Лихие 90-е никуда не делись ...

топ 100 блогов asaratov31.01.2014 История началась в ноябре 2012 года, когда ЗАО решило продать свою нефтебазу в Краснодарском крае. Одним из самых оперативных покупателей стала компания ООО «Интер-Строй». Стоимость сделки согласовали в течение нескольких дней и 28 ноября 2012 года был заключен договор купли-продажи.

Казалось бы, все хорошо. Однако Интер-Строй и не собирался честно выкупать нефтебазу. Первый и единственный платеж был совершен в декабре 2012 в размере полумиллиона. Всего 500 тысяч за нефтебазу. Это чтоб вы понимали масштаб жадности покупателей. Далее ни выплат, ни заинтересованности нефтебазой покупатели не проявляли.

ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод» устал направлять гневные письма по поводу выплаты основной суммы долга и обратился в Арбитражный суд. Суд признал сделку недействительной. И тут открылось самое интересное.

Руководитель «Интер-Строя» Симонян быстро провел целую серию фиктивных сделок..

Сначала он продал нефтебазу Хачатуру Мухсихачаяну. Только на бумаге. Без каких-либо денежный выплат. Мухсихачаяну сдал ее в аренду ИП Тиграну Григоряну. Но сделку быстро расторгли. И все это в кратчайшие сроки. Всего 3 недели!

Неплохо так, не правда ли?

Но за сим приключения не заканчиваются!

Пытаясь закрепить свои права на захваченную недвижимость, Мухсихачаян обратился в Советский районный суд г. Краснодара. Он требовал принудить «Интер-Строй» и «УБТ-Уралвагонзавод» к государственной регистрации якобы проданной ему нефтебазы, а заодно и уменьшить ее цену.

Судья встал на сторону рейдера (интересно почему и на сколько увеличился кошелек судьи).

Теперь бывшие владельцы пытаются нефтебазу отбить обратно…

Что хочу сказать… Лихие 90е никуда не делись, как оказалось. Старые методы все еще используются и весьма успешно. Тут дал на лапу, там документы подписал и вуаля! За какие-то 500 тысяч у тебя на руках очень прибыльная компания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во Франции умер Ив Роше, основатель знаменитой косметической корпорации ...
Заглянул в ленту; ссылаться не стану, но между прочим спрошу - риторически: что еще за киска , мать-перемать? Откуда пошло это слово? Почему это место так называется? В моем окружении нет никого, кто им пользуется. А если бы появился, то сразу бы ...
  Есть люди, чья жизнь – готовый материал для телесериала:  столько в ней ...
8 Июня 2023 года в широкий российский прокат выходит фильм Жан-Альбера Льевра «Киты: Стражи планеты». Меня сразу заинтриговало название этого французского документального фильма. Киты! Вселенная океанов! Их уникальное поведение и пение! В оригинале фильм называется «Нация китов», что ...
(предыдущий пост тут ) Я давно, гуляя по нашему спальному району, с завистью смотрел на свежеобработанные подъезды к домам. Ну это когда покрывают асфальт слоем чего-то там, чтоб меньше крошился, и он такой красивый как новый некоторое время остаётся. Говорят, правда, это нафиг не надо, ...