рейтинг блогов

Латвия 1946

топ 100 блогов colonelcassad13.07.2017 Латвия 1946

Никогда такого не было и вот опять.

1. 11 июля в официальном твиттере НАТО появился хвалебный ролик о "лесных братьях" - https://twitter.com/NATO/status/884769177906675712 с полным суповым набором ("борьба с советской оккупацией", неоднозначные герои и т.п.)
2. МИД разразился нервной реакцией http://tass.ru/politika/4410195, мол как так-то, хотя как известно и у нас то защитят диссертацию о "неоднозначности Власова", то табличку Маннергейму повесят, то про "кровавого тирана" мантры зачитают.
3. Тезис "Чем дальше от Сталина - тем ближе к Гитлеру", вполне наглядно реализуется в современной Европе - прийдя к полному отрицанию Сталина, вполне логично торжествует линия на героизацию тех, кто воевал против Сталина.
4. Если о реабилитации Гитлера речь пока всерьез не идет, то вот героизация коллаборационистов Восточной Европы идет полным ходом - это целенаправленная программа имеющая не только историческое значение.
5. Основной смысл этой программы - на базе очернения советской истории и демонизации Сталина и СССР, продолжать формирования глубоко антироссийской идентичности, необходимой для проведения текущей политики против РФ,
6. Наши борцы с "проклятым советским прошлым" этой линии откровенно подыгрывали и подыгрывают, создавая прецеденты, которые еще во время истории с Маннергеймом расписал Дюков https://lenta.ru/columns/2016/06/23/piter/
7. Протесты и негодования тут уже ничего не изменят - Европа уже давно и старательно "не замечает" бандеровцев на Украине и открытые марши "ветеранов СС" в Прибалтике. Это вполне сознательная политика, а не "невнимательность".
8. То, что данная тема появилась в официальных информационных каналах альянса, говорит о том, что использование темы  "позитивного" коллаборационизма для информационной войны признается желательным на официальном уровне.

Что нужно делать помимо "озабоченности":

1. Пресекать любые попытки реабилитации коллаборационизма или союзников Гитлера у нас в стране и влиять на этот процесс в тех странах, с которыми у России нормальные отношения.
2. Прекратить любые проявления политики "платить и каяться" с попытками понравится тем, кто пляют вам в лицо. Лебезение перед Финляндией (Маннергейм) или Польшей (Катынь) воспринимается как слабость и приглашение продолжать.
3. Активизировать публикацию архивных документов связанных с преступлениями коллаборационистов и гитлеровских пособников, а также связи этих организаций с США и НАТО после окончания второй мировой войны.
4. Снять наконец свои фильмы о массовом убийстве пленных красноармейцев в Польше, борьбе с "лесными братьями" и "бандеровцами" (с демонстрацией задокументированных зверств), массовых убийствах русского населения финами в Выборге.

Игра в поддавки в этом вопросе уже давно перестала быть только исторической проблемой. Продвижение тематики коллаборационизма и его прославление, на данном историческом этапе является инструментом военно-политической пропаганды обосновывающей в числе прочего, продвижение НАТО на восток и развертывание военной инфраструктуры альянса непосредственно у границ с Россией, где на смену историческим "бандеровцам" и "лесным братьям" пришли их современные наследники в обнимку с морской пехотой США и танками с крестами. Наши разоблачатили "кровавого прошлого", которые последние чертверть века прямо или косвенно этому подыгрывали, забыли нехитрый тезис Расула Гамзатова: : «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то давно, в дни моей молодости, я занимался фаянсом. Лепил, расписывал, ездил на завод и на творческие дачи. Разбирали завалы и нашли остатки, и в приступе сортировки решили продать две посудины, а комплект с золотом оставить себе. Ну, и вот - купили, хотя это просто пробы пера ...
Удалось мне тут удачное соотношение составляющих найти, и блаженствую я уже вторую неделю. Вот, как помидоры пошли, которые с этой закуской очень хорошо идут, так и завертелось. Очень мне это сочетание нравится. Итак, мякоть трёх средних спелых авокадо, сок одного лимона ...
Говорят, Путин 9 мая сказал по ящику, что " 9 мая - день победы над Германией и ...
Покраска первого Аэробуса-350 завершена в Тулузе и теперь самолет с серийным номером MSN001 будет готовиться к первому полету, который должен cостояться в ...
Как можно было так бездарно проебать девяностые годы, лучшее время за всю историю России? Я тихонько всхлипываю сейчас от нахлынувших воспоминаний. Как я была счастлива тогда! Вот вы выносите мне мозг своей сраной стабильностью. Но я же знаю, как ...