лайфхак

И вот эта мягкость и пружинистость – совершенно не то, что нужно в тот момент, когда ты приседаешь со штангой. Ноги ходят ходуном, лодыжки подворачиваются в попытке устоять на этих воздушных подушках. Вот. Мне посоветовали купить для зала штангетки – специальную устойчивую обувь на плоской подошве безо всяких амортизаторов. Штангетки – дорогие, часто не очень красивые и вообще какие-то узскоспециализированные )
Но вот тут девочка-чемпионка рассказывала о том, что она занимается в кедах-конверсах. Я купила, попробовала – и как же это круто оказалось! Возможно, потом в моей жизни появятся и штангетки, но сейчас достаточно и просто кедов ) Сразу при приседаниях правильно распределяется вес, упор идет на пятки и вообще так гораздо устойчивее.
Если вы такой же новичок, как я, то не стоит ходить в одних и тех же кроссовках и бегать, и в зал. Самых простых кедов будет более, чем достаточно.
|
</> |