LiveJournal Meetup: моя тема

топ 100 блогов podmoskva01.12.2017 Год назад в офисе Rambler&Co в Москве прошел первый LiveJournal Meetup. Я помню, как смотрела его трансляцию тогда, а многие вещи, признаюсь, казались мне не до конца понятными. Я в ЖЖ относительно недавно, по сравнению с журналами большинства моих друзей, и опыт моего нахождения здесь скромен. Время шло, круг общения стремительно становился шире, ЖЖ поглотил и увлек. В прошедший вторник, 28 ноября, состоялось очередное мероприятие этого формата #ljmeetup, собравшее вместе популярных и не очень блогеров, читаемых и читающих, пишущих и фотографирующих для того, чтобы обменяться ценным опытом между популярными блогерами и теми, кто только собирается ими стать. А еще мы говорили про развитие узконаправленных тематических блогов, про их нынешнюю актуальность и востребованности, про LiveJournal в общем и просто обо всем остальном.
LiveJournal Meetup: моя тема



Урбанистика. Аркадий Гершман LiveJournal Meetup: моя тема gre4ark — блог о городах и проблемах их обустройства.
В блогеАркадий высказывает личное мнение обо всех темах, связанных с городом и его приспособленностью для людей, о благоустройстве, ошибках и недочетах, о крутых идеях и не только. Признаюсь, урбанист Аркадий стал для меня настоящим открытием, ранее с журналом этого искренне увлеченного человека я не была знакома.

LiveJournal Meetup: моя тема

Приключения. Ольга Румянцева LiveJournal Meetup: моя тема olly_ru — блог горного гида, покорившего вершины 7 вулканов в рекордные сроки и побывавшей везде!
Хрупкая, но безумно сильная девушка, у которой когда-то очень лихо и круто изменилась жизнь, превратив вечное и страстное увлечение в любимую работу. Ольга стала горным гидом, при этом она активно занимается спортом, увлекая с головой за собой своих читателей. Посты Оли я иногда листала, но после такого знакомства прониклась еще больше.


Виктор Солкин LiveJournal Meetup: моя тема victorsolkin — блог профессионального египтолога.
А что вы знаете про Египет, кроме пляжей, all inclusive и пирамид? Этот человек меня просто покорил в тот вечер. Так рассказывать про тему, от которой я далека и знания мои весьма поверхностны, чтобы если не историю Египта бегом углубиться изучать, то блог его с интересом пересматривать. Слушала и перед глазами все картинки в кино какое-то космическое складывались.

LiveJournal Meetup: моя тема

Анастасия Барашкова LiveJournal Meetup: моя тема 7chocolat — блог о шоколаде.
Наверное, нет больше человека, кроме Анастасии, который бы знал все-все о шоколаде. Какой он бывает, как его выбрать, где и как производят, экскурсии на производства - настоящая энциклопедия шоколада. Этот блог тоже стал для меня новым. Но я безумно люблю шоколад, поэтому могу заверить, что читателей у Насти стало больше)


Вадим Разумов LiveJournal Meetup: моя тема deadokey — блог "Летопись русской усадьбы".
Этот блог я люблю и читаю очень давно. Думаю, что многим из вас он тоже хорошо знаком. Приятно пообщались, рада была личному знакомству.

LiveJournal Meetup: моя тема

И не было пафоса и громких слов, никаких рейтингов и соцкапов, погонь за их повышением и скачками за подписчиками. Нет, эти люди творят не потому, что надо, а потому, что им это реально хочется, это их любимое дело. А вот то, что это все нашло так много поклонников и завоевало наши сердца - это уже практически все объясняяет, о чем можно и не вести бесед излишних. Так что, друзья, хоть и колбасит наш ЖЖ периодически, он жив и для многих огромная отдушина.

Огромное спасибо участникам и организаторам встречи LiveJournal Meetup: моя тема a_nouchka и LiveJournal Meetup: моя тема nely_snork, а также всем друзьям-подругам, с кем удалось повидаться и пообщаться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю читать советы по экономии. Правда, обычно они однотипны, вроде как не пейте кофе в кофейнях, варите его дома. Но иногда попадаются и креативщики. Скажем, сегодня встретила неординарное: Готовьте большими порциями! "Приготовление крупных порций, во-первых, помогает сэкономить время ...
Мировая премьера фильма “ТРАНСФОРМЕРЫ: Темная сторона луны” Новая картина, полное название которой «Трансформеры: Темная сторона луны» выйдет на Российский прокат в форматах 3D и IMAX 3D с 29 июня. Для того, чтобы представить картину, в столицу ...
Федеральная служба безопасности обзавелась собственными бронемобилями под "говорящим" названием "Каратель". Бронемашины, сделанные на базе образцов КамАЗа предназначены для Центра специального назначения ФСБ. ИХ продемонстрировали президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шой ...
Я живу в весьма небезынтересном месте. В том смысле, что здесь в теплое время года каждый день под окнам разыгрывается "вопрос непонимания наблюдаемого", от которого обычно отталкивается добротная социальная антропология. Я проживаю в микроместечке, в котором представлена этакая ...
Наболело! Достал меня Алексий Попов, как сам, так и вместе со своей бабой — спортсменкой, комсомолкой, пилодессой и т.д. Скажите, я один или реальность на самом деле такова и Лёша начинает по тихому зазнаваться? Загоны про политику; non-stop реклама ...