Лень, апатия, паразитизм и жизнь на чужой шее

топ 100 блогов ru_psiholog09.11.2014 Честно говоря, очень трудно начать писать - не знаешь с какой стороны подступить. Надеюсь, что сегодня, в воскресенье, вы найдете 5 минут времени, прочитаете и дадите мне совет. Заранее спасибо.

В университет поступил не сам, родители заплатили. Хотел вообще в другое место, чтобы в последствии перевестись учиться в столицу - не сложилось. Параллельно с университетом работал, хватало на личные расходы. Учеба предоставляла из себя зубрежку и больше ничего. 80% сдавал сам, 20% платил. За написание дипломной работы тоже заплатил из накопленных, за госы и практику - тоже. Это было давно.

С момента окончания университета мне удачно подвернулось познакомиться с бизнесменом (довольно взрослый человек), который мне доверился и на которого я работаю по 3-4 месяцев в году и это приносит мне немалую прибыль (примерно 320 тысяч). Работа не бесконечная, может исчезнуть в любое время. Работаю я спустя рукава и крайне безответственно, и как меня терпят - понятия не имею. Наверное, еще пока не нашли человека на замену. Как только найдется - тут же в трубу.

Меньше 2-х лет назад открыл индивидуального предпринимателя, но моего заработка (не считаю того, что я зарабатываю в зимний период, 3-4 месяца, находясь вне дома) еле хватит на оплату обязательных платежей в бюджет.

Родители, когда еще неплохо удавалось зарабатывать, купили мне машину, которая стоила больше миллиона рублей. Чтобы вывести себя из зоны комфорта, я отдал все имеющиеся деньги родителям за машину, выплатил все до копейки и думал это поможет начать что-то делать. Люди воспринимают меня как человека "состоявшегося", а у меня порой нет денег даже на бензин. Да и машина эту нужна крайне редко, да и то...

Я ничего не делаю. У меня есть мысли, планы, проекты... Даже когда работаю - успел нескольких заказчиков найти и из-за того, что ничего не делал - загубить все. Если я за два года нашел 16 клиентов, то сейчас не разругался только с одним... и все идет к тому, что и с этим я разругаюсь. Все причины и проблемы по мне - я берусь за проекты, беру предоплату (или не беру) и затягиваю с проектами на долгое время. Если обещал сделать за неделю - не делаю и за 3 месяца, пока клиент не позвонит и не будет ругаться матом в трубку. А после этого делаю все очень некачественно, не до конца, чтобы лишь только побыстрее избавиться от этого. Таким образом, по моей крайне безответственности срываются все сроки и нарушается качество, я подвожу людей.

Находясь вне зоны комфорта, я живу за счет родителей. Они не молодые, и я прекрасно понимаю, что сегодня-завтра не смогу оплатить даже счета за квартиру, не говоря уже даже о чем-то больше. Сейчас и у них с работой большие проблемы, бизнес работает в минус, поэтому в обозримом будущем забота о них ложиться на мои плечи. Я единственный ребенок в семье. Записывался в такие места, как "бизнес-молодость игра", немного вперед продвинулся - но потом опять в просак...

Я мог бы описать всего себя двумя фразами:
1. Я никак не могу начать, взяться за что-нибудь
2. Если и возьмусь за что-нибудь, никогда не доведу дело до конца

Круглыми сутками я туплю в интернете, читаю все новости которые только есть, смотрю многие текущие сериалы и вообще стал активным потребителем. За день могу с легкостью посмотреть 2 фильма, сериалы 3-4 и два часа подряд потупить в ютубе каком-нибудь. Это все, чем я занимаюсь за день. Пытался читать книги - во время чтения думаю "о чем-нибудь еще", а книгу дальше 50-й страницы не читаю.

Если коротко я стал паразитом. Ложусь спать очень поздно, просыпаюсь после обеда, еле-еле раскачиваюсь в 15-16 часам, читаю новости, ем, постоянно пью чай со сладостями и не отхожу от компьютера вплоть до 3-4 утра. Может быть, очень редко, куда-то выхожу из дома.

Моя работа и образование связано с компьютерам и родители думают, что я работаю, а мне стыдно сказать, что целыми днями я смотрю кино, сериалы... живу чужой жизнью до 18 часов в сутки. И да, естественно, мне одиноко и страшно.

Сверстники, друзья... уже многие имеют хорошую работу, перспективы и цели. Многие женаты, имеют по несколько детей и могут обеспечивать всю семью, да еще и иметь очень высокий социальный достаток. К слову, я стал еще и "фантазером"... постоянно вру, придумаю какую-то фигню, чтобы доказать, что я не хуже. Порой это выглядит очень нелепо. Очень скоро от меня начнут отворачиваться люди.

В семье есть проблема с отцом. Он ничего не делает, работает только мама. По факту он - ее водитель, просто возит на работу и обратно, а в работе даже мешает. К сожалению, это уже открыто говориться в нашей семье, что "отец - абуза". Мама частенько устраивает скандалы, особенно с ухудшением финансового положения и говорит "иди найди работу, хоть таксистом, хоть кем... принеси в дом две копейки". Отец имеет отношения на стороне, пытается все это скрыть, но это также нелепо. Мама об этом не знает, я говорить не хочу - это только все больше разрушит. Уважение к нему в семье нулевое, а у меня тем более.

Но по сути я - это его копию, от этого очень страшно. Не хочу становиться таким человеком, хотя уже им являюсь :-( Вот чего я добился к своим 27-ми годам. К сожалению, рассказать о своих проблемах я могу только в интернете, поговорить об этом мне не с кем, да и рассказать настолько честно я бы не смог ни одному человеку.

Прошу мне помочь. Я в тупике, может быть даже болен и это крик отчаяния.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В замке Niđo, что находится в Киото, будет проведён банкет под названием «Легенда о героях Галактики Киотский спин-офф». Мероприятие будет проходить 17 и 18 июня, и в нём примет участие Рё Хорикава. Это актёр, голосом которого разговаривает один из главных героев саги - Райнхард ...
В далекое прошлое унес XXI век сакральный смысл головного убора невесты , когда-то защищавшего девушку от взглядов недоброжелателей и сглаза завистников и соперниц. И тем не менее, когда приходит день свадьбы, многовековая память «включает» в проведение семейного праздника некоторые ...
У любого солдата любой страны мира (особенно НАТО и США) начинают трястись ножки и ручки при одной только мысли военного столкновения с русской армией. Предлагаю вашему вниманию фото и видео с форума "Армия-2015" С 16 по 19 июня 2015 года в подмосковной Кубинке Министерство обороны ...
СМИ: Дамаск окружили 40 тысяч боевиков Сирийская столица Дамаск окружен примерно 40-тысячной армией оппозиционеров, сообщило в пятницу израильское телевидение. Подробнее… все новости Сирийские правительственные силы готовятся ...
    Очевидны три геополитических фактора, делающих Россию империей. Это Украина, Средняя Азия, Кавказ. Первых двух факторов Россия-империя лишилась еще в момент распада СССР. Помнится, освобождение от среднеазиатского подбрюшья ...