Как поделить дом.

топ 100 блогов malyshi13.01.2022

Дорогие малыши.
Мне нужен коллективный разум.
У меня двое взрослых дочек и я хочу наименее болезненно разрешить вопрос с недвижимостью.

Я собираюсь купить дом в ипотеку.
Я собираюсь положить около 25% предоплаты. Моя старшая дочь тоже положит около 20% наличными и кроме того оформит ипотеку на себя. Так получается выгоднее всем по разным причинам.
Я собираюсь выплачивать эту ипотеку самостоятельно, хотя официально будет считаться, что ее выплачивает моя старшая дочь.
Но фактически я хочу, чтобы этот дом принадлежал моей младшей дочери!

Я понимаю, что это звучит странно, но я очень много помогала в своё время своей старшей.
Я оплатила ее обучение, я дала ей деньги на покупку ее дома, помогала с ребёнком и много всего прочего.  И я чувствую себя виноватой по отношению к младшей. Мне кажется, что я ей много недодала.
Я уже много дней думаю как оформить этот вопрос официально, чтобы не рассорить сестёр.
В идеале я хочу, чтобы дом полностью принадлежал младшей дочери, но я не хочу чтобы старшая почувствовала что ее использовали.
Прямо разрываюсь между ними.
А они ждут моего решения.
Для справки.
Моя старшая дочка очень благополучна и обеспечена. Младшая "в поисках", но тоже вполне самостоятельна, хотя и не в такой степени. Кроме того у неё проблемы со здоровьем и самостоятельно купить себе жильё для неё сложно.
Я очень люблю их обеих, но по ряду объективных причин, моя младшая получила меньше моего внимания и поддержки. Сейчас я хочу это компенсировать.
Никак не могу решить что мне делать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                      Ситуация просто комичная, без всяких прочих. Да, есть в ней определённый налёт и политической обстановки, и психологии «начальника шлагбаума», и природной украинской хитроватости, наиболее часто ...
Сегодня все блоггеры кричат о том, что Барак Обама изменял жене с Верой Бейкер. И ...
Каждый раз покупая новую книгу, я даю себе слово, что больше ни одной не куплю, пока не прочитаю, хотя бы треть того, что уже куплено. Ага... Вот три новых книги. "Совиного волка" я подсмотрела у кого-то в жж, вот не помню. Тут как раз надо было заказа на Озоне сделать, вот в ...
Язык музыки, как известно- универсален. Человек любой нации может отличить веселую музыку от грустной, бодрую от спокойной, и испытывать одни и те же эмоции при прослушивании. Поэтому переводчик для музыки не нужен. Но это- музыка. Иное дело- песни. Там уже к музыке прилагаются слова, и ...
Одна из главных культурных достопримечательностей Сингапура находится в самом сердце Чайнатауна. Изумительный буддистский храм, поражающий изяществом традиционной китайской архитектуры, хранит зуб последнего Будды, пришедшего на нашу землю - Шакьямуни, и посвящён Будде будущего - ...