рейтинг блогов

Лавандовый девичник в Крыму

топ 100 блогов odin_moy_den28.07.2016 Всем добрый день!
Меня зовут Настя, мне 26 лет и это мой первый день в сообществе. Я хотела бы с вами поделиться рассказом о том, как прошел мой день, 13 июня 2016 года, в Крыму.

На июньских праздниках мы с подругами посетили славный город Евпаторию, чтобы отпраздновать там потрясающее событие - девичник!!!!

Лавандовый девичник в Крыму

Вначале небольшая предыстория. Начали готовиться мы задолго до мероприятия. В качестве тематики девичника была выбрана лавандовая тематика, ведь Крым - это что-то типа мини-Прованса, только более дикого. По идее, в Крыму должны были расти невероятной красоты лавандовые поля, в которых мы собирались проводить фотосессию в веночках. В реальности же оказалось, что той красоты, нарисованной нами в мечтах, в этом году просто не было - выдался дождливый год и лаванда почти не цвела. Но это оказалось далеко не первым нашим провалом: то, что с таким восхвалением описывалось в туристических проспектах, оказалось закрытым или отмененным. Например, трамвайчик желаний, где можно было посидеть за столиками, больше по городу не ходит. Или дендрарий, в котором мы планировали фотосессию, был закрыт на реконструкцию. В итоге первоначальный план девичника полетел в тар-тарары и нам срочно нужно было придумывать что-то новое! Итак, начинаем!

1. Утро началось рано, в 6:45. Нужно было собраться, умыться, упаковать еду и добраться до места. Задуманный нами ранее завтрак в лавандовом поле отменился, поэтому в качестве альтернативы было решено ехать на ближайший пляж.

Лавандовый девичник в Крыму

2.  Время 8:27. Отлично, уложились!

Лавандовый девичник в Крыму

2. В одной из беседок на берегу моря мы устроили милый завтрак в стиле Прованс: розовые пластиковые стаканчики, круассаны, черешня и сок. Тут невесту ждало первое испытание: нужно было спеть песню на французском языке под французскую музыку. Не сказать, чтобы задание было выполнено на отлично, но для 9 утра сошло)))

Лавандовый девичник в Крыму

3. Так выглядел наш импровизационный "французский" завтрак.

Лавандовый девичник в Крыму

4. Раз с полем у нас не получилось, мы решили устроить фотосет на море. Не устояв перед красавицей-невестой, береговая охрана пустила нас ненадолго пофоткаться на своем "рабочем месте")))

Лавандовый девичник в Крыму

5. Ну и куда же в таком живописном месте без кадров типа follow me?)))

Лавандовый девичник в Крыму

6. В продолжение морской тематики мы отправились в очень атмосферный и красивый ресторан, где попробовали отменнейшее рыбное ассорти. Когда рядом с тобой аквариум на всю стену, ощущение, будто ты и вправду на борту какого-то шикарного лайнера!

Лавандовый девичник в Крыму

7. Вкусная рыбка!

Лавандовый девичник в Крыму

8. Время 12:01. Немножко проехав на трамвае, мы оказались в старой части Евпатории, где расположены основные достопримечательности города. Еще в предыдущий день запреметив эту карту, мы решили дать невесте пару исторических загадок, связанных с этими местами. Потом по этим же местам и строили маршрут.

Лавандовый девичник в Крыму

9. Кстати, Старый город невероятно фотогеничен. Старые улочки так и просят камеру поснимать их. Не верите, смотрите сами!

Лавандовый девичник в Крыму

10. Красивые арки, улицы, храмы...

Лавандовый девичник в Крыму

11. Время 14:19, и вот мы уже у Гизлевских ворот, в одноименной старинной кофейне. Атмосфера завораживает: сразу чувствуешь себя расслабленно и спокойно; тут же забываешь обо всем, кроме одного - волшебного аромата кофе...

Лавандовый девичник в Крыму

12. Отдельного слова заслуживает, в котором можно найти множество выражений и стихов о горячем напитке.

Лавандовый девичник в Крыму

13. Потрясающий рисунок на кофе и невероятный аромат...

Лавандовый девичник в Крыму

14. Посидев с полчасика в кофейне и погуляв еще по Старому городу, мы решили, что невеста готова и для следующего испытания!  Для этого мы отправились на набережную...Итак время 16:10!

Лавандовый девичник в Крыму

15. Следующее задание состояло в том, что нужно было нарисовать пейзаж, притом рисовали мы все вместе. Каждый в меру своих способностей, но для дилетантов вышло вполне неплохо)))

Лавандовый девичник в Крыму

16. Рождение "шедевра"))

Лавандовый девичник в Крыму

17. Пока девочки рисовали, я успела ухватить случайный кадр. Жаль, что чайка не в фокусе(

Лавандовый девичник в Крыму

18. А потом творческая натура взяла вверх над нами и мы начали разрисовывать все, что было под нашей рукой, то есть набережную в стиле Прованс)). Побросав венки, мы начали усердно увековечивать свое присутствие на бетонных глыбах.

Лавандовый девичник в Крыму

19. Да здравствует лаванда!

Лавандовый девичник в Крыму

20. Процесс!

Лавандовый девичник в Крыму

21. Вуаля!

Лавандовый девичник в Крыму

22. Время 17:15 Недалеко от набережной находился еще один симпатичный ресторан, куда мы тоже ненадолго заглянули. Ведь нельзя взять французскую тематику и не поесть блинчики!!!

Лавандовый девичник в Крыму IMG_9119.JPG

23. Обалденные блинчики!

Лавандовый девичник в Крыму

24. Время 18:05. Несмотря на еще детское время, наш квест по городу подходит к концу и невесте осталось выполнить всего одно задание...

Лавандовый девичник в Крыму

25. Этим заданием стало построение крепости, которая выдержит прибой, что символизирует крепость будущей семьи. Чтобы уж наверняка крепость выдержала, невеста воспользовалась поддержкой одной из подруг. Восторженный крик: "Выдержала!!!!" - свидетельствовал о прохождении испытания.

Лавандовый девичник в Крыму

26. Урра! Все испытания были пройдены, невеста получила заслуженный подарок от подруг! В качестве завершения длинной прогулки мы решили прокатиться на колесе обозрения, с которого открывается интересный вид на город...

Лавандовый девичник в Крыму

26. Время 20:00. После таких приключений, мы решили пойти домой. Слегка отдохнув, переодевшись и накрасившись, к 21:00 мы пришли в один из ресто-клубов на берегу моря. Что может  быть лучше для завершения такого классного девичника?

Лавандовый девичник в Крыму

27. В клубе время летит незаметно, не успели оглянуться, часы уже показывали 23:31.

Лавандовый девичник в Крыму

27.  В клубе было классно! Танцевальная музыка, вкусные блюда, и душевная компания - просто супер!

Лавандовый девичник в Крыму

28. В клубе мы пробыли до часу ночи: натанцевались, наболтались, пора домой...
Гуляя по ночной набережной у моря забываешь обо всем: звездное небо, луна, огни...

Лавандовый девичник в Крыму

29. Только в 3 ночи мы добрались до дома и тут же уснули...День выдался очень насыщенным!

Лавандовый девичник в Крыму

На этом подошел к концу мой рассказ о чудесном дне, о прекрасном девичнике, о женской дружбе и беззаботном лете. Не все вышло так, как мы задумывали, но мы провели замечательный день и отпраздновали предстоящую свадьбу подруги.

А как вы или ваши подруги справляют девичники? :)

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Политика: Крым окончательно признан частью Юга России
Взгляд
Включение Республики Крым и Севастополя в состав Южного федерального округа означает, что переходный период по интеграции полуострова в Россию завершен. А сохранение во главе ЮФО бывшего генпрокурора Владимира Устинова делает его одной из наиболее влиятельных ...
Путин присоединил Крым к Южному федеральному округуРИА Новости
Путин включил Крым в состав Южного федерального округаBBC Russian
Крым стал частью Южного федерального округаВести.Ru
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -112.ua -Комсомольская правда -Президент России
Все похожие статьи: 551 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Севастополь под звездно-полосатым флагом: во что Америка хотела превратить Крым
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Крым летом манит отдыхающих, которых становится все больше. Манит этим летом Крым и корабли НАТО, которых в черноморских водах сконцентрировалось около десятка – такого наплыва не было даже в 2008 году, во время операции по принуждению Грузии к миру. Впрочем ...
В госдепе США заявили о недопустимости наращивания российских войск в КрымуИнтерфакс
Госдеп приказал России убрать войска из КрымаПравда.Ру
Госдеп США: Усиление военного присутствия России в Крыму недопустимоУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
ЛІГА.net -Рамблер Новости
Все похожие статьи: 88 »

RT на русском

Google декоммунизировал Крым
RT на русском
Интернет-гигант Google последовал указу Верховной рады Украины и подверг «декоммунизации» населённые пункты Крыма. Теперь привычные названия городов и сёл на карте региона, предоставляемой компанией, изменены в соответствии с решением украинского руководства.
Власти Крыма считают, что Google страдает топографическим кретинизмомВести.Ru
Сервис Google Maps "декоммунизировал" Крым по просьбе УкраиныМосковский комсомолец
Google Maps изменил названия населенных пунктов КрымаMeduza
Федеральное агентство новостей No.1 -ТАСС -СЕГОДНЯ -РИА Новости
Все похожие статьи: 467 »
Архив записей в блогах:
Ремонт, кризис и трындец. Закончилась банка моего любимого С учётом курса я даже теперь боюсь смотреть сколько dior стоит. Куда бечь, что покупать? Двойной хнык… ...
О, " Ночные стражи " добрались таки до проката. И судя по отрывкам, что я видел, все очень-очень плохо, как впрочем и ожидалось. Причем хотелось бы сказать, что место проклято, но ведь есть пример вполне приличного " Темного мира " на ту же тему "сверхъестественное среди нас". Я на ...
В субботу 14-го июля я познакомилась в реале с моей подругой в ЖЖ mari_sheihova . Она была в Москве и пришла ко мне. Мия, как я благодарна тебе за то, что ты нашла для меня время! Мы с ней замечательно пообщались. Мия подарила мне свою книгу "Диалоги с Данте" и диск "Пойдем со мной" с ...
Навальный начал второй этап сбора денег на РосПил. "То, что вы выслали на прошлой неделе, мы давно уже съели!" - говорит нам Навальный со страниц своего блога и выкладывает подробный отчет о работе Роспила за последние два года . К самому ...
Я всегда любила и буду любить Москву. Как-никак – это мой родной город. Но есть вещи, которые вызывают во мне жуткую ненависть. Это пробки и прочие транспортные проблемы. Ну и идиоты, коих везде хватает. Итак, мой вчерашний день в Москве: 7:00 Я в ...
  • abatsia : @EI_Prokhorenko )))...Для Меня главное - есть РЕСПУБЛИКА КРЫМ, есть Государственный Совет Крыма...и есть я - КРЫМЧАНИН...))

  • ukrsf : RT @PVB40: Чего добился Крым? Да ни х@я и даже чуточку больше. https://t.co/Lh5nJ9rtYs

  • musatov69 : RT @ishelest989: Трамп заявил о готовности признать Крым российским в случае избрания президентом США. Только вряд ли Америка оценит! https…

  • GaryRoss_1 : RT @12366Elena: На Украине истерика! Понятно.Непонятно,почему у нас нет ликования! Ведь Крым фактически вернулся в сост. ДО 1921г ! https:/…

  • vadimumanski : RT @Dar1sha: @rianru