рейтинг блогов

Лет через сто 2020 станут изучать археологи

топ 100 блогов andvari531.12.2020

И возможно, придут к выводу, что культура пластиковых стаканчиков испытала некий кризис - сокращение импортных товаров, контактов с соседями, появление инноваций в погребальном обряде. Что это было? Климатические изменения, социальные потрясения или эпидемии? Пусть гадают археологи будущего. А пока, раз уж ЖЖ предлагает подвести итоги интернетного существования этого блога, то почему бы этого не сделать?

Лет через сто 2020 станут изучать археологи

Как ни крути, а 2020 был сложным годом, но для моей уютненькой жэжэчки он выдался неплохим.  По крайней мере, я удовлетворен результатом. Многое рассказал сам, многое рассказали мне. Поэтому хочу сказать спасибо читателям. Не только тем, кто оставляет комменты, но и тем, кто просто заходит. Отдельное спасибо френдам-историкам и интересующимся историей. Я читаю ваши посты с большим интересом, хоть и далеко не всегда комментирую (в тех узких вопросах, что вы освещаете, я не всегда достаточно компетентен, и это нормально). Собственно, вся остальная лента меня редко интересует.

Я смотрю сейчас на календарь и вспоминаю, что было в моей жэжэчке в этом году.  Похоже, что я перешел к какой-то регулярности (2 поста в неделю) только в последние полгода. Раньше посты реже писал. В марте, например, вышел лишь один пост. Впрочем, лучше не количеством, а качеством. За аудиторией я не гонюсь, этот журнал во многом этакий блокнот для записок. Просто я стараюсь облечь их в читабельную и для других форму (надеюсь, что удачно).  Другие площадки мне кажутся неудобными ( то ссылку внутри текста не вставишь, то картинку или видео). ЖЖ реально во многом удобен.

Есть и моменты не очень. С популярностью профиля выросло количество неадеквата. Обычно это случайные люди, зашедшие в журнал, а не постоянные читатели. Некоторые - различного вида фрики, которым важно рассказать, как оно было на самом деле. Другие мне вообще непонятны. К предыдущей записи незнакомый субъект оставил сообщение с пожеланием умереть. При том, что я нигде не холиварю, чужие страницы комментирую обычно в  вопросительной форме. Ну да ладно. Юродивые, что с них взять.

Надеюсь, 2021 будет еще лучше, но с меньшим количеством неадекватов. Планов много. На самом деле я недавно даже небольшой блокнотик завел, чтобы не забыть вещи, о которых бы желательно здесь рассказать. Проблема больше в отсутствии времени. Бывает, что думаешь какую-то интересную вещь из какой-нибудь статьи просто скопипастить, но одно цепляется за второе, второе за третьи и вот уже в конце штук пять ссылок, а пост еще не дописан. Очень надеюсь, что в 2021 будет и время, и желание что-то сюда записывать столь же регулярно и охотно.

Счастливого Нового года! Не болейте и радуйтесь жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно из достоверных источников, на этой неделе оккупированный Крым посетит его обожаемый оккупант. И хотя его визит якобы запланирован в "Тавриду", на юношеский кинофестиваль, явно нести он будет не столь легкий и наивный характер, как кажется. В подтверждение тому на ...
Достаточно полная информация об индийский кастах (а точнее джати) можно найти в ...
В комментариях к тексту о неудачных сейлах "Купания красного коня" возникло у людей недоумение, как это на профессорскую зарплату можно было в тех условиях собрать приличную коллекцию. Легко, при желании. Вот цитаты с цифрами для примера: Дудаков В. А., Кашуро М. К. ...
НаташаP.S. Очень круто! Нашла в ...
Извержение вулкана и последующее цунами на острове Тонга в Тихом Океане. В целом ряде государств тихоокеанского региона было выпущено предупреждение об угрозе цунами. ...