рейтинг блогов

Лечить или это конец?

топ 100 блогов kladez-zolota20.02.2017 Новая вещь всегда приносит радость, и на тот момент мы не задумываемся, что могут быть какие-то проблемы.
Думай - не думай, но ничто не вечно, и однажды замечаем, что там что-то треснуло, то тут сломалось.
Недели две назад у моих очков отвалилась деталька, которая соприкасается с носом - просто отскочила.

1.
Лечить или это конец?


Пытались приклеить, не получается - клей не держит, место соединения непрочное, для фиксации не возможно создать давления для склеивания. Носить такие очки не возможно, т.к. железка впивается в кожу. Даже уже начала присматривать себе новые очки, но, блин, цены космические... Как-то совсем не вписывались в бюджет.

2.
Лечить или это конец?


Возможно, что я бы созрела и купила, если бы не увидела у Даджет пластик для ремонта и восстановления различных вещей.

3.
Лечить или это конец?


Bondic - это жидкий пластик, который затвердевает только под воздействием ультрафиолетового света.
Устройство очень компактное, состоит из капсулы с пластиком и УФ лампы.

4.
Лечить или это конец?

5.
Лечить или это конец?

6.
Лечить или это конец?


Принцип работы простой - наносим пластик тонким слоем (1-2 мм) и закрепляет УФ светом. Если же повреждение большое, то процесс можно повторить несколько раз.
Новый материал будет прозрачным и бесцветным, но прочным, и вещь сможет и дальше выполнять свои функции.

7.
Лечить или это конец?

8.
Лечить или это конец?


На видео показан процесс реставрации очков ))




Но только очками мы не ограничились, у нас полно проводов, которые повреждены, и приходится заматывать изолентой, чтобы хоть как-то продлить срок службы.
Знакомая история?

9.
Лечить или это конец?

10.
Лечить или это конец?

11.
Лечить или это конец?


У нас провода летят невероятно быстро, особенно те, которые приходится возить с собой.
Теперь эта проблема решается легко при помощи пластика Bondic.
Для лучшего сцепления, поверхность нужно обезжирить и зачистить.
Наносим пластик по всей поврежденной поверхности, но тонким слоем и закрепляем ультрафиолетовым светом.

12.
Лечить или это конец?

13.
Лечить или это конец?

14.
Лечить или это конец?


Пластик застывает только под действием света, поэтому нужно тщательно осветить все поверхности, прочность достигается за 4 секунды. Если поверхность большая, то придётся набраться терпения.



15.
Лечить или это конец?


Прелесть этого пластика в том, что можно "нарастить" поврежденную поверхность - скол стола или вмятина в полировке. Процесс реставрации тот же - наносим клей слой за слоем, на забывая закреплять светом, и останется отшлифовать и придать нужную форму. При желании, можно покрасить в нужный цвет.
К сожалению тюбик маленький, содержит всего 4 грамма пластика, и если планируется большой ремонт, то стоит приобрести дополнительный тюбик.

Стоит учесть, что просто склеить поверхности Bondic не сможет, если на пластик не сможет попадать УФ свет.

Плюс этого пластика в том, что нет резкого запаха, как у клея (думаю, все знают, какая вонь стоит от Момента), и не нужно после применения тщательно проветривать помещение.

16.
Лечить или это конец?

17.
Лечить или это конец?


Bondic можно брать с собой и во время транспортировки не придётся опасаться, что жидкий пластик вытечет, ведь для этой цели есть металлический пенал, входящий в комплект.

До применения этого средства я все же сомневалась в эффективности. И как я рада, что ошиблась ))


Понравилось? Bondic можно купить со скидкой 10% по промокоду KTV


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда поражают меня такие тёлки (назвать их женщинами или девушками язык не поворачивается). Как вообще создания которые дарят жизнь могут убивать,драться и быть участниками убийств. ...
Власть тьмы. Быстро в зимние дни светлые лучи солнца темнеют по спектру в багрянец тревожный. Оглянуться не успеешь, как кольцо темноты вокруг тебя сжиматься начинает. В миг все враждебным тебе кажется и уже в забытьи, что лес этот знаешь и в зелени лета и в золоте осени, спешишь, спешиш ...
Даже не представляла, что нынешний русский язык подчинён несколько другим правилам нежели я когда-то в СССР по учебнику Баранова и Ладыженской изучала... Вчера в скайпе "лингвисты всех стран, объединяйтесь!" произошло. Долго друг на друга махали словарями, гуглоссылками, корнями, ...
Это есть абсолютно в каждом человеке, функция, заложенная в нас по умолчанию. Мы пришли сюда, в воплощение, а душа вот эту ниточку связи свою не потеряла, как её могли отправить в плавание без обратной связи, вот и получается,что мы это в себе как бы активируем,и это вот этот ...
...