Like на экспорт

топ 100 блогов lk55lk27.02.2016 На днях одной из главных новостей был тот момент, что Facebook запустил новую линейку лайков. Новость настолько была важной, что даже многие центральные каналы про это говорили.

Like на экспорт facebook like.jpg

Ваш покорный слуга тоже написал про это пост. Мои читатели поделились на две группы, кому это безразлично, а кому-то это понравилось. А вот хочу задать конкретный вопрос своим друзьям, вы любите ставить лайки?

Ещё давно слушал мнение, что российские пользователи не любят ставить лайки. Особо на это не обращал внимание. Но вот недавно в этом я убедился на практике.


Особенно это очевидно в Instagram. До того, как у меня в друзьях были наши российские пользователи, то лайков набиралось до 50 штук на фотографию. Но после того, как среди моих подписчиков стали преобладать иностранные юзеры, то количество лайков просто удесятерилось.

В другой раз я стал выходить из различных групп в Facebook, куда меня принудительно вступили. И обратил внимание на одну чисто итальянскую группу. К моему удивлению мне там дали возможность делать публикации. Постоянно кто-то там ставит лайки и пишет приветствия! Мне даже как-то стало неудобно, и я стал взаимно ставить лайки! (с).

Не буду говорить, что наши соотечественники игнорируют лайки. Но их количество просто минимально. Один раз мой пост ко Дню Победы в Facebook собрал около 200 лайков.

Мне кажется тенденция на лицо. Вот как это можно объяснить? Может россияне работают и им некогда обитать в сетях, и тем более ставить лайки? А может им это просто лень? Или зазорно, что чья-то запись наберет много лайков? Или я ошибаюсь?

Конечно в Живом Журнале нет лайков. Но скоро обещали их сделать и здесь. Наверное тогда и проверим как блогеры ставят лайки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Улица, носящая сегодня имя Гагарина, берет свое начало от одной из главных улиц города, Комсомольской, раньше Кромской, названной от дороги, ведущей в город Кромы. Обе улицы можно с уверенностью назвать одними из старейших в городе. Легко ...
Психология учит, что все пороки взрослого человека уходят корнями в его детство. Каким вырастет человек, если всё детство он проводит в грязи? Ребенок моего друга ходит в обычный государственный детский сад в Великобритании. Однажды воспитатели ему пожаловались: "Ваш ребенок не хочет ...
via ...
Думаю, лет через двадцать(через поколение) у нас настанет мода на приёмных детей со всего мира. Почему я так думаю? 1)у нас ныне довольно мало молодёжи, едешь в метро - пару молодых девок и юношей на вагон 2)они, молодёжь, воспитаны по другому. Они не считают детей в юном ...
А вот знаете почему в Барселоне не может быть никогда меньше -5? ...А потому что не "положено"! Где-то у меня спросили а правда ли... Ага, оказывается правда. Я никогда просто не обращала внимание. А вот сегодня специально "обратила". :) ...