лето

топ 100 блогов ponilola15.06.2016 Сибирское лето юркое, его не выпьешь до дна, только пригубишь.
И вроде едва сподобишься прогреться на солнышке до самого до нутра, чтобы все как положено. Три раза обгореть, четыре облезть, заболеть ангиной и немножечко пришлой диареей с очередным фруктовым завозом, заряжая аккумуляторы на зиму под завязку. Как уже на голову тебе падает август. В конце июля.
И дожди-дожди, и ветер и сплин и предчувствие сентября.

Лето-лето, я ловлю тебя за цветастый хвост вот уже 38 лет. Через месяц 38.
Ты даешь мне надеть красное платье, то самое, что в обтяжку, как перчатка по руке, лишь однажды. Максимум два раза за сезон, да и то под неусыпным конвоем мужа или детей.
И то, что с разрезом до экватора, небесно-голубое, летящее, почти невесомое, мягкое и приятное, манящее и липучее, все во взглядах чужих мужчин, тоже только раз.
Потому, что некуда. Работа-работа-работа и нужно быть приличной.
А хочется шалить и куражиться, вызывать резонанс и порицание.
Потому как когда еще?
Лето-лето, ты почти как жизнь. Вспышка, теплых дней бег, а потом томительное ожидание тебя у горячей оконной батареи.
Я слышала, что есть края, где ты живешь долго и счастливо. Где голые черные ребятишки только из сказочных снов или из историй щуплобородых старичков со сморщенными, словно грецкий орех, лицами, узнают про места с холодной землей. Узнают про нас.
Для них ты обычное, ты было , есть и будешь всегда. Они срослись с тобой и никогда не оценят. Твое существование столь же привычно, как умение дышать.
Лето-лето, в твоей котомке сложено большинство моих секретов. Повороты, изгибы и нелепые прыжки судьбы. Муж и не муж.
Дети и дни рождения самых близких. Немного смерти, немного любви , полоски от загара и долгие-долгие прогулки по вечерним улицам.
Тебя очень несложно обожать. Ты как маленький пухлощекий малыш, пахнущий молоком или возлюбленная в первые дни нового романа. Или мои любимые ландыши.
Тебя всегда мало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это надо просто видеть :) by hyperprapor ...
В силу разных обстоятельств вдруг так неожиданно оказалось, что М. не надо работать до 1 октября. А после 1 октября он будет работать только по четвергам. Такие вот получились почти полтора месяца вынужденного отпуска. До этого было очень много работы, и он ныл: "Как же надоело". Когда слу ...
Многие люди,  замечали, что одни наши желания исполняются достаточно быстро,  на реализацию других уходят годы, а третьи — вообще не сбываются.  Почему это так ...
С добрым утром! Знаю что при выезде на машине за рубеж без собственника нужна нотариально оформленная доверенность, где прописано ... Может кто-то ездил с такими вводными? Интересует - проверяют ли на самом деле? Эстония и ...
К сожалению, до сих пор в нашей стране “бандиты” пытаются лезть во власть. Это уже не те ребята из девяностых, а “воришки” совсем другого уровня и ранга. ...