ЛЕВ - царь зверей

топ 100 блогов Вечерком13.08.2010
Немного о царе зверей. ЛЕВЛев (лат. Panthera leo) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих, один из 4 представителей рода пантер.

Львы — одни из немногих хищников, у которых ярко выражен половой диморфизм. Взрослые львы-самцы отличаются наличием гривы и выглядят намного крупнее львиц. Мех у львов короткий, его окрас сверху от песочного до рыжевато-коричневого, на брюхе почти белый. На кончике хвоста есть кисточка. Самцы весят обычно от 150 до 250 кг. Длина тела самца без хвоста — в среднем 180—240 см, хвост — 90-105 см, высота в холке — около 123 см.






Немного о царе зверей. ЛЕВ




Образ жизни львов нетипичен для больших кошек. Львы живут большими семейными группами — прайдами. Охотятся и приглядывают за детенышами, в основном, самки, самцы же охраняют территорию. Бои за самок часто заканчиваются смертью самца-защитника или претендента. Некоторые прайды специализируются на одном из видов добычи (есть львы, которые охотятся на слонов).



Немного о царе зверей. ЛЕВ



Львы обитают в степях и саваннах и охотятся на животных среднего и крупного размера, в первую очередь, на копытных. Добывать крупных животных (буйволов и жирафов) им помогает коллективный образ жизни. Львицы расходятся и занимают определенные позиции. Есть львицы-загонщики, они подкрадываются к жертве на небольшое расстояние, после чего совершают бросок, направляя выбранное животное на поджидающую в засаде группу. Самец помогает завалить крупную добычу, если нужна грубая сила и вес.




Немного о царе зверей. ЛЕВ


В сумерках тактика охоты меняется, львицы одна за другой бесшумно уходят в темноту и окружают стадо. Если самцы помогают им, несколько грозных раскатов рева погонят перепуганных животных туда, где их ждут львицы. Лев обычно ест раз в два-три дня, но способен обходиться без пищи несколько недель. Доминирующий самец ест первым, даже если никакого участия в охоте не принимал.




Немного о царе зверей. ЛЕВ


В период спаривания отношения между партнерами очень нежные, но в конце полового акта у львиц резко меняется настроение и не редко дело доходит до драк между партнерами.



ЛЕВ - царь зверей alt



Доминирующий лев спаривается с самкой, у которой наступила течка, каждые двадцать-тридцать минут — и так часами (всего до 30—40 раз в день). Во время полового акта лев-самец покусывает львицу за загривок, как это и свойственно кошачьим.




ЛЕВ - царь зверей alt


Белые львы — львы с пониженной выработкой пигмента меланина. Причина этого явления — редко проявляющий себя рецессивный ген. Результатом его действия является светлый окрас, варьирующий от кремово-бежевого до белоснежного. Некоторые белые львы имеют белую окраску одних частей тела и кремовую — других; некоторые — окрашены в ровный бело-кремовый цвет. У белых львов часто встречаются голубые глаза (что также связано с низким уровнем меланина).




Немного о царе зверей. ЛЕВ


На европейском континенте львы были истреблены к началу II века н. э. Иногда считается что последний лев в украинских степях был убит Ярославом Мудрым, а в прочих частях прежнего ареала исчезли к концу XIX века.




Немного о царе зверей. ЛЕВ


Льва называют В«Царём зверейВ». В европейской традиции он символ мощи, воплощающий силу солнца и огня.


Немного о царе зверей. ЛЕВ





ЛЕВ - царь зверей alt



Львы обычно смелы, великодушны, отличаются большой физической и духовной силой, рассчитывают только на себя. Львы не просят помощи у других людей, будучи готовыми, в то же время, всегда прийти на помощь ближнему. Они чувствительны, мягкосердечны. Львы, как правило, обладают значительным творческим потенциалом, который они хорошо в себе ощущают, Львы знают себе цену, обладают ярко выраженным чувством собственного достоинства. Львы быстро вдохновляются на подвиги и немедленно приступают к осуществлению задуманного; их отличительная черта - гостеприимство. Однако есть у Львов и свои типичные недостатки: самовлюбленность, порывистость, самоуверенность, воинственность, догматизм и склонность к морализаторству, нетерпимость к недостаткам других людей, склонность к внешнему блеску и показухе. Львы обладают еще одним недостатком в характере, что делает для них трудным извлекать выгоду из даров этих богов. Этот недостаток - крайнее тщеславие и гордость. Будучи постоянным знаком во всем, Лев постоянен и в своих заблуждениях, он весьма склонен к упрямству и может извлекать выгоду из всех своих добродетелей только после того, как он поборет свое тщеславное В«ЯВ» и приме! немного покорности и смирения - наиболее трудное испытание для Львов. Но Львы хорошо В«оснащеныВ» упрямством, чтобы выиграть эту битву с самим собой. Они наделены интеллектом и магнетизмом, что привлекает людей, но они не должны властвовать над каждым. Лев часто называетВ­ся царским знаком, благодаря высокоразвитому уму и грациозным манерам. Их астрологический символ Лев - считается царем зверей. Но, как и все правители, Львы должны научиться носить свою корону скромно. Они должны помнить о своем большом грехе-тщеславии. По темпераменту: холерики.


ЛЕВ - царь зверей alt
ЛЕВ - царь зверей alt
Немного о царе зверей. ЛЕВ



Немного о царе зверей. ЛЕВ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну... чуть не ответил, что тут, скорее, боец не заметил потери отряда, узнав об этом задним числом, но, заглянув в первоисточник, выяснил: насчет "потери бойца"  неточно. Точно у Майкла так: " после выхода из проекта испанского писателя-фантаста ". Знаете,  а не скажу, что " ...
Продолжаем знакомство Фюнской деревней. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 С первых минут понимаешь, что это ...
Наконец то я все поняла со своей самореализацией. Я - прирожденный больничный. Ну есть ведь домовые, водяные, в старом фильме был вагонный. А я - больничный. Больничный это призвание Описание и повадки больничного. Больничный водится обычно в ...
Еду себе, никого не трогаю. Вокруг бушует совершенно безмятежная страшная гроза. Проезжаю маленькой улочкой, ведущей к шоссе вдоль двора. Вдруг слева вижу - дерево ближе к кроне горит: видимо, в нее молния ударила. И тут же буквально через секунду в дерево снова бьет толстенная молния, с ...
Девочки! Для съемки в прекрасном журнале Cosmopolitan нужны вы и ваша прекрасная ...