Лёгкая автоугодайка, вместо репоста.

топ 100 блогов ru_auto28.02.2019 Инициативной настойчивостью одного хорошего знакомого получили мы нонче возможность прокатиться и пощупать эту мечту каждой хипстерящей личинки айтишника — *** и ее ***.
Ведь *** это модно. *** это прогресс.
Достаточно ознакомиться с одним из сахаристых рекламных роликов (в котором удивляет, что не показаны однополые родители и дети отличной от них расы, это было бы очень в тренде и так умильно-прогрессивно).







Я же, как таких умных фраз не ведающий, не менее традиционно, накидаю субъективного сумбура.

Если очень вкратце, то эта ваша *** — похабно и коряво сработанный возок с безумной эргономикой, которую в эджайле методом коворкинга придумал под смузи и воплотил коллектив особей "ню-мэйлов" и феминисток, набранных с учетом равной гендерной и расовой репрезентативности, используя в качестве моделей существ с конституцией бабуинов и Стивена Хокинга. Я, хоть тот еще питекантроп, и то не мог усесться ни на задней шконке, ни на водительском насесте.

Заднее стекло ниже последней трети проема не опускается.

*** — это такая one trick circus pony. Единственное, что она умеет — это ускорение. Которое, предсказуемо, после 3-4 рывков надоедает и вы остаетесь с длинным списком несуразностей и косяков, за привилегией страдать от которых производятел заряжает ***+ тысяч канадских талеров. А если вдруг надумаете расплатиться в рассрочку, то за радость приобщения к культу Бога Динамо вы к этому будете еще отслюнявливать 7% ставки кредитования (когда средняя цифирь по индустрии сейчас — 0-3%).

Дабы не быть голословным.
В начале, просто прогуляваясь вокруг стоявшей в некотором полумраке шоурума ***  за какие-то нищебродские деньги, не особо даже и вглядываясь, мы увидели такие вот милые чудачества (фото уже разбежались по этим вашим интернетам, попросту - распизжены без указания источника, то есть меня).

Лёгкая автоугодайка, вместо репоста.
Закрытый капот, который успешно притворяется приоткрытым. Слева зазор между фарой и капотом с указательный палец, слева — с мизинец. Также обращу внимание на сопряжение бампера с крылом и фарой.

Лёгкая автоугодайка, вместо репоста.
То ли штамп крыла гуляет, то ли пластик тепловым пистолетом выглаживали. Но — не догладили.

Лёгкая автоугодайка, вместо репоста.
Шили чехлы на сиденьях, видать, после празднования Дня легализации марихуаны или дня ангела...

Лёгкая автоугодайка, вместо репоста.
задняя стойка двери на автомобиле за ***К. Вроде у сварщиков такое называется — присрать внахлест. Шов на пороге внизу был лишь самую малость более аккуратным. И столь же гордо, никак не прикрыто, себя являющим.

И это только то, что на поверхности. Сколько таких закладочек скрыто от глаз пользователя внутри потрохов его четкой электротачилы — тайна велика сия есть и темна вода в облацех.

В общем-то давно не секрет, что эффективные минетжеры толкают мир в сторону все большей машинизации и дегуманизации, в мир предсказуемо, просчитываемо и алгоритмизируемо функционирующих людей-винтиков. И *** с ее поделиями суть превосходное отражение этого тренда. Ибо никак иначе невозможно объяснить этот выход с техноцыганочкой на тему водительского интерфейса, который попирает абсолютно все мыслимые и немыслимые нормы эргономичности, интуитивности и просто здравого смысла. Зато мало важен в мире тотальной автоматизации, где греющий водительское кресло кусок человечины лишь следствие пока существующей необходимости, от которого ничего не зависит. Потому что Машина Знает Лучше.

Снова пример из практики: при движении в темноте в плотном динамичном потоке, чтобы просто изменить направление потоков воздуха от печки — и сделать это безопасно для себя и окружающих — надо остановиться, найти нужную иконку, углубиться вглубь меню на этом айпаде, поймать пальцем крохотную точку и водя им наблюдать, как на мультяшной картинке изменяются потоки, потом сопоставить полученный результат с реальностью, после чего возобновить движение. Придумать это мог только вышепомянутый гендерно-флюидный бабуин, который люто ненавидит остальных, нормальных людей, ненавидит их социум с его нормами, плоды их прогресса и ума, и была б его воля, какал бы стоя на руках, лишь бы продемонстрировать свой нон-конформизм и оригинальность мышления.

Лёгкая автоугодайка, вместо репоста.

Никогда не смогу понять, зачем постоянно перед глазами нужно это гигантское спагетти гугль-мапа, если только я не начинающий таксист, еще позавчера не видевший ничего в жизни кроме пыльных троп Пенджаба.
Те, кто с пеной у рта доказывает "прогрессивность" и "будущность" подобных концепций и взглядов, для меня являет собой какую-то альтернативную ветвь эволюции, чьи представители бодро и радостно, с лучистым и ясным взглядом детских глазок, шагают в матрицу Глобального Человейника. Мне с ними не по пути. Пока, к счастью, нам, заскорузлым традиционалистам и поклонникам примитивной логики и здравого смысла, позволено еще торить свой, плохо алгоритмизируемый, путь. Как долго — время покажет. Но все же надеюсь, что на наш век хватит.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В "Известиях" вышла статья о проблеме национализма и навальнилизации, сайт "Известий" находится на реконструкции поэтому опубликую текст их статьи целиком. Либеральные политики и модные блогеры снова, в который раз, заговорили о наведении ...
Вопрос к администрации города . Когда наши городские парки станут безопасными для детей? А именно, когда из парков уберут велосипедистов? На каком основании эти верзилы под 90 кг весом летают на спортивных велосипедах по пешеходным зонам, ловко огибая полуторогодовалых детей и их родителе ...
Часто в последнее время встречаю эту фразу. Оправдание своих негативных поступков или хамского отношения какими-то "бизнесами", "ролями" и другими навязанными обществом моделями. Реклама уже стала, благодаря такому "бизнесу", синонимом вранья. Вот эти вот: "быстрый заработок до миллиона ...
На работе есть телевизор. Вчера получился забавный разговор с девочкой-инженером. Она ходит на работу каждый день и знает всех моих сменщиков лучше чем я ))). Вчерась смотрит на телек, говорит, о все понятно кто в смену ночную был. А.С. - только он один смотрит НТВ. А я такой спрашиваю, ...
"Почему картошка с генами семги может привести к тому, что у меня вырастут жабры, а кода я ем просто картошку с семгой, ничего страшного не происходит?" Напомню, мы то, что мы едим. http://patryshev.com/literatura/volum3/apologia_kanibalizma.html ...