Лыжники есть?
ru_auto — 27.02.2019 Всем привет! В коммуне все равно затишье, поэтому т.к. ППХУЗПВЛ, задам непрофильный вопрос.Надумал под конец сезона, пока везде скидки, прикупить себе комплект лыж для конькового хода.
Опыта катания коньком большого нет, сейчас у меня лыжи под классику, коньком ходить пробую, но на классических лыжах это дело такое себе - если по прямой или под легкий уклон еще вполне возможно катиться, то чуть в гору возрастает нагрузка и лыжи начинают цепляться серединой.
Выбирал лыжи для начала, естественно, из низшего ценового сегмента, выбрал Fisher LS Skate IFP (Extra Stiff), консультанты в магазине и в обзорах нахваливают, мол, для начинающих вариант самое то.
Но почитал типа живые отзывы, и люди пишут, что серия LS полное дно, плохое скольжение, и именно поэтому для новичков не годятся. Мол, единственный вариант их использования - это для опытных спортсменов тренироваться с дополнительной нагрузкой, преодолевая сопротивление этих дров. :)
Хочу спросить у уважаемого сообщества - насколько реально купить недорогие (4000-5000 рублей) лыжи под коньковый ход, которые помогут научиться, а не отвратят от попыток? Может быть весь этот хай в отзывах - от упоротых
P.S. Проблема выбора осложняется еще большим ростом и относительно большим весом, что здорово сужает доступные варианты (подходит длина от 190 см).
P.P.S. Заодно поделитесь оптимальными способами транспортировки лыж на автомобиле без багажника на крыше и без люка в заднем сидении. Я по диагонали запихиваю, так, чтобы они одним концом в пол в ногах у переднего пассажира упирались.
P.P.P.S. Копия вопроса из useful-faq, сотру в 14:88, если там вдруг дискуссия гораздо бодрее пойдет (но у меня как-то больше веры в родную руафту, бгг).
|
</> |