Лететь или не лететь, вот в чем вопрос

топ 100 блогов malyshi29.08.2017

Здравствуйте!

Дорогое соо! Читаю давно, приобщаюсь к коллективной мудрости по полной и обычно хватает этого чтения. Но тут – уже мозг кипит, а решение всё равно не приходит. Прошу помощь зала.

Живем мы нынче не в России.

Имеется ребенок. 3 месяцев от роду. Если важно – девочка, кс, гв - ттт полет нормальный. Имеется мать, близкая к апоплексии. 

Имеется необходимость съездить на Родину. 

Чего не имеется? Правильно, прививки БЦЖ. Потому что её на этом острове только в  4 месяца делают. А ехать нужно вотпрямщас.

Чтоделатьчтоделать?? )) Ну то есть теоретически я понимаю, ехать себе, мыть руки с мылом, дышать свежим воздухом, кормящей маме фрукты, тд. Но это ж всё равно всё не то… мамы, у чьих детенышей был медотвод или еще что-то, почему не было данной прививки – скажите, какие меры вы предпринимали, чтобы не допустить заражения ребенка? Только на машине, никакого ОТ? Но есть же лифты, соседи, знакомые…у нас вон дверь в дверь когда-то туберкулезный молодой человек проживал, поэтому я знаю, насколько неожиданно может обнаружиться контакт и близкий. Мои родители уединенно живут, а вот у свекров круг общения огого. Я же не отсеку все эти взаимодействия. Маски таким малышам не надевают вроде бы. 

Или вообще все в топку и не лететь вовсе?

Интересны любые мнения/соображения/опыт, а также собираю статистику – вот лично Вы бы поехали при таких вводных данных?

Тут-то мы с мужем отдельно ото всех живем, контактов мало, общий фон по тб совершенно другой. И привитость, я так понимаю, высокая. 

Я прошу прощения, если вопросы выглядят странными или глупыми. Деть первый, и я у неё первая, так хочется произвести приятное впечатление. Муж предлагает просто ехать и ловить дзен, но с дзеном у меня пока не очень. 

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на ютьюбе наткнулась на ролик - обзор разделочных досок. И что-то во мне прям какое-то возмущение? неприятие? Даже не могу сказать точно, что именно. Женщина описывает, как она боится бактерий, и ужасужас, как деревянные доски впитывают запахи, фуууу, а микробы там, прям маршируют!! ...
...
Соседской девочке подарили котика. Мальчишка, месяца 4 от роду. А у девочки гвоздь в голове. Она на каникулы уехала, котика в комнате заперла, насыпала ему миску Вискаса с горой  (о боги!), воды налила лохань, и отбыла благополучно. Её ...
Я щитаю, что некто QA Engineer с ником No1sa_ru совершил очередной каминг-аут. Оказывается нас спасают от верной смерти: "С шрифтами потихоньку увеличиваем. Всё сразу в одной версии увеличить не можем, дабы некоторые любители пони не захлебнулись от радости в своих жежешечках" ( пруф ) А ...
Нодди Холдер (Noddy Holder; полное имя Невилл Джон Холдер, Neville John Holder; род. 15 июня 1946, Уолсолл, Стаффордшир, Англия) — британский музыкант и актёр, бывший вокалист и ...