Занятия с ребенком

топ 100 блогов malyshi27.08.2017 У меня, наверное, пятничный вопрос. Но как вы занимаетесь с ребенком, если ребенок не хочет что-то делать или делает совсем не то?
Поясню.
Например, ребенок говорит давай позанимаемся, я даю книжку где надо нарисовать что-то по шаблону, ребенок рисует совсем не так. Ну ок, похвалим за то что есть. Давай повырезаем - ребенок режет картинку на кусочки или рвет.
Т.е. вы достаете дорогой Кумон, а ребенок его режет, приклеивает наклейки не там где нужно и рисует свои закарючки. Вообщем делает совсем не то, что предлагают лучшие японские педагоги.
Собственное меня это все ужасно нервирует, и потом всякий стимул заниматься с ребенком пропадает. Да, возможно это возраст, но на развивающих занятиях она старается, а дома - балуется. И я ведь не заставляю, иногда предлагаю, иногда она сама просит.
Как правильно поступать:
- забирать тетрадку и объяснять как надо правильно работать с ней - вроде бы лишаешь ребенка творчества;
- действовать шантажом;
- хвалить за то что есть - так не за что хвалить, ребенок ведь уже понимает что сделал не правильно;
- не заниматься?
Еще интересно мнение, когда занятия не просто прихоть мамы, а необходимость, т.е. задания логопеда или дефектолога, а ребенок не хочет их делать. Тогда вы заставляете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Образовательная контрреформа И у М.С. Горбачева, и у Б. Н. Ельцина, и у В. В. Путина было много неожиданных и не всем понятных кадровых решений. При Б. Н. Ельцине такие решения назывались "загогулинами", а равно "мастерскими ходами" (С) А. Б. Чубайс и "мощными рокировочками"...( ...
Фотограф Александр Георгиевич Васильев ...
Вчера помимо почти дохлого цветка вечером меня ждал еще один сюрприз.Позавчера ...
  Чтобы впечатлить знакомых и друзей своими кулинарными способностями и полакомиться вкусным десертом, не обязательно долго месить тесто и стоять у плиты.   Шоколадно ...
Вы думаете у вас все дорого? Тогда приезжайте к нам. Меня всегда смешит, когда я слышу, что в провинции жить дешевле. Про то, что вещи и продукты у наснамного дороже, чем в больших городах - я уже писала и повторяться не буду. При этом зарплаты в ...