кто, кому выгодно, какие последствия.

Журналистский анализ для дебилов.

Надо полагать, что либо ради мифической «тайны следствия», либо в целях не травмировать психику добропорядочных украинцев, мы не услышим ни о возможных требованиях террористов, ни об отсутствии этих требованиях как таковых, ни о химическом составе взрывчатки, ни о съемке с камер наблюдения с соседних домов, которые расположены сегодня, буквально, на каждом перекрестке, и что могло бы очень быстро указать правильный путь для поисков виновных.

Распространенную в интернете записку можно расценить как фальшивку, составленную так же странно и примитивно, как и всё, что с этим событием связанно вообще. Тот, кто писал фальшивку очень хотел обобщить все украинские теракты на себе. Хорошее средство для беспомощной толстозадой милиции, утилизировать уголовные дела в один большой висяк.

Скорее всего, в украинском теракте в Днепропетровске, виновными сделают какого либо умалишенного, психопата или придумают на ходу ту версию, которая по ходу, лучше всего будет дискредитировать и сами украинские правоохранительные органы, ведь не ругает их сегодня только ленивый. Конечно заслужено, только кому от этого легче! Персонально всё равно никто отвечать не будет, так как в условиях тотального взяточничества и откатов в «органах», чудовищной сословной круговой поруки, покрывающей преступления бесящихся от жира господ из нынешних хозяев жизни, безнаказанно сбивающих и расстреливающих простых украинцев, ждать персональной ответственности за результаты расследования, как и за их отсутствие просто не приходится.

Но всё же, почему произошло это так, а не иначе? Позволю себе версию.

Как известно, если что-то и делается в этой жизни, то делается по многим причинам.

В днепропетровском регионе, индустриальном сердце Украины полном «вкусных» промышленных объектов и частной собственности, последний год, полным ходом идет ротация кадров: донбасские структуры ставят на прикормленные административные должности своих представителей. Недавнее убийство видного в городе и Украине члена преступной группировки «Приват», выполнявшей долгое время рейдерские заказы по всей её территории, свидетельствует о том, что данный процесс входит в свою заключительную стадию, стадию окончательного перераспределения капиталов, активов и властных полномочий. «Посадка» Тимошенко, как и зачистка ряда крупных бизнесменов из супермощной финансово-промышленной группировки, говорит о том, что собственно глобальный кризис мировой частнокапиталистической цивилизации таки пришел и на смешную Украину, и в частности на нашу Днепропетровщину. Он пришел в виде жестоких разборок элит между собой. Это закономерно, так как известно давно, что «Боливар не вынесет двоих!» «Боливар» это полузагнанная украинская кобыла, у которой, в отличии от попавшего в капкан русского медведя (шкуру которого всё ещё делят её путинские «партнеры»), в бешенном забеге от кредитов к безработице и обратно, голова в цветах, а задница уже давно съедена.

Сокращаются кормушки, сокращаются бюджеты, сокращаются ресурсы, и это ставит под угрозу всю систему балансов и компромиссов национальных элит, которые и так тяжело было найти в своё время. Теперь это баланс трудно сохранять, тем более что для внешних правителей, этот баланс уже абсолютно не нужен: любая дестабилизация «тут», будет упорядочивать жизнь «там».

Понятно, что для расследования такого масштабного и беспрецедентного события для истории Украины (да и всего СНГ) как целая серия взрывов в многолюдных местах, наверняка будет стянуты крупные силы соответствующих структур и различных внутренних подразделений. Собственно они помогут, под прикрытием борьбы с терроризмом провести мероприятия по стабилизации возможных элитных разборок в стране, вспыхнувших в связи с отстранением вышеупомянутой группы собственников, политическая марионетка которых - Тимошенко, сидит сегодня в тюрьме. Другая политическая марионетка – Янукович, со своей командой, уже пообещавший в эфире «достойно встретить вызовы всей Украине» будет направлять государственную машину так, и таким образом, чтобы самое крупное перераспределение активов (Днепропетровск – крупнейший промышленный центр) прошло максимально быстро и без задержек.

Однако тут, как ни крути, а данное событие очень выгодно и… евроструктурам.

Катастрофическое положение с подготовкой к Евро-2012 в Украине, массовый возврат футбольных билетов европейцами назад, в Украину, что тщательно скрывалось до самого последнего момента, бесконечные скандалы и прочее и прочее, может говорить о том, что и для официальной власти, стал нужен какой либо достойный повод, чтобы объяснить свой провал и в этом распиаренном вопросе. Таким образом, взрывы в Днепропетровске, которые по природе своей выглядят как откровенные акты устрашающей дестабилизации (другого определения просто трудно найти) и которые с введением чрезвычайного режима сделают страну непривлекательной для массовых мероприятий европейцев, вполне может оказаться совместной многоцелевой операцией украинских и западных спецслужб, выполняющих заказ той группы элит, которая сегодня правит на Украине и в регионе.

Кроме того, отвечая на элементарный вопрос, кто и какую выгоду может получить от подобных актов устрашения простого народа, который уже своим присутствием всегда кому-то мешает, и который и так, как душевнобольной бьется в припадке страха, недоверия и ненависти к собственной жизни и друг к другу, можно сказать следующее. Днепропетровские взрывы слишком искусственны.

Как и все теракты, эти трагедии, в том числе и трагедия в Днепропетровске не усиливают меру ответственности глобальных и местных властей, как в США, так и в России и теперь в Украине. Зато они дают хорошую возможность усиления тотального контроля за кризисным обществом, ростом его опасного вольнодумства, дают карт-бланш теряющей легитимность власти, прокладывают дорогу беспрецедентному для постсоветских народов наступлению на традиционные права граждан и наций, за счёт сокращения которых и может сегодня выживать самая бесчеловечная и самая бездушная система транснациональных интересов и её преступной корпорации глобальных собственников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мачеха-весна нынче была холодна к своим детям-деревьям. И когда она уехала в годовую командировку, деревья зацвели практически разом, в одно время. Цветет вишня: Скупо цветет ирга. Она не любит ярких одежд: И ...
...
Эта грустная история о том, как ужасный интерфейс пользователя может перечеркнуть все технические достоинства устройства. Купил за $14.68 регулируемый понижающий преобразователь напряжения FNIRSI DC-5005L (сейчас он стоит $18.56 ). Технические параметры отличные: Входное ...
Сестре вырезали лазером большую выпуклую родинку в зоне декольте. Врач сказал, что может быть шрам, сестра теперь рыдает. Есть те, кто проходил лазерную коагуляцию родинок на теле? Чем мазать, чтобы шрама не возникло? Чем вообще можно утешиться в такой ситуации? Сестра теперь жалеет, что с ...
За 11 лет Россия потеряла 7% своей территории в пожарах. И эти леса можно было спасти. В России продолжают бушевать лесные пожары. Самая сложная ситуация — в Якутии: в республике горит почти 3 миллиона гектаров леса, от задымления страдает более 100 населенных пунктов, аэропорт ...