рейтинг блогов

Легкий сверхкомпактный бронеавтомобиль «Ласок 4-П»

топ 100 блогов bmpd13.02.2021


Как сообщила "Российская Газета", продолжаются испытания российского сверхкомпактного бронеавтомобиля «Ласок 4-П». Как заявил директор ООО «Проектно-Консалтинговый Центр «Инновационное Шасси» (Самара) Сергей Толмачев, опытный образец «Ласок 4-П» в инициативном порядке был создан в минувшем году.


Легкий сверхкомпактный бронеавтомобиль «Ласок 4-П» lasok1_d_850

Опытный образец легкого сверхкомпактного бронеавтомобиля «Ласок 4-П» разработки ООО «Проектно-Консалтинговый Центр «Инновационное Шасси» (Самара) (с) ООО «Проектно-Консалтинговый Центр «Инновационное Шасси»


Это транспортное средство является аэромобильным, оно оптимизировано для внутреннего размещения в многоцелевых вертолетах Ми-8 АМТШ и Ми-171Ш.

Судя по впервые обнародованным изображениям, в конструкции применены так называемые фасеточные технологии, обеспечивающие эффективные рациональные углы наклона бронированных поверхностей корпуса и снижающие заметность на большом расстоянии.

Предназначением "Ласок 4-П" является выполнение задач в составе специальных подразделений, передовых и разведывательных групп.

Такие транспортные средства можно задействовать также при патрулировании, обеспечении действий инженерно-штурмовых подразделений в различных условиях: квартальная застройка, горы, сложная пересеченная местность.

Снаряженная масса опытного образца - 2045 кг, полная - до 2700 кг, масса перевозимого груза около - 650 кг.

В будущем планируется, что вес уменьшится до 1900 кг, в то же время грузоподъемность будет доведена до 800 кг.

Высота - 1720 мм, ширина - 1880 мм, длина - 4580 мм. Если сложить кузов грузового отсека, длина машины уменьшится до 3970 мм.

Колесная база - 2420 мм, дорожный просвет 260 (370) мм, преодолеваемый брод - 0,9 м.

Двигатель, другие узлы и агрегаты - от серийных легких внедорожных шасси отечественных производителей.

В качестве вооружения возможно применение 12,7-мм пулемета "Корд", а также пулеметов калибров 7,62-мм и 5,45-мм.

Планируется создание амфибийной модификации, а также версии "Ласок-РЭП" со специальным оборудованием для борьбы с низколетящими беспилотниками.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что, Иван "Комбат" действительно реальный лидер спартаковского суппорта ...
Мы скоро поменяем календарь, Ведь каждый год так в декабре бывает! Уходит год, а всё-таки мне жаль, Год жизни с этим годом уплывает. И каждый год, наверное, грустим По дням, которых не вернуть обратно, Которые, как талисман храним, И о которых вспоминать приятно. А ...
И в самом деле: Великая Октябрьская Социалистическая Революция, как торжественно окрестили коммунисты октябрьский переворот 1917 года, по своим результатам была великой. Она перевернула, по словам Джона Рида, весь мир или же (смотря как смотреть) пустила Историю, как поезд, под откос, ...
«Если сегодня какая-нибудь родственная чудила посмеет с портретом моего отца выйти на улицу (что уже бывало), то пусть уж подпишет на портрете: "Воевал 5 лет, сидел 18 лет"» (священник о. Яков Кротов, Москва). Коммунизм если чем и отличается от фашизма, то исключительно более ...
...