Левой ногой

топ 100 блогов leonwolf31.10.2011 Примечание. Этот пост я начал писать, когда в Екатеринбурге начали разворачиваться дикие события с нашими наклейками. Но все равно надо дописать, хотя мысли уже не о том. (Кстати, нельзя исключать, что сегодняшний рейд полицаев как раз и связан с тем, что весь мой штаб - теперь выбитый из колеи - готовится к суду в среду). 

Закончили обрабатывать результаты "экспертизы" - сверять ведомость проверки с подписными листами и проверять, чьи именно даты внесения подписи "эксперты"  признали сделанными одной рукой. Заодно всплыла одна пикантная деталь, на которую мы исходно не обратили внимания.
В письме от ТИК в экспертную организацию вопрос был поставлен таким образом: 
Не выполнялись ли подписи и даты внесения подписей в подписных листах от имени граждан, поддерживающих выдвижение кандидата Волкова Л.М. одним лицом или группой лиц или лицом, заверившим подписные листы?

Так вот, отвечая на этот вопрос, специалисты Шакирзянова и Изотова выявили несколько групп дат, где, по их мнению, сведения о дате за нескольких избирателей были внесены одним лицом. Но не лицом, заверившим подписные листы! 
Понимаете, если бы они мне рассказали, что где-то сборщик поставил дату за избирателя, то я бы (хотя и помня о том, как долго и многократно мы объясняли сборщикам, что избиратель ставит дату сам, только сам!) все-таки не спал бы по ночам и мучался бы сомнениями - ну а вдруг где-то сборщик все-таки вписал дату своей рукой, а мы не углядели? 
Но нет, даже "эксперты" из ЦСЭ подтверждают, что такого не было. Они предъявляют нам такой фантастический сценарий: дескать, мы приходили к избирателю, все правильно заполняли, потом шли вместе с ним ко второму избирателю, там тоже все заполняли правильно, и подпись второй избиратель ставил правильно... но дату за него вносил первый избиратель. Зачем, черт возьми? Зачем?

То, что браковали они даты абсолютно от фонаря, подтверждается и тем, чьи подписи они умудрились забраковать.
Вот лишь несколько примеров: 
Забраковали дату в подписи профессионального юриста Дмитрия Левой ногой [info]paltdm Палтусова. 
Попали в четыре нотариально заверенных подписи.
Забраковали даты в ряде подписей, которые собирал Антон Левой ногой [info]an_ger Савин. Дату в подписи Леши Левой ногой [info]apelsin Кирпичникова. 
Подпись отца Александра Левой ногой [info]goshch Гощицкого. Подписи родителей Валерия Самуиловича Рабиновича, известного нашего лицейского и университетского преподавателя, очень уважаемых людей. Подпись моей многолетней помощницы Антонины Федоровны. Десяток подписей, которые делались в офисе на Красноармейской, на глазах многих свидетелей. 

Что ж, сейчас самое важное - это заседание суда, которое состоится в Облсуде (Московская 120) в среду, 2 ноября, в 15.00
Нам очень нужно, чтобы туда пришли все, кто хочет меня поддержать - и те, кто собирал подписи, и те, кто подписывал, и просто неравнодушные люди. Только, друзья, напоминаю, что открытое судебное заседание - это не митинг. Никаких плакатов, кричалок, и всего такого прочего, или же оно мгновенно превратится в закрытое, и вы мне не поможете, а только помешаете. 
 
Вот еще важная ссылочка: событие ВКонтакте по заседанию Облсуда. Регистрируйтесь.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел разговор Дудя с Чапаряном. Дудю по-прежнему важно, чтобы его собеседник был недоволен. Критиковал. Чапарян здесь - находка. Мне он казался просто таким....в образе. ...
1. Третий день путешествия по горному Алтаю. Новый день - новые впечатления. Едем по Чуйскому тракту. 2. Неожиданная встреча. Остановились для фото. 3. Оказывается в Горном Алтае разводят верблюдов. Часть стада отправляют «на мясо», которое, как говорят местные жители, хоть и ...
davpog поделился ссылкойvoden.ya.ru/replies.xml?item_no=22515Застряв носом в фильтре и потеряв ...
Многие посетители казано пытаются заработать на игре реальные деньги. Весь этот процесс сопровождается весельем, азартом, адреналином и драйвом. Но важно изначально выбрать проверенный и надежный игорный дом, который работает в интернет-пространстве долгое время и заслужил доверие ...
Люди дорогие! тут бабушке, которая лежит после операции в одном со мной отделении, нужны доноры. Группа крови - любая (на обмен), сдавать в МосГорСПК на Беговой Может, сможет ...