la_la_brynza: Мама звонила вчера )))).Мама. Такая мама

топ 100 блогов la_la_brynza26.05.2010 Мама звонила вчера )))).
Мама. Такая мама ).

У нее сейчас новые горизонты открылись. Сыночка любимая подженилась - братец мой разлюбезный - дитятко обожаемое карамельное, медовое, сахарное. Теперь он вовсе не мамулечкина пуфыстая масинькая заиська (чуете трагедию, да?), а муж какой-то ("нет. она у нас замечательная, но слишком... слишком еще молодая... (С)) малоизвестной особы с умопомрачительным бюстом, убийственно обаятельной улыбкой, легким характером и вменяемыми мозгами.

Реально хорошая деушка. Просто прелесть что за деушка. Но это на мой взгляд.
На мамин же взгляд, тоже прелесть-что-за-деушка, но с некоторыми незначительным оговорками.
И это, я считаю, мама еще хорошо держится.
Прям даже неожиданно хорошо (видимо, девушка не просто отличная, а субъект для грядущей канонизации).
Потому что мама звонит не по шесть раз в день, а лишь раз в неделю, а вчера в течение получасовой беседы лишь !!!! трижды выразила неудовлетворение невесткой.

- неудовлетворение невесткиным выбором кафельной плитки. "Что-то как то уж очень маленькая плиточка. Ну, это наверное у них так модно сейчас. На "у них" голос мамин скис, поскольку ей самостоятельно пришлось провести границу между "у них"/ "у нас". Причем "пуфыстая масинькая заиська" явно дезертировала к "ним".

- неудовлетворение невесткиным выбором обоев. "Какие-то они чересчур светлые. Я бы взяла другие, но это, наверное, она эксклюзивное хочет". На "эксклюзивное" голос мамин зазвенел легким осуждением, мол "я в ее годы обходилась одной полированной тумбочкой для всего-всего, включая но не ограничиваясь".

- неудовлетворение невесткиным возрастом. "Всё-таки такая молоденькая она. Такая молоденькая. Надо же ей помогать... Подсказывать надо" - Возраст нашей душечки - мамин непроходящий батхёрт. Главное, что братец старше жены на несчастных три года. Но поскольку и сам он неприлично молод 25, то, сами видите, что "всё-таки молоденькая она".

- Молоденькая она. Подсказывать надо. Вон вчера с отцом пришли к ним - помогать ремонт на кухне делать (Боже! Дай бедной нашей Кате терпения не столько с ремонтом, сколько с помощничками!), а у него ( он это - "пуфыстая масинькая заиська", как вы уже поняли) рубашки неглаженые. Прям вот куча неглаженых рубашек (Боже! Боже! Дай нашей Кате еще литров пять терпения!). Это что же? Это как же он (пуфыстая масинькая заиська) на работу в неглаженом ходит?

- Ну, пусть ходит. Не помрёт, - это я влезла посередь маминой трагической реплики, чтобы остудить так сказать.

- Нет. Я понимаю. У нее экзамены. Английский вот сдает, немецкий тоже. Некогда. Но рубашки же неглаженые (Боже! Боже! Давай открывай уже трубу и не жлобься на лишние баррели терпения для бедной нашей Кати). Так нельзя, я считаю! - Тут мамин голос становится таким серьёзным и очень значительным, как будто она взошла на затянутую алым шелком трибуну и, окинув взглядом страждущее человечество, приняла решение его (человечество, включая "пуфыстую заиську") спасти.

- А твое какое дело? Её семья. Ее муж. Ее рубашки. Хочет гладит - хочет ими пол моет в сортире. Надеюсь, ты не стала гладить ему (пуфыстой масинькой заиське) рубашки?

- Как не стала? Стала! Взяла утюг и всё перегладила! (Господи! Будь так любезен, сократи квоты на терпение остальным невесткам и пересчитай всё в пользу нашей Кати. Ей нужнее).

- Бля. Мааама...

- Ты считаешь я не права? - в голосе хнычущие нотки. - Полагаешь, я это зря? Думаешь, Кате неприятно? Ну я ж хотела как лучше. Помочь ей хотела. У нее экзамен, ей некогда, а у него ( у пуфыстой масинькой заиськи) рубашки неглаженые. Я там все равно сижу без дела. А тут рубашки... Я, как лучше.

- Угу. Вымостила дорожку в ад. Ну, мама, а уж если честно? Колись, свекровушка блин... Уесть хотела девчонку?

- Нуууу... Да да! Да! - она злится. Потому что хоть и чуяла прекрасно, что гадит невестке целенаправленно и по-бабски, все равно себя оправдывала. Оправдывала "помочь ей хотела" и тем, что "рубашки неглаженые".

Мама. Такая мама.
Точнее... Свекровь. Такая свекровь.

- Не стыдно? - спрашиваю с укоризной.
- Стыдно, - кается. (Впрочем, я не уверена, что совсем искренне) - Поэтому и звоню - поделиться. А Катя, наверное, обиделась. Да?
- Еще бы... Я бы взвыла от такой "помощи". Ну ладно. Ты главное, больше так не делай. Не лезь к ним. У детей своя жизнь. Пусть её сами и живут. А если заняться нечем, приходи и Питону рубашки гладь. Я не обижусь. Вот те крест.
- Сама гладь! - смеется.

Конечно. Питон же не "пуфыстая масинькая заиська".
Хотя это с какой стороны посмотреть.
Со стороны моей свекрови очень даже пуфыстая. И масинькая.

Именно поэтому я в выходные переглаживаю все питоновы рубашки. ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заодно чаги & трутовика наколотил килограмм 6-7. ...
Вернись ко мне, папа -- Тамара Миансарова Музыка: А. Журбин Стихи: Н. Лиманова Кадры из телефильма "Необыкновенное воскресенье" - 1975 г. ...
Всё таки удивительно, как правящие нами юристы в штатском превратили Россию в страну, где судебная система формально существует, но по сути является издевательством над понятиями "закон" и "справедливость", сделав из независимой ветви власти полностью зависимую от себя, где судей ...
6 марта 1975 года свой первый полет совершил самолет Як-42. Первая опытная машина с б/н СССР-1974 значительно отличалась от серийных машин, например у нее было "прямое" крыло, ...
Как-то Аутлукову на окраине города приспичило.. Ему повезло - в зелёном проулке он увидел знакомые каждому гражданину очертания. Открыв дверь в уличное сооружение, Аутлуков замер - ступить было некуда. Напротив входа, в уличном освещении, угадывалась надпись. - Граждане! Не срать!! ...