рейтинг блогов

Лещенко vs Луценко

топ 100 блогов trim_c13.05.2019
- Почему Джулиани назвал вас врагом Трампа?
- Это надо спросить у Джулиани. Думаю, его дезинформировал генпрокурор Луценко, с которым он активно общался последнее время. Луценко как стеклотару сдал Украину американцам в качестве разменной монеты, чтобы только сохранить свою должность генпрокурора. Он придумал себе, что попытки его уволить будут пресекаться США, ибо он помог разоблачить сговор Байдена.

- Почему Джулиани "черную бухгалтерию" ПР назвал "полностью фальшивой"?
- Тоже неправда. "Черная бухгалтерия" не просто не фальшивка - В Украине произведено множество графологических экспертиз, которые подтвердили ее правдивость. А в США она была использована при доказывании вины Манафорта - транзакции из "черной бухгалтерии" сверялись с платежами Манафорту на офшоры, в результате чего Манафорт был признан виновным в уголовных преступлениях по уклонению от уплаты налогов и осужден к тюремному сроку.

- Как думаете, почему вас сбивают? Вам предложили какую-то должность при Зеленском?

- Сбивают или нет - в любом случае, решение остается за новоизбранным президентом. Никаких должностей с ним мы никогда не обсуждали. Разве я настолько “близок” к президенту? Наоборот, я недавно видел информацию, что я “не в команде Зеленского”.

- Собираетесь ли подавать на Джулиани в суд за диффамацию и требовать публичных извинений?

- Я не хочу нагнетать и без того горячую ситуацию. Мы знакомились с Джулиани во время одного из его визитов в Киев после 2016 года и многие его действия в качестве мэра Нью-Йорка заслуживают уважения. Но Джулиани допустил в отношении меня обнародование неправдивой информации. Я не осужден судом в Украине и я не обнародовал неправдивую, фейковую "черную бухгалтерию". Я не являюсь врагом Трампа, я являюсь врагом коррупции, и преступления Манафорта установлены ФБР, а затем доказаны самим американским правосудием.

Жаль только, что фигуранты "черной бухгалтерии" получили тюремные сроки только в Америке. А почему никого не наказали в Украине, это еще один вопрос к Луценко - и еще один повод требовать его увольнения.


Ответ из офиса Луценко не заставил себя ждать.

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Twitter своеобразно отреагировала на заявление нардепа Сергея Лещенко о том, что Юрий Луценко якобы дезинформировал адвоката американского президента Рудольфа Джулиани.


Лещенко vs Луценко https://www.liga.net/images/general/2019/05/11/20190511184317-1885.png

История к сожалению крайне показательная для украинской политики.
Я могу высказать лишь свое частное мнение. Но я не верю даже и на пять копеек, что слив "черной бухгалтерии" произошел без ведома Порошенко - это раз.

Далее дело на Сытника завели по результатам записей его болтовни в охотничьем домике, где он хвастался, что он лично довел подставляющие Манафорта данные до штаба Клинтон. Но вот писать на отдыхе главу НАБУ могло только СБУ - читай Грицак, читай Порошенко.

И точно так же я не верю, что Луценко сам завел эту игру с выдачей Сытника, Лещенко и "окружения Зеленского" команде Трампа - без благословения Порошенко ( а скорее прямого указания). Точно так же как не мог он сам решить не подавать в отставку при новом президенте - это тоже рука Порошенко. /заранее предвижу требования доказательств - их нет. Но некая ясность касаемо стиля Порошенко и у его фанатов тоже наступит, и я думаю в ближайшие полгода, они в массе все же не фанаты Тимошенко/

Он конечно большой патриот именно Украины, и твердо решил подставить плечо молодому и неопытному Зеленскому прежде всего в делах международных. А то что подставленное плечо оказалось подставленной ножкой - ну бывает. Т.е. в нашей политике не бывало иначе - у нас всегда частный интерес превалировал над интересами страны. И это всегда вызывало презрение наших партнеров - наши депутаты в Вашингтоне просто "сдавали" свое правительство направо и налево. А теперь к такому же стилю приступила и команда все еще действующего и не желающего уходить президента.

Мне стыдно. Луценко не стыдно. И потому я чувствую по отношению к нему презрение смешанное с гадливостью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я рассказывала в своем блоге немного о Кате и ее дедушке. И даже упоминала ее квартиру. Сейчас перед нами довольно остро встал сложный юридическо-психологический вопрос. Я постараюсь рассказать максимально сухо и спокойно. Мы удочерили Катю 5 лет назад.  Юридически - у Кати и дедушки ...
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что Sputnik намерен обратиться в суд из-за обвинений штаба кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона в адрес RT и агентства. «Будем с ними судиться»,— написала она в Twitter. Напомним, в феврале пресс-секретарь партии ...
Подарком на ДР World of Tanks (5 лет) станет - БТ-7 Артиллерийский ВВзято с wot-news.com ...
Сегодня Доналу Глисону исполняется 40 лет. Со сценой свою карьеру также связали его отец Брендан и брат Брин . Вспоминаем членов главной актерской семьи Ирландии, их заслуги перед национальной культурой и мировым кинематографом, а также путь к международной славе. ...
Вечером на Бодданатх ступе. Наш рейс в Гималаи перенесли. Причина весьма простая, там в горах, куда мы хотим попасть пришёл уже второй по счёту циклон со снегом, и в одном месте даже сошёл сель. Главный человек из Дол По, говорит об ужаса-ужасах на перевалах и нас ставят перед фактом чт ...