рейтинг блогов

Лазерная эпиляция

топ 100 блогов caligula25.08.2016Медицина

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция — это один из новых, но безопасных и действенных методов удаления волос. Как это работает?

Ее технология основана на обработке поверхностного слоя кожи тепловой энергией. Лазер нагревает волосяной фолликул в пределах до 60°С, тем самым в результате действия тепла разрушается корень, избегая нагревания окружающих тканей. Меланин — природный темный пигмент, содержащийся в коже. Именно на нем сконцентрирована энергия лазерного света. Эффективность процедуры повышается от содержания меланина в волосяной луковице — чём темнее, тем лучше результат. Лазерная эпиляция не наносит ущерба коже, благодаря головке лазера, которая имеет дополнительную систему охлаждения, доставляющую дополнительный эффект анестезии, тем самым сводя на нет дискомфорт и болезненные ощущения.

Есть ли минусы?

Отрицательный момент состоит в том что, что лазерная эпиляция работает на темном волосе с толстой структурой, светлый и тонкий волос придется удалять другим методом. Также лучу лазера не поддаются седые и рыжие волосы.

Безусловные плюсы

Вросшие волосы — досадная проблема, которая легко решается с помощью лазерной методики. Независимо от области применения эффект можно наблюдать уже после второй процедуры. По разным источникам специалисты уверяют что, лазерная эпиляция удаляет нежелательные волосы на большой срок от года до 5 лет. Однако необходима поддерживающая процедура раз в год.

Время процедуры

В кабинете специалиста придется провести от 2 до 50 минут, в зависимости от желаемой площади обрабатываемой зоны. 8-до 10 сеансов составляет курс.

Цена вопроса

Сравнивая с альтернативными методами удаления волос, услуги лазерной эпиляции дороже. Но учитывая, что они дают кратковременный эффект, а результат от лазера держится годами, выбор очевиден. Стоимость колеблется от выбранной зоны эпиляции. Чем обширнее площадь, соответственно выше цена.

Какие зоны обрабатываются лазером?

  • Зона ног
  • Зона лица
  • Бикини и подмышки
  • Линия живота
  • Декольте

Болезненна ли процедура?

Клиники лазерной эпиляции позиционируют полную безболезненность. Следует отметить, что болевой порог у всех разный. Неприятное ощущение преобладает над болезненным. Пациент испытывает чувство жжения или покалывания. Специалисты предлагают нанести обезболивающий крем для особенно чувствительной кожи. Болевые ощущения с каждым сеансом снижаются, благодаря истончению волоса.

Стоит ли игра свеч?

Однозначно да. Дерматологи считают это наиболее удачным, нетравматическим способом удаления нежелательных волосков. Уменьшается риск воспаления, врастания, нарывов, и нарушения целостных покровов кожи. 100% исчезновения волос не гарантировано, но 99% исчезают без следа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наборы солонок/перечниц Лена bergberg затеяла конкурс солонок и перечниц , и я полезла фотографировать своих. Сначала, конечно, к Лене отправила, а потом подумала, что мне и у себя их поместить нужно, а то ведь не найду потом. Малина с глазами. Она на самом деле ...
Дорогие рукодельницы, это мой первый перевод, поэтому не судите строго, а если ...
Наличие собственного дома – мечта многих городских жителей. Здесь каждое лето или выходные можно проводить вдали от суеты и шума, если бы не одно «но». При редком посещении загородного коттеджа велика вероятность в следующий приезд столкнуться с новыми «обитателями». Находясь в ...
Оригинал взят у nadin_senina в Несравненная Коко Шанель***♥♥♥ ...
Эта подборка фотографий явно порадует маленького внутреннего перфекциониста , который живет в каждом из нас. И неважно, сколько было потрачено времени на то, чтобы совершить такие подвиги ради идеального упорядочивания. Главное — результат. И никто пальцем не тронь эту красоту! ...