Ликсутов vs дебаркадеры

топ 100 блогов ntv30.09.2014 Пока мы тут развлекаемся с чужой почтой, на Москве-реке разворачивается войнушка. Суть конфликта в дебаркадерах – плавучих баржах, припаркованных по берегам Москва-реки. Первый звоночек грядущей битвы уже прозвучал, хехе. Сегодня напротив Котельников скинули вот такой плакатик. Полный пак на дваче.

 Ликсутов vs дебаркадеры 14120565061353


Надо сказать, что я немного вкурсе этой истории. История конечно охуительная и плакатиком "Ликсутов, хватит топить бизнес" не заканчивается) Примерно раз в три года в этом бизнесе начинается передел влияния и на лентах новостей появляется примерно такое:

Снимок экрана 2014-09-29 в 17.48.03


Конечно, заявлениями в этом случае ничего не ограничивается, поскольку передел не на словах, а вполне реальный. Кто хоть раз исследовал эту тему, знает какое это золотое дно, причем дно во всех смыслах :) Разберем поподробнее)


Все то же самое мы уже видели еще при Лужке. Он в свое время этот бизнес успешно перетряс под соусом заботы об экологии и москвичах. В принципе, Лужков, который заботится о москвичах – это уже само по себе – оксюморон. И тем не менее, в нужный момент СМИ "разразились":

 Ликсутов vs дебаркадеры


Когда строптивых собственников убрали, а нужных поставили, все волшебным образом вернулось на свои места, дебаркадеры признали законными и страшно экологичными.

 Ликсутов vs дебаркадеры


Каждые три года начинался новый передел. В 2010 даже пришлось сжечь несколько дебаркадеров для острастки. Сначала подпалили "Маму Зою" на Фрунзе, а потом "Викинг". Все блогеры Москвы сбежались пофотографировать.

 Ликсутов vs дебаркадеры


Иии.. что было дальше? Конечно, все снова вернулось на свои места.

 Ликсутов vs дебаркадеры


Прошло три года и история повторяется. Теперь уже только Ликсутов, который либо недогадывается, под чем подписывается, либо все прекрасно понимает, вещает нам о вреде дебаркадеров. Тут конечно все верно, они вообще оч сомнительны и все такое. Только как показывает практика, еще ни разу такая "борьба" с ними не приводила к их исчезновению с берегов Москва-реки.

Если бы мэрия действительно хотела расчистить реку и преобразить город, логично было бы предположить, что она бы действовала по закону? АХАХАХАХ хуюшки, дебаркадеры режут вообще без решения суда, а рестораны закрывают по анонимным доносам. В этом плане можно счиать, что их владельцы изобрели красивый способ проебать 600 лямов баксов, насколько я знаю.

О чем это говорит? О том что московская мэрия за компанию с Ликсутовым опять ссыт нам глаза. Никуда дебаркадеры не денутся, поменяются только владельцы и выгодополучатели. С нетерпением жду очередного витка борьбы с ними например в 2017!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все люди, как люди, постят красивенькие осенние фоточки, а я только собралась рассказать про последние дни перед заморозком. Но утром некогда, а вечером сил нет, так время и прошло. Незаметно. Плюс - дожди. Каждый день. И ночь. Грибам хорошо, а у меня мокрые утки, мокрые куры, мокрые ...
... Я уже немного соскучилась по своим ирисам и карандашам Призмаколор. Трудно Призмаколорами рисовать, но карандашами Ироджитен - всторазтруднее! :-) В тысячу раз труднее! Irojiten - это карандаши для ювелиров. Да. Для фанатиков, для мазохистов... Я себе это так представляю. Ко всему, ...
Товарищи бойцы информационного фронта, как вы отнесётесь к тому, что в один из летних дней июня-июля, собраться в доступном в центре москвы месте, с авиационным уклоном и провести вечер вопросов и ответов на тему : "Почему элероны не открываются, ...
Вчера у меня родилась дочка. Теперь в нашей семье две девочки и два мальчика. Ну, в смысле я и жена тоже считаемся. Назвали Алиса. Да, значится Алиса Вячеславовна, пожаловала в этот интересный и увлекательный мир. Я её еще не видел. Я не знаю, какие у неё глаза, какие руки, и какая она ...
Пока на улице серость и дождь, немного вспомним летнюю жаркую Самару. Фотки с телефона, без редакции, поэтому кривоваты:). Самый известный бренд Самары это, конечно, Жигулевское пиво, а самая известная точки для его распития - бар На дне. Он был открыт еще в 80-е, тогда это была просто ...