рейтинг блогов

Литва будет выдавать русских беженцев

топ 100 блогов ogbors04.08.2021 Литва будет выдавать русских беженцев


В Литве заявили о россиянах среди нелегальных мигрантов из Белоруссии. Об этом рассказал замминистра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас в эфире «Эхо Москвы».
По его словам, Вильнюс сейчас ведёт переговоры с представителем Москвы об их возвращении. При этом замминистра отметил, что две трети нелегалов, пересекающих белорусско-литовскую границу, являются гражданами Ирака. Адоменас добавил, что с иракскими властями также ведутся переговоры по данному вопросу.

ИСТОЧНИК: https://lenta.ru/news/2021/08/03/migrants/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Итак, Литва собирается выдавать властям РФ беженцев из России.
Та самая Литва, которая раньше позиционировала себя как своеобразный остров свободы и анклав безопасности для беглецов из путинского и лукашенковского мордоров. Именно в Вильнюсе (столице Литвы) регулярно проводились "Форумы свободной России". Там постоянно кучковались всякие "либертарианцы", представители "Партии перемен" - и прочих псевдооппозиционных микродвижений.

И вот нашлись такие дурачки, которые повелись на эту сладкую булочку - и решили слинять в свободную, демократическую, до усрачки европейскую Литву. Когда таких дурачков стало что-то многовато - литовцы решили что пора заканчивать бал-маскарад. Финита ля комедия. За исключением особо избранных и прикормленных борцунов-оппозиционщиков, остальную публику станут выдавать Москве.
Что сделают в России с теми, кого литовцы отправят в родные пенаты обонять дым отечества?
Да что захотят, то и сделают.
Захотят - пересажают. Захотят - поотбивают всё что отбивается. Захотят - отпустят после составления протоколов и нескольких суток проведённых в спецприёмниках (что впрочем, совсем не исключает посадок в лагеря тех же самых вроде как отпущенных - чуть попозже, когда уляжется шумиха)...

Хочу напомнить такой эпизод: 26 ноября 2020 года, Алексей Кунгуров опубликовал у себя статью под названием "Как я стал международным террористом": https://kungurov.livejournal.com/281831.html

Там, помимо прочего, Кунгуров дал такой совет россиянам, у которых возникли проблемы с правоохранительными органами: не тратить время на оформление документов на выезд - просто бежать по лесам в Финляндию и в Эстонию. Буквально следующие слова (привожу дословно):
Так или иначе, если вы знаете, что вами интересуются органы, не пытайтесь получить визу в данном дырявом учреждении [сервисно-визовом центре Германии в Москве, на Шаболовке]. Это равноценно тому, чтобы спросить у Лубянки: «Можно, я совершу побег с вашего вонючего концлагеря?». Не заморачивайтесь с визой, тупо бегите лесом в Финляндию или Эстонию.

Через день после этого, 28 ноября 2020 года, уже я опубликовал у себя ответную статью, под названием "Внимание! Осторожность и ещё раз осторожность!": https://ogbors.livejournal.com/1217547.html

Там, помимо прочего, мной было сказано следующее: "Как человек, которому ДВАЖДЫ приходилось пересекать границу нелегально (настоящую, советскую границу, про которую принято было думать, что её птица не перелетит и мышь не проскочит), я немножко, скажем так, в теме. И поэтому КРАЙНЕ не рекомендую никому бежать в Финляндию или Эстонию лесом, не заморачиваясь с оформлением всех необходимых для легального выезда документов.
Помните: у Финляндии, после поражения этой страны во Второй Мировой войне, существовал особый негласный договор с Советским Союзом (а РФ, как известно, является правопреемницей СССР) об обязательной взаимной выдаче всех перебежчиков.
Советские люди об этом не знали (да впрочем и сейчас такая информация не афишируется) и поэтому те из них, которые отваживались на побег в Финляндию - были обречены.
Увы: политика - вещь грязная и циничная...
Что касается эстонцев, то они, на словах, ведут себя похрабрее чем финны. Но именно на словах.
Эстония получает слишком хороший профит от транзита российских грузов через свои морские порты - и не станет рисковать серьёзным и хорошо отлаженным бизнесом, ради ваших прекрасных глаз.
Разумеется, если вы приедете легально, оформив все необходимые документы - тогда никаких проблем.
Но бежать туда лесом, втихаря - не рекомендую. Особенно если вы не являетесь известной, популярной медийной персоной..."


Кунгуров на меня разобиделся, написал мне истеричный быдлокоммент, в духе выфсёврёти - а если кого-то и не пускают в Европу, то только "всякую шелупонь" (себя Кунгуров видимо всякой шелупонью не считает). Ну и потребовал назвать хоть один случай в подтверждение моих слов.
Я мог бы разумеется послать его нахуй - информация вполне проверяемая, его никто в гугле не забанил, пускай сам, если действительно интересуется этим вопросом, в интернете поищет, вместо того чтобы истерики устраивать. Но у меня было хорошее настроение, поэтому я проявил снисходительность к дурачку и никуда не стал его посылать - ни в гугл, ни в пизду. Просто привёл первое, что пришло на память: тренер по спортивным единоборствам, Михаил Петров. Из Пскова. Приехал в Эстонию в 2017 году и попросил политического убежища. Кстати - приехал, насколько мне известно, вполне себе легально, по лесам границу не переходил.
И получил ПЯТЬ ЛЕТ. За шпионаж.
Отсидит эти пять лет и будет выкинут в Россию - где, возможно, будет наказан отдельно...
Больше Кунгуров комментов мне не писал.

И вот теперь уже никто ничего не стесняется. Литовцы говорят прямо - ведут переговоры с представителем Москвы.
Ну что ж - раз ведут переговоры, значит морально уже готовы на выдачу людей. Иначе вообще не разговаривали бы на эту тему.

Только не надо предположений о том, что в Литву бежали сугубо халявщики, в поисках сладкой жизни. Литва - далеко не самое богатое государство Евросоюза (мягко так скажем). И с Россией она вообще не граничит - если не считать эксклавной Калининградской области.
Для тех кто искал именно халявы - гораздо логичнее и намного легче было бы свалить в Эстонию, которая явно богаче Литвы, притом в Эстонии гораздо выше процент русского населения, Эстония напрямую граничит с Россией (до границы нетрудно добраться от Питера и от Пскова). А если уж всё равно припёрлись в Белоруссию, то правильнее было бы бежать не в Литву, а в более зажиточную, славянскую Польшу - которая уже напрямую граничит с богатой Германией.
Таким образом, следует признать как факт: если россияне бежали в Литву, то не потому что Литва прям уж такой рай на земле (подобной репутации у этой республики нет), а потому что у Литвы до недавнего времени был имидж острова свободы. За длинным рублём бежали бы в другие страны. Да и то сказать: зачем БЕЖАТЬ НЕЛЕГАЛЬНО тому, кто просто едет подзаработать денег и не подвергается политическим преследованиям? Такой человек может спокойно уехать, оформив все документы...

Кстати, даже Украина, даже в период правления Петра Порошенко - вышвыривала назад беглых россиян: https://starshinazapasa.livejournal.com/1076457.html

В свою очередь Россия, спокойно выдавала на расправу бандеровцам некоторых активистов "русской весны": https://ogbors.livejournal.com/1097678.html

Так что паны всегда находили между собой общий язык. А чубы трещали у холопов.

И теперь я хочу сказать всем тем украинцам, прибалтам, и прочим обиженным на Россию, всем кто возмущается тем, что россияне не выходят на улицы, протестовать против политики Кремля, против оккупации Крыма, Донбасса, Приднестровья, и Абхазии с Южной Осетией, всем кто считает русских бессловесными рабами Путина и не способными к эмпатии (сопереживанию чужой боли) вурдалаками: ИДИТЕ НАХУЙ!

Русские мирятся с властью Кремля по той же самой причине, по которой ваши папашки и мамашки смирно терпели на своей шее советское ярмо. Ещё более смирно и покорно чем русские! Украинцы были первыми жополизами и стукачами в СССР (чем их всегда с презрением попрекали). Азиатов в первую очередь ставили с автоматами на лагерные вышки. Прибалтийских следователей направляли в Азию на расследования всяких "хлопковых дел", как наиболее надёжных, твердокаменных совков. В Грузии трудно было встретить машину без фотографии Сталина на лобовом стекле.
А теперь все они играют в обиженных русскими. И говорят что русским доставляет удовольствие кого-то оккупировать, кому-то угрожать и что-то отжимать.
Заткните свои хлебальники суки! Русским ничего не нравится. Но у русских нет выбора. Просто они знают, что в демократической, наилиберальнейшей Европе, очень рады именно тем россиянам, которые причастны к власти - богатым, платежеспособным, влиятельным. Если таковой припрётся в Литву, на Украину, во Францию, или в Италию - под него с радостным писком ляжет любая литовка, хохлушка, француженка, или итальянка. А вот если в те же самые страны сбежит тот, кто поссорится с российской властью - его запросто могут взять за шкирку и выкинуть назад.
Что там говорить, если даже Алексея Навального не пожелали остановить, когда он сделал самоубийственный для себя шаг, вернувшись в Россию. Скорее как раз наоборот - подтолкнули и приободрили. Типа, не бойся я с тобой.
Ну и?..
И Запад уже практически забыл про Навального. То ли жив Алексей, то ли уже нет...
Вот поэтому русские люди предпочитают не вписываться ни за какую Украину, или Грузию.
Ведь Украина-то, или Грузия - за них точно не впишется...

Кстати, господа украинцы... Вы так любите говорить (и особенно строчить по клавишам в интернете) о том, что вы такие свободолюбивые - и если что-то пойдёт не так, вы в любой момент покрышки запалите...
Но вот, прикрываясь коронавирусной истерией, вас одно время нагнули ещё сильнее чем русских. Вплоть до того что метро не работало и в автобусы пускали ограниченное количество людей, считая вас по головам как баранов (в Москве этого не было и метро не останавливалось).
И где же были горящие покрышки? А?..
Оказалось, что если впарить вам что-то убедительно - вы на любую хуйню поведётесь гораздо скорее чем русские.
Вольные потомки казаков, блядь...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 февраля 1876 года родился Пётр Петрович Кончаловский , русский советский художник, график и книжный иллюстратор. Народный художник РСФСР. Действительный член АХ СССР. Он также известен как мастер театральной декорации. ...
Лет десять назад в июле мы с Олей, две беззаботные и легкие на подъем студентки, решили поехать в двухнедельное путешествие: Москва-Пятигорск-Кисловодск-Северная Осетия-Домбай-Белгород-Краснотурьинск.       Вначале приехали в Москву, встретились с моей тетушкой, ...
Получил sms от университетской клиники, что для моей категории граждан подошла очередь на прививку, и можно записаться. Попробовал записаться - хоть на сегодня, пожалуйста. Сегодня мне ехать лень, записался на завтра. Жаль, конечно, что нельзя привиться всей семьей один раз и забыть. Но, ...
volnodum.livejournal.com/113910.htmlЧубайс - последний Христос, которого вы заслуживаетеЧитайте. Правильно написано. Хоть и жестко.увидела: ...
Российские авиакомпании прекращают транзитные полёты через территорию Украины, сообщает Росавиация. "В связи с катастрофой самолета Boeing-777-200 "Малайзийских авиалиний" вблизи государственной границы с Российской Федерацией в период проведения боевых действий на Украине отечественные ...