Ленинопад добрался и до США

топ 100 блогов burckina_new18.08.2017 Мэр американского города Сиэтла Эдвард Мюррей предложил демонтировать памятник Владимиру Ленину. Градоначальник назвал этот монумент символом ненависти и расизма.
Ленинопад добрался и до США
"Мы должны убрать все эти символы. Это включает как памятники конфедератам, так и статуи, идеализирующие основателя авторитарного советского режима", сказал Мюррей.

Помешать демонтажу памятников в Сиэтле может только факт того, что все монументы располагаются на частной территории. Однако мэр заявил, что с этой проблемой нужно скорее разобраться, так как он обеспокоен возможным повторением беспорядков, которые случились в Шарлотсвилле.

Самое показательное, что президент США Дональд Трамп против сноса памятников, совершено справедливо считая любые памятники культурно-историческими символами. Кроме памятников преступникам, конечно. Преступникам согласно законам, а не согласно чьей-то прихоти.

Но какого в США интересует мнение какого-то там президента? Там местные власти сами рулят на уровне своих местных полномочий, потому сносят местные памятники. Посмотрим, к чему это приведет американское общество дальше. Не думаю, что к чему-то хорошему.

В свете всего происходящего меня более всего интересует судьба памятников Ленину в России. Ни для кого не секрет, что правящие власовцы тоже давно мечтают их все снести. И сносят, но пока по-тихому. События на Украине с их наглым ленинопадом, сопровождавшимся громкой антироссийской риторикой затормозил этот процесс. Но не остановил.

А вот события в США со сносом памятников конфедератам дает подсказку правящим власовцам, как расправиться с оставшимися памятниками Ленина. Думаю, что все памятники будут переведены с уровня федерального значения на местные, региональные, как это задумали сделать в Перми.

И тогда местные власти начнут их сносить, руководствуясь своими законами, как в США. В Кремле же в ответ будут только изображать показаное недоумение и возмущение, но препятствовать не будут, а только непублично поощрять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем вот эта "корзина" в тубе с таблетосаме? Она вкладывается непосредственно в саму банку. Считаю это абсолютно бесполезная херня, которая и не дозатор и не фиксатор, а просто удорожитель стоимости аскорбинки. ___________________________________________ С великим трудом досмотрел ...
Просто два фото с "космическими тарелками", из разных географий. Одно вот тут позаимствовала - Как фотографировать луну .  Другое мое, из недавнего поста . У нашей "антенны" уже сложены, в СПб еще нет.. или к взлету готовится. На Луну..  )) ...
Еще два правосека нечаянно в травматологию попали. Сами упали несколько раз. А еще у одного квартира самовозгорелась до тла. Вот 9 и 15 мая также самовозгорелась два раза база отдыха "Львов". Официально пустовала. Только вот зачем-то ожоговые отделения в городе забиты были. Видать, в пусту ...
Утверждение: "Как корабль назовешь, так он и поплывет." - старо, избито и тем не менее, по-прежнему актуально. Особенно, если это высказывание относится не к кораблю и не к машине (в конце концов слово "ё-мобиль" звучит для русского уха не более ...
Текст мой, а за идею картинки спасибо ...