Лавка с овощами

топ 100 блогов starshinazapasa11.06.2020 Теги: Ефремов Высоцкий
Но весь артхаус ситуации заключается в том, что Михаил Ефремов, хоть и на словах, но был все же против нынешнего режима. Даже что-то там ходил шариками махал в загоне. Протестуя против коррупции, захвата власти, засилья силовиков и продажных ментов. Тех самых продажных ментов, которе его ловили 143 раза. И все эти сто сорок три раза вопрос решался. Славой ли, деньгами ли, преклонением унтера перед артистом из высшего сословия - но решался.
Михаил Ефремов, принадлежащий к этому потомственному высшему сословию, которому никогда ни за что ничего не бывает, хотя бы на словах, но пытался эту неприкосновенность своей касты разрушить.
Нет, потом шел, конечно, выпивать со всеми своими друзьями из этой касты - но хотя бы с шариками выходил.
А Сергей Захаров, полукрепостной пейзанин из рязанских болот, был за этот режим. За Путина. За коррупцию и ментов. За сословность и решаемость. Против геев и толерастов. За солдат и ментов. Которые отпускают пьяного, если он актер и известен.
Внеполитик. Опора опор величия и скреп. Главный ингредиент этой лавки с овощами.
Хорошее название, кстати для книги о ранней путинской России. "Лавка с овощами".
Теперь-то, уже, конечно, нет. Теперь это ларек с "Моторолами".
И если бы в 2012 победил коллективный Миша, даже такой, то Сережа был бы жив.
Но победил коллективный Сережа.
И умер в реанимации Склифосовского, расплющенный пьяным Мишей, которого отпускали стоящие на плечах Сережи менты.
Вот такой вот комизм трагедии.

И пишу я все это совсем не для того, чтобы позлорадствовать. Все эти мои посты - они вообще не про Ефремова и Захарова. Совсем.
Они про вас. Про всех вас. Про вашу страну. Про то, во что вы превратились. И кем стали.
Про то, что вас предупреждали. Но тогда вы орали мне «провокатор» и «хочет крови», а теперь, когда все то, о чем предупреждали, случилось до степени смешения, вы орете «человеконенавистник», «сеет ненависть» и «почему ты так не любишь все русское».
А это не я сею ненависть.
Я лишь ползу зеркалом и показываю вам вас же самих.
Вы не меня ненавидите.
Свое отражение.


Потому что знаете, что это правда. Потому что знаете, что так было всегда. Потому что знаете, что все ваши идолы и божества, на которых вы молились и молитесь - замазаны все. Потому что «ну, старик, ну время такое было-есть-будет» ты же понимаешь, нельзя было по другому»

И когда говорят, что Высоцкому как минимум покровительствовал КГБ - да ни секунды не сомневаюсь. И про байку, что после встречи Высоцкого с Солженицыным в КГБ поступили два отчета - от Высоцкого и Солженицина - да тоже верю охотно.
Потому что в то время, когда в тюрьме всего лишь за стихи, листовки или плакаты, которые успевали прочитать от силы пару сотен человек, убивали Стуса, Марченко, Амальрика, Лявона Белого, рвали ноздри Буковскому, уродовали Новодворскую - «диссидент» Высоцкий давал заграничные концерты, выпивал в Париже и Нью-Йорке, имел жену иностранку, нюхал кокаин, тунеядствовал, пропагандировал буржуазный образ жизни и низкопоклонство перед Западом и ездил на «Мерседесе» - да бросьте. Во время андроповщины «диссидент», имея в реальности как минимум три тяжелые статьи - наркомания, антисоветская агитация и пропаганда и распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй - давал аншлаговые концерты - ну, давайте не будем наивными дураками.
Тогда Высоцкий, сегодня Навальный - схема, откатанная десятилетиями и режимами, пережившая и коммунистов, и демократов и путинистов.

Такая разрешенная властями фронда - но исключительно в рамках дозволенного!! - всегда преотлично продавалась. Сходить на концерт Высоцкого, показать там дулю в кармане и вернуться на свою работу методиста в горкоме КПСС или мастера участка на засекреченном ящике - ничего не изменилось. Ровно то же самое. Сходить на концерт Ефремова и поржать там над тупым Путиным, а потом вернуться к распилу нефтегазового бюджета вместе с компаньонами из силовых структур.
И если ты это понимаешь и знаешь границы - то ездишь тогда на «Мерседесе», сегодня на «Гранд Чероки».
А если не понимаешь - подыхаешь в камере. Тогда со Стусом, Буковским и Джемилевым. Сегодня - со Стомахиным, Мохнаткиным, Сенцовым и Решатом Ахметовым.
Вот и все.

Мне тут в комментах написал один читатель: Аркадий, так это можно любого взять - и Пушкина, и Лермонтова, и Достоевского… Молодец, дружище! Наконец-то ты начал мыслить в правильном направлении.
Да. Все ваши идолы такие. Потому что любых других ваша страна убивала. Всегда. Во все времена.
Вся ваша диссидентская оппозиционная религия - такова.
И это не меня вы ненавидите.
А столкновение с реальностью.
Доброе утро.

В рамках проекта "Журналистика без посредников».
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с парой сотней репостов приходит всего по несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89

Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY, index 01001, Ukraine,city Kyiv,street Yevhena Sverstiuka,building 52,Housing V,flat 94
IBAN - UA093052990000026209745712640
ACCOUNT: 5363542308563775
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, 1D HRUSHEVSKOHO STR., KYIV, 01001, UKRAINE
SWIFT CODE/BIC: PBANUA2X
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE/BIC: COBADEFF

Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY, index 01001, Ukraine,city Kyiv,street Yevhena Sverstiuka,building 52,Housing V,flat 94
IBAN - UA383052990000026202745693829
ACCOUNT 5363542308563759
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, 1D HRUSHEVSKOHO STR., KYIV, 01001, UKRAINE
SWIFT CODE/BIC: PBANUA2X
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE/BIC: CHASUS33

Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021

Оставить комментарий

Посты по теме:
У самовара с Высоцким. Рассматриваем чайную коллекцию поэта  Официальный сайт Мэра МосквыБыл ли Высоцкий в Норильске?  Таймырский телеграфВысоцкий. Глава 178. Эврика и куклы — Блоги — Эхо Москвы, 23.05.2020  Эхо Москвы
  1. Нарколог назвал возможные сроки лечения Ефремова от алкоголизма  РБК
  2. Из бара, где Ефремов был перед ДТП, исчезли записи камер видеонаблюдения  Газета.Ru
  3. Судмедэксперты опровергли информацию о том, что Михаил Ефремов пытался покончить с собой  vokrug.tv
  4. Для кого станет назидательным приговор Михаилу Ефремову  РИА НОВОСТИ
  5. Следы наркотиков, смена адвокатов. Что происходит в деле Михаила Ефремова  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Андрей Разин рассказал про ужас, который вызывал пьяный Михаил Ефремов  Российская Газета
  2. Разин рассказал, как Ефремов "вызывал ужас у всех"  РИА НОВОСТИ
  3. Андрей Разин вспомнил, как Ефремов наводил на всех ужас  Московский Комсомолец
  4. Продюсер «Ласкового мая» рассказал впечатления от встречи с Ефремовым  URA.Ru
  5. Андрей Разин рассказал, как Ефремов «вызывал ужас у всех»  АБН
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Тактаров высказался о ДТП с участием Ефремова  RT на русском
Архив записей в блогах:
Женщины, склонные к любовной зависимости гарантированно будут эмоционально страдать в любви. Но без любви они будут страдать еще больше. Есть и хорошие новости. Девушки, имеющие ...
Зига, амигос. Всем чайку в кружке Эсмарха и селитёра под соусом из сельдерея. (чота сам блюю, простите). Извините, шо не про шлюшку-фотографа с копросадомазо наклонностями. . Вот скажите, если хочется на машине по восточной европке, вы бы чего выбрали напрокат, при том, что катать надо ...
Давно думал написать, а вот на днях у меня попросили поделиться мнением, а сегодня я его еще оформил письменно в ЖЖ у pashkovsky . Итак, мое мнение об арт-чгк. Самое главное: я считаю, что под общую обложку арт-чгк и последующий осуждамс/одобрямс ...
Интересная тенденция: осень в этом году включилась точно по календарю, зима тоже: пару дней попугала бесснежным морозцем, а потом сверху сыпануло от души. Мне вот любопытно: весна и лето тоже по графику начнутся, или их пришлют почтой России? Дурдомовские коты озабочены: их, конечно, не ...
Последовательно выебав чемпионов Франции и Словакии, московский "Спартак" за 14 дней одержал две победы в Лиге чемпионов. То есть ровно вдвое больше, чем даже вместе взятые футбольные клубы "Динамо" и "Зенит" за 87 и 85 лет соответственно. Мусора, ...
  • SergiyPopenko : Сила Воли человека не имеет границ, а моя сейчас Цель-поведать всему Миру, то что я знаю о ФСБ России!!! Игорь Таль… https://t.co/EdovUQ71lQ

  • ivtrepalov : RT @jarilo2: Вопрос прямо в лоб, каждому: какая из ролей Михаила Ефремова вам больше всего запомнилась? Ну, Демьяненко – Шурик, Высоцкий –…

  • OlegVasilich : @vesti_news Он великий и гениальный актёр и свинья. Как Есенин, Маяковский, Высоцкий, Рубцов и Венедикт Ерофеев

  • topiga : @anatoliisharii Ни когда не понимал как алкашам и наркоманам можно поклоняться и считать культурой. Цой, Высоцкий,… https://t.co/nXHZeL8DLZ

  • isakovmishal : @anatoliisharii Ах..ь! А казалось, просто алкаш. Типа как Высоцкий.

  • libradioca : Владимир Высоцкий - Поездка в город (1969)

  • redkaysvoloch : Никита Высоцкий и Михаил Ефремов, 1988 год https://t.co/flFpfWLYyr

  • dw_gorod_n : RT @FeyaKolobok: @anatoliisharii Ефремов - это Леонардо да Винчи XXI века. Да что там Леонардо да Винчи... Это колосс, сравнимый с Джордже…

  • AHTAHTA3 : RT @Nata74700423: По словам Панкратова-Черного:Ефремов никогда не пил в одиночку и в день трагедии "не мог напиться один и сесть за руль".…

  • kaskadas : RT @GLOBALL78: За всех ответит Ефремов? https://t.co/9PNFp1lqtY

  • AD_______AD : @DAgranovskiy @peter_garin @1133488 @volkova__v @Gorgadze_Shota Берешься если, надо защищать! Может Ефремов выгораж… https://t.co/bLZBGX60Fx

  • X6RvUCYRCT7lNv8 : @svetlichnajalo5 @O_Kras По России та же песня. Ефремов в алкогольно-наркотическом запое, плюс стресс. Ему сейчас… https://t.co/kBY51fQFUv

  • BokarevVitalii : RT @svetlichnajalo5: Адвокат Добровинский: " Ни сам Ефремов, ни члены его семьи не звонили с извинениями семье погибшего". Что можно добави…

  • edRtKlT2qCtjtkX : “Это все, конечно, чудовищно”. Михаил Ефремов высказался об аварии https://t.co/FrRIUeib75 #Ефремов #пьянь #алкоголь

  • anekdotru : Ефремов-старший когда-то говорил Ефремову-младшему: - Берегись автомобиля!

  • Suleymanzade : @apiontkovsky Ефремов совершил зло, выпив перед тем, как сесть за автомобиль, но паскуда Соловьев уже 2й день не за… https://t.co/PsCqc99kiR

  • valenz1979 : RT @russiaspeaks: Ефремов убил человека, и никак иначе это не назвать. При этом его не лишили званий, наград, а надо было бы. Не должен у…

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @jarilo2: Михаил Ефремов стучит оперу.

  • Russia_Polarnik : RT @Valkyrija2910: Вот,снимаю шляпу! Добровинский защищает семью потерпевшего! Ефремов умоется!!!!! https://t.co/O3M0cw8pte

  • Noone90576140 : @PlagueIsComing Охлобыстин: в этой аварии умер не только прохожий, но и Ефремов, а также его дочь...

  • starikanarij : @mkomsomolets Ефремов сам себя и добил. История с автоубийством закономерный финал его беспробудного пьянства.Друзь… https://t.co/YcOT8wRgmE