Лыжи не едут

топ 100 блогов malyshi14.07.2017 Ребенку 3 месяца и не покидает меня ощущение, что все проблемы от неправильной организации. Подскажите кто чем может?:)

ТТХ: 3 месяца, на СВ считай с рождения. Набрал 1кг, 850г и 750г. Писает мало, взвешиваю памперсы, 12-15 р в сутки. Стул через день.

Живем примерно так:
Просыпается в 10:00, умываемся, переодеваемся
10:30 Даю одну пустую (после ночного нонстопа) грудь, вторую, он ноет в процессе сосания, иногда насасывает прилив, но сосет пока льется. Это где-то минута. С захватом тоже проблемы, рот широко не открывает, поправляю в процессе. Дальше докармливаю 90мл смеси через снс.
11:00-12:00 бодрствует, пускает слюни, отчаянно радуется жизни, потом начинает скуксиваться.
12:00-14:30 спит в коляске во дворе (мы на даче). Через 40 минут просыпается, но за пару минут укачивается дальше.
14:30-15 Грудь, вторая грудь, 50мл сцеженного (пока он спал) и 60мл смеси через снс (если дать 90, съест и 90)
15-16:30 Радуемся, играем, куксимся
16:30-19:00 спит в коляске во дворе. Спит хуже, надо ходить. Но спит.
19-19:30 Грудь-вторая, 40мл сцеженного, 60мл смеси.
19:30-21:00 Играет
21:00 Укладываю спать дома. Пеленание, белый шум, выдаю грудь. Раньше работало отлично, засыпал за 5 минут, уже недели две мракобесие, берет, бросает, рычит, что запеленали, в общем жесть минут на 20, засыпает. И спит 22-46 минут (максимум). Просыпается счастливый, улыбается, болтает, грудь не берет, укачивания не воспринимает.
22:00 Тянем время до смеси. Ходим, смотрим, сосем полупустые груди и рычим. Дальше я стреляюсь и даю 120мл через снс. Ребенок счастлив и доволен, иногда срыгивает лишнее.
23:30 Укладываю спать. Так же сс, пеленаю, белый шум, грудь. Минут через 10-15 засыпает и можно забрать грудь. Через 40 минут просыпается, даю ту же грудь, подпираюсь подушками и засыпаю.
Ночь он спит на груди. Где-то в 3 часа ложусь с другой стороны, потом в 5, 7, 8, 9 и так как сама толком не сплю уже с 7, в 10 поднимаемся.

Что не устраивает:
1. Короткий ночной сон. Старшие спали тоже рвано и на груди, но часов по 12, я где-то успевала полувыспаться.
2. Сон с грудью во рту постоянно. Очень хочется спать на спине (про обнимку с мужем я уже и не мечтаю)
3. Полная фигня с кормежкой. По всем меркам с этим ночным нон-стопом и с снс и сцеживанием я должна просто заливаться молоком, однако нефига :(
4. Малыш очень спокойный и улыбчивый, плачет только если стукнет себя погремушкой и когда пеленаю. Поэтому мне кажется, что это я все неправильно делаю и не так.
5. Он научился рычать и теперь недовольство грудью так и выражает. На приливе затихает и ест, ну и с снс тоже ест, но если не течет, сразу ммммм.

Посоветуйте? А то что-то силы у меня кончаются и круги под глазами все темней и темней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессиональное ИТ обслуживание – это услуга, которая теоретически выгодна средним и небольшим компаниям. У них чаще всего нет возможности держать большой штат сотрудников, некоторые из которых смогли бы обеспечить грамотное обслуживание устройств. На практике выгоду от такого ...
тут в жж не так обильно, а вот на фейсбуке тотально прям популярно прибавлять "Карл" когда хотят добиться внимания к какому-то смыслу. этот мем вездесущ, уже чуть ли не "Овсянка, Карл!" Не говоря уже о "они кормили людей блинами с лопат. С лопат, Карл!" "Я понял популярность Карла, - пиш ...
Потихоньку играюсь в ИИ. Решил спросить о себе. Вернее, о блоге. Вот такой получился ответ. На основе анализа блога Папы Читера можно составить следующую характеристику : Интеллектуальные способности : Обладает широким кругозором (упоминаются темы от математических моделей до ...
Картинка найдена здесь: https://vk.com/history_porn?w=wall-68995594_648716 или ...
Анечка Синько заматерела с годами...как аппетит приходит - начинала с жарки яиц на Вечном огне, а теперь личинка укропа выросла и стала людоедом...ничего... Божьи мельницы как известно... Ганна Сінькова от Галина Подоляк в росії немає мирного населення. це треба усвідомити зараз і пам' ...