рейтинг блогов

Бомбы, доставшиеся Ленину и Сталину от предшественников

топ 100 блогов burckina_new16.08.2017 Теги: Путин Путин зачастую несет такой бред, что у нормальных людей уши заворачиваются и начинает закипать возмущение от невежественности и антисоветизма президента РФ, обязанного по Конституции выражать интересы всех россиян, а не только антисоветчиков.

Одним из таких поводов для возмущения было дебильное заявление о некой бомбе Ленина, заложенной под целостностью СССР. Бред этого заявления очевиден всем, кто в твердом уме и памяти. А кто в твердом уме и памяти, тот в курсе, что бомба была заложена Горбачевым и взорвана была в Беловежской пуще в 1991 году Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем.

Причем, Ельцин, которому Путин ставит памятники был главным подрывником и выгодополучателем распада СССР. Выгодополучателем является и Путин, несмотря на его показушные сокрушения о "крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века".

Но вернемся к "бомбам", которые достались Ленину и Сталину на момент захвата власти большевиками и которые они большей частью обезвредили.

В 1865 году площадь Российской империи достигла своего максимума - 24 миллиона квадратных километров. Именно с этого момента началась история уменьшения площади государства, история территориальных потерь. Первой крупной утратой стала Аляска, которую продали в 1867 году. Далее империя теряла территории только в ходе военных конфликтов, но в 1917 году после февраля столкнулась с новым явлением - сепаратизмом.

1. Русская Калифорния (Форт-Росс). Продана в 1841 году мексиканцу Саттеру за 42 тысячи рублей серебром. Получено от Саттера в виде поставок продовольствия всего 8 тысяч рублей.

2. Аляска. Продана США в 1867 году. Деньги от продажи в казну не поступили. Были ли они украдены, утонули или потрачены на паровозы - до сих пор вопрос открыт.

3. Южный Сахалин, Курильские острова. Отошли к Японии по итогам войны 1904-1905 гг.

4. Польша. 5 ноября 1916 года, создание Королевства Польского, признано Временным правительством 17 марта 1917 года.

5. Финляндия. 2 марта 1917 года – расторжение Личной унии с княжеством Финляндским. В июле 1917 года обьявлено о восстановлении независимости Финляндии. Окончательное признание факта выхода Финляндии в ноябре 1917 года.

6. Украина. 4 марта 1917 года – образование Украинской Центральной Рады, 2 июля 1917 года Временное правительство признаёт право Украины на самоопределение.

7. Белоруссия. Июль 1917 года, в Белоруссии сформирована Центральная Рада и оформлена Декларация об автономии.

8. Прибалтика. Февраль 1917 года, Прибалтика полностью оккупирована немецкими войсками. На территории Эстонии, Литвы и Латвии формируются органы государственного управления.

9. Башкирия (Уфимская губерния). Июль 1917 года, Всебашкирский курултай создает Башкирское правительство, которому поручается оформить автономию края.

10. Крым. 25 марта 1917 года в Симферополе был созван Всекрымский мусульманский съезд, в работе которого приняли участие 1500 представителей населения Крыма. На съезде был избран Временный Крымско-Мусульманский Исполнительный Комитет, который получил признание Временного правительства как единственный полномочный и законный административный орган, представляющий всех крымских татар.

11. Татарстан (Казанская губерния). 1-й Всероссийский мусульманский съезд в начале мая 1917 года в Москве принял резолюцию о территориальной автономии и федеративном устройстве.

12. Кубань и Северный Кавказ. Май 1917 года. Создание территориальных органов самоуправления в рамках автономии.

13. Сибирь. Конференция в Томске (2—9 августа) 1917 года приняла постановление «Об автономном устройстве Сибири» в рамках федерации с самоопределением областей и национальностей. 8 октября 1917 года создано Первое сибирское правительство во главе с Потаниным и объявлено об автономии.
С 21 сентября по 28 сентября 1917 года по инициативе Украинской Центральной Рады в Киеве прошёл Съезд народов России, представленный в основном сепаратистскими движениями. На съезде обсуждались вопросы будущих форм раздела территории России.

Вот это и была та самая "атомная бомба". А чтобы она не взорвалась прямо в 1922 году было принято, в качестве компромисса с националистически настроенными окраинами бывшей империи, федеративное устройство СССР. И пока правящая элита страны занималась своим делом по-настоящему, никто и пикнуть не мог о том, что бомбу следует взорвать. Эту бомбу взорвала сама сгнившая и предавшая свой народ позднесоветская правящая элита. Она была взрывателем в этой "атомной бомбе распада".

Автор пунктов Бомбы, доставшиеся Ленину и Сталину от предшественников seny_seny. Отсюда.

Ну и в качестве визуализации процесса:
Бомбы, доставшиеся Ленину и Сталину от предшественников

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Свободная Пресса

Израиль заявляет о своих правах: Крым таки наш
Свободная Пресса
Начнем с нынешней ситуации в Крыму, которая помимо курортного сезона и построенного моста через Керченский пролив, связана с обеспечением безопасности как местных жителей, так и многочисленных отдыхающих. Тут вроде все в порядке — солнце жарит и палит, загар ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Песков рассказал, как Путин оценивает игру сборной России в матче против Хорватии
Телеканал "Звезда"
По словам пресс-секретаря президента РФ, Владимир Путин считает российских футболистов героями. Песков рассказал, как Путин оценивает игру сборной России в матче против Хорватии. Фото: globallookpress. Президент РФ Владимир Путин, после поражения российских ...
Путин поблагодарил Черчесова за игру сборной РоссииИнтерфакс
Песков рассказал о реакции Путина на проигрыш сборной России на ЧМ-2018РБК
Путин пригласил Черчесова и сборную России на обсуждение итогов ЧМРБК Черноземье
Сетевое издание m24.ru -СПОРТ - ЭКСПРЕСС -Известия
Все похожие статьи: 2 752 »

Lenta

Путин отреагировал на проигрыш сборной России на ЧМ-2018
Lenta
Президент России Владимир Путин смотрел матч российской сборной по футболу с командой из Хорватии и считает футболистов героями, уступившими в красивейшей игре. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
Дмитрий Песков: Путин считает наших футболистов героямиВести.Ru
Песков рассказал, как Путин воспринял проигрыш сборной России на ЧМRT на русском
В Кремле рассказали, как Путин воспринял проигрыш России на ЧМГазета.Ru
НТВ.Ru -Чемпионат.com -Интерфакс
Все похожие статьи: 221 »
Архив записей в блогах:
Суббота. Новые стихи. *** Хочу сказать про свет в окне И про росистые дорожки, Но вспоминаю: мир в огне И люди гибнут при бомбёжке. Хочу сказать про тишину И неба летнего бездонность, Но вспоминаю про войну И сиротливость, и бездомность. Хочу сказать, что сад, шурша И шелестя, под утро ...
Простите, меня много! Все мы в курсе, какие сладкие и вкусные скидки нынче на рынке шарфов. Я вот накупила Н шарфов, которые, в общем-то, покупать не собиралась, но... не смогла устоять перед ценой. Например, карма за 1000 - ну грех не купить, согласитесь:)) А заодно и марин-вайс (который ...
Бард, журналист, киноактёр, художник, сценарист, писатель, альпинист - он был исключительно талантлив во всём. Удивительному человеку, Юрию Визбору, за что бы он ни брался, всё было по плечу. Его песни помнят и сегодня. Может потому, что все они шли ...
Мне кажется, все положительные ощущения от Вьетнама можно выразить одним предложением. Очень симпатичная ...
И пусть мы не знали, в чем фокус, в чем штука, Какая нам выгода и барыш, Но мы задержали движенье фон Клука, Зашедшего правым плечом за Париж. И пусть нами было не знамо, не слыхано Про рейнскую сталь, цеппелины и газ, Но мы опрокинули планы фон Шлиффена, Как мы о нём, знавшего мало ...
  • honestcitizen11 : RT @CrimeaUA1: Крым. Когда же этот конченный матч закончится... Нет сил слушать эти вопли с улицы. Некоторые из ныне орущих не менее громко…

  • DokWoodsnake : RT @LawyerGavr: Либероиды всех мастей поняли, что для славы и широкой известности нужно немного,- всего лишь выкакать из себя что-то "дельн…

  • scopsotus7 : "Откр. моста дало огром. приток автотуристов, но крым. власти совершенно не подготовились.Безумная аварийность на т… https://t.co/3pO5P43qeZ

  • vvyshemirski : @slvkmrv @yurydud Окупантушка, отвечаю, увидел пост, на дудя не подписан. насрал в коментах потому, что захотел, та… https://t.co/JFf4PpIHor

  • irlikas : RT @trubogonov: @Aleks_SPb На очередной КРЫМ-НАШ реагируют рефлекторно, как на лампочку подопытные крысы. А потом удивляемся - а как же это…

  • amvrel25 : RT @SlyHedge: Закат на мысе Капчик... // Крым. Новый Свет
  • dvdbgdsrn : RT @Kopernik75: Вчера охреневал от новости про Кириенко, а потом подумал: Если в России академик - Кадыров, журналист - Симонян, министр сп…

  • outfielder666 : Retweeted NormaJ (@galamm11): так все орали на улице, думала, Путин умер.

  • Marinadocka : RT @sportbox: Владимир Путин проведет встречу со сборной России https://t.co/kabIjcfczv https://t.co/gjCRl4ZhXc

  • outfielder666 : RT @galamm11: так все орали на улице, думала, Путин умер.

  • One3Saratov : А Путин так и не появился. Шах и мат, путиноиды.

  • russ_rossia : RT @MoskRussia: Заглянул на аккаунты Б. опера, Голубева, Марка Ц и прочих комми. Там с нон-стопом: Как было при Сталине, коммунизм, Путин-в…

  • 87cRpjdnEyy5sRQ : RT @prof_preobr: Путин признал, что не все россияне ощущают позитив в экономике. Надо понимать, в ближайшее время введут уголовную ответст…

  • con_sofos : RT @nesteliza_: Люди вокруг меня заорали «Нужен гол!», а я услышала «Путин — вор!» (((

  • Xolodova15 : RT @tass_agency: Путин пригласил игроков и их тренера Черчесова на обсуждение итогов чемпионата https://t.co/ahEgSvpzhL https://t.co/GvFv5…

  • rojko_dm : RT @vzglyad: Путин пригласил игроков сборной и тренера на обсуждение итогов мундиаля https://t.co/E6ZACkPZnH https://t.co/oQxN8Q0VeH

  • lecobra65 : RT @NashaCanada: вова путин громко плачет рашка пропустила мячик тише вовочка не плачь будут нары и палач https://t.co/Fkzx85mCqO

  • Anakoyher : Путин мог, конечно, обеспечить нашим футболистам чемпионство на мундиале, но вы же знаете — он не любитель футбола,… https://t.co/9vgg5YspGV

  • billbo23 : RT @lentaruofficial: Путин отреагировал на проигрыш сборной России на ЧМ-2018 https://t.co/1zs2nvipLn https://t.co/r0BIW2iQ5X