Лисичанск фсьо. Куда пойдём воевать дальше

топ 100 блогов ctakan_divanych04.07.2022 Теги: Зеленский Лисичанск фсьо. Куда пойдём воевать дальше

Итак, можно сказать, Лисичанск фсьо. Я никогда не занимаюсь военной аналитикой. Почему? Потому что не заканчивал Академии Генштаба. У блогеров для этого достаточно Юры Подоляки и Солонельсосада, у ВВП есть достаточно компетентные специалисты с дипломами именно той самой академии, в которой я, к сожалению, не учился.

Но, как сказал один малоуважаемый мной и известный всем испанский блогер, мне дано тонкое чувство угадывать, куда дует ветер перемен... Вот про это и пост.

Для начала взглянем на свежую карту боёв в районе Лисичанска. При этом вспоминаем две информации: от наших, и от Зеленского. По информации наших, Лисичанск в котле. По информации Зеленского, гарнизон Лисичанска отступает в соответствии с его, Зеленского, августейшего разрешения. Возможно, Лисичанск на самом деле и не в котле, но горловина для отступления достигает в ширину едва 5-6 километров. Этого очень мало для отступления многотысячной группировки. При том, что дороги перерезаны российскими войсками. А на бездорожье очень мало "зелёнки". То есть, условия для отступления ещё хуже, чем для Дебальцевской группировки ВСУ в 2015 году, когда они уходили через столь же узкую горловину, но хотя бы по дороге, и в отсутствии российской авиации...

Сейчас же я нахожу условия для отступления, мало отличающимися оттого, как если бы они торчали в Лисичанске до своей "эвакуации" в ближайшие СИЗО.

Куда пойдут наши войска, покончив с Лисичанском? Ну о чём тут спорить? На пути Северск с Соледаром, с естественным переходом к взятию Славянско-Краматорской агломерации. Ну нет для этой нашей группы войск иной логической задачи. Славянск, на минуточку, не только важнейший ж/д узел, но и обеспечение пресной водой практически всего региона Донбасса.

А уж потом, безусловно, всё, что можно там высвободить, будет переключено на морское побережье. До зимы желательно пробить сухопутный коридор в Приднестровье. Не заморачиваясь никакими Харьковами и прочими Днепрами. Без Харьковов с Днепрами Украина ещё может вымораживать нам мозги, без морских портов, без южных областей и морского побережья, это мало кому интересная территория, населённая малопонятным населением.

Единственно, что крайне важно во всём этом -- лишение Украины возможности обстреливать территории подконтрольные России.

А побережье можно брать свободно и не напрягаясь особо. Ни пополнений, ни усилений ВСУ обеспечить там не сможет. Группировку с Донбасса или Днепра не перебросит. Из Киева тоже.

С Киевом вообще интересно. Горстка российских десантников, доставленная в самую глубь Украины на вертолётах показала всю уязвимость украинской обороны и заставила Киев до сих пор держать в Киеве самую многочисленную группировку в ожидании штурма. Хотя, вокруг Киева давно нет ни одного российского солдата.

Но тут у них ситуация, как у СССР с Японией в начале Великой Отечественной войны. Нападёт Япония на Приморский край, или нет? Тогда нашёлся Рихард Зорге, выяснивший позиции и намерения Японии. Сейчас у Украины в Белоруссии нет никого, кто мог бы гарантировать Украине нейтралитет Белоруссии и ненападение с севера хотя бы российских войск.

Поэтому наш ограниченный контингент сможет вполне спокойно вышибать укровоенов с территорий, имеющих обиходное название Новороссии. А там уж по зиме, когда подключатся наши союзные генералы Мороз и Голод, можно будет подумать и о Харькове, и о Полтаве, и о Днепре, которому пора будет вернуть своё историческое название, и о многих прочих территориях Украины...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Докладываю.Вот эта фиговина за 65р. в лошане:Работает, не воняет. Без неё к обеду в тачке было +50, с ней стало +27.Вот эта фиговина, не помню где брал:Говно. Спирта нет, размешивается и испаряется хуево. Заебался потом всю систему промывать, лучше уж ...
Е.Примаков: Россия и не собиралась вводить войска на Украину (разрешение было необходимо на случай, если бы напали на российский Крым), потому что это завело бы в тупик не только ситуацию в самой зоне конфликта, но и отношения с Западом, обнулило бы наметившийся процесс ухода Герм ...
Американским стокам пророчат крах уже полгода по моим ощущениям. Осенью прошлого года, после нескольких месяцев падения, все были уверены в продолжении, но рынок развернулся и пошел вверх. Как я и прогнозировал. Сейчас, после почти полугода роста, медведи снова кричат благим матом, ...
    Недавно пришлось встретиться с одним своим старым знакомым. И услышал от него печальную историю, как он, устраиваясь на работу, не прошел медкомиссию в поликлинике метрополитена. Хотя сам он, - знаю непонаслышке, - вел здоровый образ ...
Вчера Иванов недвусмысленно высказался на тему запрета полетов в Египет и срочной эвакуации граждан РФ оттуда. Несмотря на то, что официального заключения пока нет и версия с техническими неисправностями по прежнему рассматривается, вполне очевидно, что такая реакция вызвана отнюдь ...
  • ZlayaSabrina : RT @13Hellis_13: Должны были выйти из Севера и укрепить фланги , особенно ю/в, Лисичанска. Но вмешался Зеленский (Буданов, Безуглая, легион…

  • Blanch92Nucsha : RT @bamr69: Конференция о восстановлении Украины открывается сегодня в Лугано. Участвуют делегации из 38 стран, они планируют разработать с…

  • vitroot : RT @Rom700: ⚡️Экстренный выпуск! Зеленский сделал важное заявление‼️ https://t.co/z9UBxOXfCk

  • Dobrosranku1 : RT @shnipperson1971: Зеленский целые сутки молчал, а сейчас заявил, что "есть риск полной оккупации Луганской области"