Легко ли быть молодым?

топ 100 блогов uborshizzza23.12.2015
Со мной работает одна женщина, у которой двое взрослых сыновей. Одному 27, другому 32. Они раньше жили в Чите. Старший и сейчас там живет, так как пока не хочет менять работу.
Младший же нашел работу в Москве, в банке. Собственно, из-за него и переехали. Продали там три квартиры, а здесь две купили. Одна предназначалась сыновьям, а вторая родителям. Но пока родители с младшим сыном живут вместе, а вторую квартиру приводят в жилой вид (взяли квартиру без отделки). Но скоро родители отселяться, а младший сын останется один. Старший к нему вряд и приедет – они не очень-то уживаются.

Мать переживает за обоих, что не женятся. Старший общительный, у его было уже несколько девушек. Сейчас живет с девушкой, которая устраивает скандалы, периодически собирает вещи и уходит, а потом возвращается, дает ему публично пощечину за то, что он танцевал с другой и т.д. Но его это не отталкивает, а развлекает. Спокойные девушки ему не нравятся. Так как квартиры родители все продали, он снимает жилье, а зарабатывает он около 50 тысяч. Для Читы это неплохо.
Мать боится, что сын женится на этой девушке и будет несчастен. С другой стороны, может, как женятся, девушка истерить перестанет? Предложения-то он ей пока не делал.

А второй сын ни с кем не встречается. С работы – домой, из дома – на работу. Дома играет в компьютерные игры. Говорит, что прежде, чем с кем-то встречаться, нужно купить хорошую машину. Но машину можно покупать только тогда, когда будет гараж. Вот тогда можно будет знакомиться с хорошей девушкой, потому что хорошие девушки обязательно смотрят на машину.
Он один раз пробовал познакомиться с девушкой, но она его так грубо отшила, что он больше ни к кому не подходит. И он прожил в Москве два года без родителей – вначале ремонт в их первой квартире делал он, а когда уже сделал, то приехали родители и купили вторую квартиру. Его зарплата около 100 тыс., м.б. и больше. Во всяком случае, считается что он получает гораздо больше старшего брата, а тот практически нищий. Поэтому младший хочет купить себе квартиру, если старший все же переберется в Москву.

Как вы думаете, у парня есть вероятность жениться?
Правда, у них завтра корпоратив – мама очень надеется. С другой стороны, в обычное время сына окружают на работе те же самые девушки – с чего бы им вдруг им заинтересоваться?
Вот какие проблемы у хорошо зарабатывающих молодых людей со своей квартирой. А еще говорят, что нынче трудно замуж выйти. Если девушки стали такие разборчивые, то никогда не выйдут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните - как  (после нашествия "удавов") мы захотели отмечать как-то авторов и удачные посты в соо?? Мол, Вы сегодня, уважаемый автор, усладили мою душу данным интересным постом - вот вам тортик! Прямо картинкой-комментом. Примерно так..... Как, друзья? Введем веселую ...
У меня к вам  просьба. Поделитесь явками-паролями гостиниц, расположенных рядом с Новинским бульваром ( дом 17/23). Конечно я нашла в инете  кучу предложений, НО не факт, что нашла то что нужно. На сайтах все всегда хорошо и достойно, увы не ...
...
Сегодня участники марафона для блогеров #наулицезима рассказывают о прокрастинации: о том, чем они занимаются, когда не хотят делать важные, но неприятные дела. В подобных случаях я делаю уборку дома. Я очень люблю делать уборку: мыть окна и зеркала, стирать и распределять в шкафах ...
Чуть больше года назад я решила реанимировать свой аккаунт  в ЖЖ ( открыт он был лет 10 назад, но ни одной записи не было). Постепенно втянулась  и сейчас ЖЖ стал неотъемлимой частью моей жизни. Даже азарт появился в плане набирания СК и прочих ЖЖ-радостей. Если честно- хочется ...