рейтинг блогов

Лицо тыла воюющей России. Об этом нужно знать всем российским военнослужащим.

топ 100 блогов ctakan_divanych19.04.2022 Теги: Кадыров Песков Лицо тыла воюющей России. Об этом нужно знать всем российским военнослужащим.

Киевский ваятель Олег Кулик решил создать собственную интерпретацию знаменитой скульптуры советского художника Евгения Вучетича и инженера Николая Никитина «Родина-мать». Однако перфоманс украинского творца вызвал много возмущений.

Кулик представил героический образ женщины в весьма неприглядном виде. Его «Большая мать» получилась обнаженной, нарочито обрюзгшей дамой, перетянутой веревками. Сие творение выставили в Москве недалеко от Красной площади.


В общем, оно хотело наваять и наваяло:

Лицо тыла воюющей России. Об этом нужно знать всем российским военнослужащим.

Автор скульптуры – т.н. «акционист» Олег Кулик, уроженец Киева. Кулик получил известность в «святые девяностые» как автор «перфоманса», где он играл роль бешеного человека-собаки. Раздевшись до гола, он, привязанный к цепи, бросался на проезжающие авто и прохожих. Организатором «хужожественной акции» тогда выступила галерея Марата Гельмана – ныне активно поддерживающего бандеровский режим на Украине.


Пародия на Родину-Мать вызвала «всеобщее возмущение», отмечает политолог Сергей Марков.

«Это 200 метров примерно от Красной площади и 400 метров от Кремля. Возможно, это всеобщее возмущение приведет к серьезным переменам в политическом руководстве культурой в Москве», – комментирует эксперт.

Сенатор Алексей Пушков считает, что у кощунственной выставки должны быть «официальные последствия».

«Полагаю, сей издевательский и отвратительный перформанс, проведенный во время, когда наши солдаты и офицеры сражаются и гибнут за Родину-мать, должен получить официальную оценку. И у него должны быть официальные последствия. Мерзостям человекопсов не должно быть места на улицах, площадях и в выставочных залах России», – говорится в заявлении Пушкова.
-------------------------------------------------

В день вернисажа уже на подходе к Гостиному Двору можно было заметить вереницы дорогих автомобилей и стильно одетых людей. Внутри же царила привычная для подобных мероприятий атмосфера, в которой не чувствовалось никакого напряжения или иных признаков непростого времени.
Да и саму экспозицию никак нельзя было назвать кризисной: практически все ведущие российские галереи собрали лучшее из своего каталога, а вдобавок к этому ярмарка организовала выставки скульптур Николая Полисского и Олега Кулика — получилось изысканное обрамление стендового пространства».


https://nnils.livejournal.com/4293874.html

(Любит наша высокообеспеченная пидорасня всякое этакое...(с.д.))

А письмо не к президенту Путину, ему, похоже, некогда следить за этим, коль, даже, некогда видеть настроения и устремления (либо полный похуизм) своих подчинённых. И не к Бастрыкину с Красновым или Колокольцеву с Бортниковым. Которые, по видимому, уже до такой степени затуркали своих подчинённых, что те, видя явное невозможное в самом центре Москвы, делают вид, что ничего не происходит. Это же не курение в общественном месте или пиво в парке. Тем более, не проукраинский плакат. Это нормально! У нас свободная страна, и символ Родины-Матери можно, хоть в говне инсталлировать. (Никто и никогда не сможет убедить меня в том, что ни один государев служивый не видел и не слышал про это непотребство, и не доложил по команде. Если это так и продолжалось, значит на их взгляд всё нормально, и так и должно быть. Причём, на самом высоком ведомственном уровне). И, даже, не к Собянину, поскольку именно под его градоначальническим носом творится такое. Да и организаторы имеют возможность для подобного творчества не без его августейшего благоволения. Напомню, это не заборная живопись, это выставка в самом центре Москвы в Гостином дворе рядом с Кремлем.

Письмо к человеку, который, по видимому, остался одним из немногих высокопоставленных в нашем государстве, кто ещё понимает важность такого понятия, как духовные скрепы. Того, что когда наша армия воюет, когда наши солдаты совершают подвиги во имя нашей страны, во имя нашего будущего, не считаясь порой и с собственной гибелью, никакой гнилоты не должно оставаться не только на экранах или в печати, но и вообще нигде, где оно могло бы быть замечено. И я думаю, вы все догадываетесь, к кому я обращаюсь в этом письме. Правильно! К Рамзану Ахматовичу Кадырову.

Мы все помним его реакцию на слова Пескова про Ваньку-патриота

Лицо тыла воюющей России. Об этом нужно знать всем российским военнослужащим.

Очевидно, да и неудивительно, Песков, видимо, о глубине непатриотизма знает намного больше Кадырова, да и нас всех. Тем сильнее необходимость донести значимость проблемы до самого верха. А, поскольку наш Главковерх интернетов не читает, а в пресс-секретарях у него сам Песков, то стоит попробовать более надёжный способ подачи челобитной донесения проблемы.

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Как солдат России солдату России.

Зная Вашу подлинно высокую воинскую честность и бескомпромиссность, беззаветную преданность России, Ваше гражданское и воинское мужество, как и глубокую государственную мудрость, обращаю Ваше внимание на вопиющий случай идеологической диверсии со стороны украинских и проукраинских активистов, устроенной в самом центре Москвы. А именно, в Гостинном дворе. При полном попустительстве московских и минкультовских властей России, вообще, и Москвы в частности.

Уважаемый Рамзан Ахматович, Вы прекрасно знаете, на каком уровне идёт информационно-психологическое воздействие на наших военнослужащих. Дескать, за что вы воюете? За яхты Абрамовича? Нам чужим богатством, завистью к чужим успехам, пытаются застичь понятие Родины. Понятие нашего единства, как единого народа. Заболтать наши исконные ценности. Такие, как наша Родина, наша свобода, наша независимость, наша история, наша вера, наша память, наше единое прошлое... И, как нашим бойцам преодолевать это информационное давление, когда, не просто где-то в тылу, а в самом центре Москвы, буквально на глазах у федерального руководства творится подобное?

Уважаемый Рамзан Ахматович, убедительно прошу Вас донести проблему до нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Мы и сами давно понимаем, что на федеральных верхах пора наводить порядок, но этот случай наглядно показал нам, до какой степени уже прогнило само руководство ведомств и иных регионов, что дальше уже с такой командой идти к Победе будет очень и очень непросто. Если только возможно вообще.

Простите, даже в средневековой комедии не доходило до такой дикости, когда в воюющем государстве под знамёнами королевы, эту самую королеву (актрису её играющую) трахают паяцы на сцене центральных театров. А тут речь не о некой королеве. Тут речь о Родине-Матери. О символе нашей Победы над фашизмом, ради которой погибли десятки миллионов наших дедов и прадедов.

С уважением, Кинзябулатов Юлай Уралович. Позывной "Уралыч".


Телеграм Р.А.Кадырова: https://t.me/RKadyrov_95

Как отправить ему это письмо, я х.з., но, думаю, кто-нибудь из моих читателей знает способы доставки. Хотя бы надо попросту его размножить, чтобы оно до него дошло. Либо, до конечного адресата. Пусть Симоньян, Шурыгин, Соловьёв, Коротченко, прочие наши известности постараются донести эту проблему до самого верха. Это чушь, что рыба гниёт с головы. Это голова рыбы гниёт изнутри... И это нутро пора сильно чистить. Пока не стало поздно.

Поэтому, прошу максимального перепоста. Вы меня давно все знаете. Я за хайпом не гоняюсь. Бывает, и месяцами ничего не пишу. Но тут реально важное.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Песков о том, «сдюжит» ли Россия в противостоянии с Западом: «мы можем»  Коммерсантъ
  2. Песков: Россия «сдюжит» в противостоянии с Западом  Афиша Daily
  3. Песков заверил, что Россия выдержит противостояние с Западом  Секрет Фирмы
  4. Песков заявил о способности России выдержать противостояние с Западом  Ведомости
  5. Песков заявил о возможностях России противостоять Западу  Новые Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков: информация о том, какие страны купят газ РФ за рубли, вряд ли подлежит публикации  Финам.RU
  2. Песков усомнился в правильности публикации списка стран, готовых оплачивать газ в рублях  Москва 24
  3. Дмитрий Песков не стал раскрывать, какие страны платят за газ рублями  Новые Известия
  4. Новости от Пескова: Про «патриотов» не комментируем, а про газ за рубли не скажу  EADaily
  5. «Вряд ли подлежит публикации»: Песков не стал раскрывать, сколько стран готовы платить за газ рублями  Росбалт
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков отреагировал на призывы лишить гражданства Депардье  Московский Комсомолец
  1. Кадыров рассекретил замыслы боевиков «Азова»*  URA.RU
  2. Кадыров прокомментировал вышедшее в сети обращение командира нацбата  Московский Комсомолец
  3. Кадыров назвал гнусным лицемерием обращение засевших на «Азовстали»  МК-Кавказ
  4. Кадыров обвинил боевиков «Азова» в использовании мирных граждан в качестве живого щита  «Ямал-Медиа»
  5. Кадыров обвинил украинских националистов во лжи  ИА Красная Весна
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кадырова рассмешили намерения Зеленского сражаться с РФ 10 лет. «Дурак, у тебя шизофрения»  URA.RU
  2. Кадыров рассказал о начале "конкретной" спецоперации на Украине  Москва 24
  3. Кадыров: для Зеленского все кончится уже на днях  Московский Комсомолец
  4. Кадыров пообещал "конкретный" результат спецоперации на Украине  Деловой Петербург
  5. Рамзан Кадыров против переговоров российской стороны с Украиной  ЧГТРК "Грозный"
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кадыров заявил о начале на Украине "конкретной спецоперации"  Московский Комсомолец
Архив записей в блогах:
Окопная война способствовала бурному развитию снайперского оружия, а также существенному увеличению количества тех, кто им пользовался. Касалось это и немцев, которые оказались меж двух огней. При этом больше снайперов, разумеется, было с западной стороны. Помимо обычных снайперских ...
 Все пишут что зима настала еще неделю назад, а сегодня только календарная. А у нас в городе все по календарю! Честно:)  Вчера еще был + и осенний дождик. А сегодня утром минус на градуснике и первый снег! Вот так:) А вы рады зиме? ...
Пиздец, больше всего меня бесит, когда попшикаешь освежителем в сортире и не успеваешь убежать от облака этих частиц. И это туалетное говно садится тебе на лицо, на руки, на одежду. И ты такой выходишь из туалета - а от тебя пахнет освежителем, блять, "Японский сад". Должно быть так: ...
Песня «Всё могут короли», с которой Алла Пугачева победила в Сопоте, произвела в советские годы настоящий фурор. Она стала такой же визитной карточкой певицы, как «Миллион алых роз» и «Арлекино». Всенародно любимый шлягер про короля Луи, которого угораздило полюбить простую пастушку, ...
Русские народ уникальный, единственный, умудрившийся в течение целого тысячелетия на своей собственной исконной территории пребывать в рабстве у всяких пришлых иноязычных господ (скандинавов-рюриковичей, монголо-татар, позднее – немцев, французов, датчан и др. выходцев из Европы). С ...
  • OGorokhovatskyi : RT @666_mancer: #Песков: ну видели мы какие-то кадры, но это же не Москва совсем - где Кремль, где Красная площадь? https://t.co/lgyqO3CjOS…

  • toor73 : RT @IlyaYashin: Дмитрий Песков: «Президент сказал, что спецоперация она идет по плану». А потеря флагмана тоже в план входила? А отвод вой…

  • 2wL5qp45T2Z8SrY : RT @R1ght_Now: Песков снова заявил, что «спецоперация» идёт по плану. Получается, что крейсер «Москва» был проебан запланировано?

  • 666_mancer : #Песков: ну видели мы какие-то кадры, но это же не Москва совсем - где Кремль, где Красная площадь?… https://t.co/m2cekKwU8u

  • nbe59 : @Anna60826396 @poteryashka2007 Не так я представлял свое будущее, - думал пособник Гитлерв 21 века песков

  • aalkvs : RT @think_not_think: Спецоперация России на Украине идет по плану — Песков Да что у вас там за план-то, блядь

  • NTzfKGt5ywO9WYx : RT @kommersant: Песков не считает нужным раскрывать, какие страны платят за газ рублями https://t.co/xtcKYzAtkJ https://t.co/v2rH47HXZA

  • zkatinaa : Песков всё-таки гадина https://t.co/LkBXPGNw0m

  • 545510 : RT @rianru: Кадыров заявил о начале "конкретной" спецоперации на Украине https://t.co/Gz5viy084V https://t.co/853M4gWEIw

  • Elijah12483957 : RT @Lidia_Leont: Мы, воины-против переговоров. Мы за то, чтобы уничтожить этих шайтанов, которые убивали наших братьев, женщин, стариков. Р…

  • YamafujiMika : RT @uprav_dom: Кадыров : «Если вы так переживаете за жизнь мирных граждан, что же вы держали и держите их в подвалах? Почему не дали им вый…

  • gadzhiev67 : RT @igor1951yakov: УКРАИНУ ПУГАЮТ ЯДЕРНОЙ ВОЙНОЙ https://t.co/wnujHb3Ady через @YouTube На Зеленского спустили Караулова, Кадырова и Володи…

  • Dmitrij20244326 : @Kira_Yarmysh А что, немцова убил Кадыров??