рейтинг блогов

Летний треугольник

топ 100 блогов paprika_andlife16.06.2021
Летний треугольник

Интернациональная, Революционная, Комсомольская. Когда-то по молодости я в них путалась, вдобавок они —  хоть и находятся почти в центре города — были в неприглядном виде, можно так сказать, а сейчас 

похорошели, отреставрировались, заблестели, но...сохранили свои старые названия. Ну как старые: последние. 

Летний треугольник

Старые улицы, старые дома, в этой части города нет совсем уж высотных построек.  Один из домов на Интернациональной. Загляделась...

Летний треугольник

По таким закоулкам хорошо бродить в пасмурную погоду, потому что на улицу выходят только те, кому очень-очень надо. В прошлое воскресенье так и было: мне нужно было посетить одно мероприятие как раз на Интернациональной, и прямо с утра пошёл дождь, и улицы были пустынны. Ну почти. 

Вот я сворачиваю с Интернациональной на Комсомольскую, чтобы выйти на Немигу. 

Летний треугольник

Эту часть улицы сейчас сделали полностью пешеходной, машины едут только до угла, до кинотеатра «Победа» (это я сейчас рассказываю для тех, кому это надо)

Даже здесь на глаза попадается моя любимая занимательная лингвистика. Издалека на ходу прочла «Минобл...пиво». Возрадовалась сначала, но потом по старой привычке прочитала по слогам, чтоб удостовериться или разочароваться.

Летний треугольник

С Комсомольской можно свернуть на пешеходную часть Революционной. Людей видите? Вот и я нет, только такси (кажется) где-то далеко впереди. 

Люблю фотографировать такие улочки, когда никто не мешает это делает. 

Летний треугольник

Впереди — уже Немига. А время...счас вам скажу, какое было: 

Летний треугольник

И это время разделяет безлюдье и людей. Вооон там, за столиками, и дальше, у чайханы «Баклажан», уже полно народу, почти все места заняты. И Немига тоже живёт своей торговой воскресной жизнью. Так что люди летом в городе есть, но нужно знать, когда и где их искать. 

А вот это попалось по дороге. Я знала, что он есть, но забыла, что он — именно там. Прикоснулась к реальной виртуальности. Говорят, даже праздник уже такой есть, День системного администратора. С чем я причастных и поздравляю (сейчас, а то потом могу забыть). 

Летний треугольник

Мне нравится гулять в дождь, утром или вечером — всё равно. Правда, настоящий летний треугольник* в такую погоду не разглядеть, но то на небе, а если смотреть под ноги или хотя бы по сторонам, тоже можно увидеть  немало интересного.


* летний треугольник — устоявшееся название астеризма Северного полушария, который составляют три звезды бело-голубого цвета и почти одинаковой яркости: Альтаир (созвездие Орла), Денеб (созвездие Лебедя) и Вега (созвездие Лиры).

Картинка из Инета
Картинка из Инета


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя до Нового Года ещё два месяца, однако ВЦИОМ начинает проводить итоговые опросы по 2022 году. Был задан вопрос кто лкчший певец и актер 2022 года. И вот какие  результаты опроса: Лучший певец-Олег Газманов (14%). На втором месте оказался SHAMAN (Ярослав ...
Фото телеграмм-канал "Гуренко тут". ПОДПИШИСЬ!!! Если Вы считаете, что личная переписка и социальные сети — это Ваш приватный «островок в интернете», то я спешу Вас расстроить. Все ...
для ...
Разговор от которого я бегала неделю, огибая маршруты, обещая все сказать потом, все таки состоялся. Я за прошедшие дни много чего передумала. Расскаялась, все для себя решила. - Лида, ты гребанное быдло, ты ударила меня по лицу! - Я попросила прощения. - Да, мало ли, что ты там после ...
Сегодня день рождения моего журнала. Ему исполнился 1 год. В прошлом году 8 мая я ...