личное мнение

топ 100 блогов Мила Фрэно10.11.2010
Вот уже 2 года.как я живу во Франции.За это время у меня скопилась кучка интересных примечаний о французах и жизни тут.

Итак моя 20-ка наблюдений

1 Слово ветер,вино и двадцать лично для меня звучит одинаково "ван"++++..однако французы различают как-то по букве "а" которая для них звучит не так.
2 Все интернет магазины отправляют посылки по почте или другими подобными службами и не имеют своих курьеров. Даже если склад находится в соседнем доме,посылку принесет почтальон (проверенно).
3 Любой ужин сопровождается стаканом вина (к рыбе бело, к мясу красное,летом-розовое вино) при чем алкоголиками они себя не считают.
4 Чем вонючее сыр- тем он лучше
5 Теннис это то о чем можно заговорить практически с любым прохожим.
6 При входе в автобус они говорят водителю "добрый день" а при выходе "спасибо"
7 Тетки далеко за 60 носят марковую одежду и наводят макияж
8 Если вас пригласили в гости на барбекю или любой другой ужин,не забудьте спросить по сколько "сбрасываемся?" так как за себя везде нужно платить.
9 Выйти замуж за человека которого знаешь меньше пяти лет считается странным союзом.
10 Детей рожают ближе к 30-ти
11 В садик ребенка можно отдать с трех месяцев
12 При встрече они спрашивают "са ва?" что значит "как дела?" и отвечают тоже "са ва" только без вопроса уже и это уже означает "все хорошо"
13 У французов уходит очень много времени на приветственные поцелуи.Как при подсчете оказалось что если встретятся 11 французов то только на приветственный и прощальный поцелуй уйдет 33 минуты (p.s личные подсчеты из расчета 2 секунды на каждую щеку)
14 Французы придают огромное значение тому что едят.О кухне можно говорить так же долго как и о теннисе.
15 У всех французов дурно пахнет изо рта.Правда через 2 года моего прибывания тут я перестала это замечать.Либо привыкла,либо теперь я тоже плохо пахну.
16 Французский ребенок сразу после роддома заселяется в свою комнату и в свою кроватку и никогда не спит в комнате с родителями.
17 Даже при покупке сигарет нужно поздороваться с продавцом и при выходе пожелать приятного дня.
18 Нет смысла звонить куда-то кроме друзей с 12 до 14 и в выходные дни.Все закрыто!
19 Сигареты можно купить только в табачном киоске.В супермаркетах они не продаются.
20 Супермаркеты как правило расположены за городом.


продолжение следует........

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.11.2010 наблюдения
Архив записей в блогах:
Ингредиенты и приготовление: Известное дело, большой кусок запеченного мяса — украшение любого праздничного стола. Способов приготовить мясо целым куском — множество. И из чего приготовить, вариантов хватае ...
Первого октября 2010 года государство в лице Верховного главнокомандующего Дмитрия Медведева объявило о начале осеннего призыва на военную службу. Первого же октября 2010 года государство в лице судей Хапачевой, Тхагапсовой и Мейстер отказало ...
Из цикла "666 фактов об алинке"Алинка носит с собой мезим-для желудка ...
На авиашоу был представлен макет монструозного самолета Calidus B-350 — турбовинтового штурмовика ОАЭ, разрабатываемый компанией Calidus. Чтобы понять его размеры, посмотрите на людей у кабины самолета:-))) Его максимальный вес 9 тонн... Дубайский авиасалон-2021 . Полномасштабный ...
Сначала я хотел добавить абзац к https://matholimp.livejournal.com/3048898.html , а потом понял, что это надо писать отдельным постом. Анчаровский текст в Ольшаниках пели часто и очень любили. Но столь же часто пели переделку на матмеховский сюжет. В ней стройотрядовский комиссар ...