Лента новостей и размышлений

топ 100 блогов talliori07.02.2014 Как вы уже, наверное, знаете, кто-то слил запись телефонного разговора Виктории Нуланд с Белым домом, в котором дама нецензурно высказывается в адрес ЕС.
Пока политики спорят, кто личное записывал и публиковал, Юрий Бутусов пишет так: "Завтра в 11 часов у меня встреча в составе группы украинских журналистов с Викторией Нуланд. И, если меня уполномочивает "Фейсбук" и Евромайдан, обещаю передать г-же Нуланд большой респект за fuck the EU, за прекрасную деловую беседу с Пайеттом, которая дарит надежду на мирное урегулирование, и попрошу в следующей беседе с Пайеттом особенно красноречиво оценить пассивную и соглашательскую политику МИДа Австрии и г-на Фюле персонально. Апдейт: шутки шутками, но чтоб все понимали - Томбинський, поляки, прибалты и чехи (за исключением Фюле), большие и искренние друзья Украины в ЕС, и делают ради нас все возможное и невозможное".
Сергей Лещенко добавил: "До недавних пор считалось, что есть один настоящий мужик-политик - это Юлия Тимошенко. Теперь можно сказать, что есть один настощий мужик-дипломат - это Виктория Нуланд. Не удивлюсь, если ее фраза скоро станет еще одним символом сопротивления банде Януковича".

Сегодня от имени Русланы Лыжичко был подан иск в Окружной административный суд города Киева с требованиями прекратить деятельность «Беркута».

Народный депутат, экс-регионал Инна Богословская заявляет, что депутатам от Партии регионов платят зарплату в конвертах, чтобы «не разбегались». По ее словам, депутаты вынуждены на такое идти, потому что «Партия регионов забрала у них все, что они имели». «Кто больше всех пострадал за время правления Партии регионов? Свои. Потому что когда забирают у депутата-регионала бизнес, ему бежать некуда"

Николай Азаров, занимавший премьерское кресло с марта 2010 года, подал в отставку 28 января 2014-го. Находясь на высоком посту, премьер списывал многие проблемы украинской экономики на предшественников — правительство Юлии Тимошенко. Теперь, когда сам он стал экс-премьером, пришло время оценить его вклад в развитие Украины.

Об Азарове же пишет Портников: "У Азарова, в отличие от его молодых коллег, еще сохранялся инстинкт бухгалтера. Ему было интересно — может быть, даже иногда с чисто академической точки зрения — откуда взять деньги на зарплаты и пенсии и каковы будут последствия обвала национальной валюты. И этими своими вопросами Азаров ужасно раздражал способную кабминовскую молодежь. (...) Короче говоря, во взаимоотношениях Азарова с командой Януковича четко прослеживается конфликт советско-олигархического с неофеодальным, остатков Украины времен Кучмы с совершенно новым государством, мастерски выстроенным Виктором Федоровичем вокруг Межигорья.
Утверждать, что эти символизируемые Азаровым остатки мне симпатичны, я бы не стал — потому что это отнюдь не символ государственного благоразумия. Это полное непонимание необходимости реформ, нежелание считаться с людьми, чиновничье чванство в высшей степени, ставка на фискальное давление государства, удушающее малый и средний бизнес в угоду олигархическому капиталу. То есть все та же дорога к самой настоящей пропасти. Но одновременно Азаров был и сдерживающим фактором для моментального обрубывания сука, на котором находится власть".

Центр политологических исследований прекращает деятельность на базе Донецкого национального университета. Основанием для давления, а теперь и выселения стала общественная позиция ЦПИ (..) относительно событий, что привели к появлению Майдана и дальнейшему обострению ситуации. ЦПИ продолжит рабюоту вне университета, где его помещения опечатаны без комментариев.

Парень, который назвал себя активистом "Правого сектора" - разыскиваемый в России убийца Б.Поночевный. Ранее юноша "спалился", неправильно назвав центр Ворлынской области - что мог не знать только иностранец, но уж никак не "западенский радикал" или человек, общающийся с выходцами из запажных областей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В последние дни модно стало сравнивать нашу сетевую плесень, перевозбудившуюся от предвкушения турецкой войны, с гашековским кадетом Биглером. Есть, однако, коренное различие, делающее такие сравнения оскорбительными для австро-венгерского вояки. Кадет Биглер строил свои воинственные планы ...
Безумная история: какой-то странный парень потребовал себе участок земли по программе "Дальневосточного гектара". Это такая программа заселения отдаленных территорий России, где каждый может выбрать кусок земли и получить совершенно бесплатно. Только вот парень выбрал себе землю не абы ...
Пожалуй, в каждом городе можно найти такое, что не укладывается в голове, необъяснимые явления и таинственные места, в которых что-то происходит из ряда вон выходящее, настораживающие и даже пугающее до дрожи в коленках… Петербург не является исключением. Более ...
КПРФ, вроде оппозиционная партия, партия старого толка, с устаревшими моральными устоями и «супер» народная. Этими словами можно было её назвать в начале лихих 90-х, в начале 2000-х, но нельзя назвать сейчас. Скандал за скандалом по всей России, ...
Помните великую украинскую поэтессу Анастасию Дмитрук? Никогда мы не будем братьями. Ей это понравилось: Я, конечно, понимаю, что молодой украинской девушке просто понравилась статья о технике секса. В конце-концов, она же молодая и для секса самое время. Однако в свете текущей ситуац ...