Let's машиносрач begin

топ 100 блогов torontoru30.10.2020

Всех проявивших внимание и дававших советы к моему предыдущему посту хочу поблагодарить еще раз. В итоге машину я там так и не купил. Причина?

Когда мне позвонили из дилершипа, что машина прибыла, я, вооруженный сакральными знаниниями участников сообщества, приехал в туда, чтоб на месте ее осмотреть. Были какие -то мелочи, но меня очень настрожили замечания про существующие  minor leaks. И я справедливо предложил, что я ее отвезу в свой гараж, а там ее осмотрят и скажут насколько leaks и насколько  minor.

Мне было сказанно, что да, мол, ты прав, но имей в виду, что завтра с утра приходит еще один потенциальный покупатель. Ха — подумал я. Дешевый sales trick, меня не проведешь — подумал я и пошел спать. 

Утром пришел второй покупатель и моментально не торгуясь подписал bill of sale, где заявлял, что берет машину as it. Меня подобные действия всегда приводят  в недоумение ибо нарушают мое устройство мира, в котором ты ВСЕГДА перед покупкой должен независимо проверить юзанную машину особенно если у нее нет сертификата, а у этой не было.

Это была долгая прелюдия, а вот и сама людия — машина мне по прежнему нужна и возникает дилемма.

За долгие годы в Канаде я переездил на многих и разных машинах и пришел к тривиальному умозаключению — японские ломаются реже, но американские более комфортные и волнующие. Гениально, не правда ли? Мой сосед продал свой Highlander после 10 лет владения и когда на одометре было уже 350К — по причне, что просто надоела — он жил с этим чувством, когда подходишь к машине, как к опостылой супружеской постели  после 40 лет брака по расчету и без любви. Он говорил, что я уже последние 5 лет жду, чтоб что-то сломалсь, чтоб была легитимация ее продать, но нет — все работало как часы. 

У меня таких проблем не наблюдалось и я впрыгивал в свою американскую машину, как молодожен в постель во время медового месяца и даже время от времени вынужденные поездки в гараж, а что-то там, конечно, по мелочи ломалось, не напрягали. 

Теперь есть еще вопрос цены — по цене одного Highlander, Pilot или 4Runner я могу купить два или три flex, explorer, traverse (я немного утрирую, но основное направление понятно)— то есть если мне нужно раз в 5 лет менять американскую машину, то по цене это будет также как и раз в 10 лет покупать японскую.

И вот обращаюсь к всезнающему сообществу, а что бы посоветовали вы?

Может я слишком дихотомен в своем делении мира на два типа машин?

Может я чего-то не понимаю в японских машинах  и Pilot еще ого-го какой с точки зрения комфорта и приятного волнения от ежедневного вождения.

Пожалуйста, советуйте и аргументируйте.  

Машина которая мне нужна это used 3rd row SUV. Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алоха, коллеги. Всем кубинского рома с колой и покурить сами выбирайте: трубочный табак, ароматизированый в самокрутках, сигарильи стоковые типа Tijuana или вовсе даже сигары эти ваши мерзкие. . Вощем по итогам сегодняшней руафты два удивления: 1. ...
Лена Миро написала пост про метро. Точнее, про то, почему она, Лена Миро, не ездит в метро. Думаю, что и я обязан осчастливить своих читателей постом о своём отношении к данному вопросу. Итак, метро. Раньше, вот, я на нём ездил, а последние десять лет - не езжу. Ездил я и на московском ...
Павел Луспекаев со своим дублером Александром Массарским на съемках картины "Белое солнце пустыни". Лето 1968 года. Роль Верещагина изначально была эпизодической – буйного таможенника бандиты убивали в середине сценария. Одна яркая сцена пьянчужки с икрой, - и все. Играть ...
Сегодня уезжаю. Если бы я была драматургом и писала пьесу, то в этом месте стояла бы ремарка «едва сдерживает слезы» . Собрала рюкзак, выбрала книжку в дорогу и вот-вот отправлюсь на городской вокзал, чтобы сесть в «Ласточку», следующую до Южного вокзала Калининграда. Обратно еду ...
Как сообщает информационный ресурс " censor.net.ua " cо ссылкой на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, для формируемой Национальной гвардии страны были закуплены новые колесные бронетранспортеры БТР-4 производства ГП "Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени ...