Л. Алексеева: Я против пожизненных сроков для педофилов, пока мы не исправим

топ 100 блогов philologist14.02.2018 В Госдуму внесли законопроект, предлагающий установить наказание в виде пожизненного заключения за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет. Известный правозащитник, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева назвала пожизненное заключение чрезмерно жестоким. Она указала на несовершенства российской судебной системы и добавила, что в результате ошибки осужденным за педофилию может стать невиновный человек, сообщает "Говорит Москва".

Л. Алексеева: Я против пожизненных сроков для педофилов, пока мы не исправим
Владимир Путин и Людмила Алексеева (Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

«Это тяжкое преступление, и понятно, что должно быть суровое наказание. Но, к сожалению, у нас любят педофилами объявлять людей на самом деле к этому не имеющих отношения. И при том, какой у нас безобразный суд, давать пожизненное заключение, так же, как расстрел, очень жестоко. Потому что неизвестно, кто из нас попадет в педофилы. Мы с вами тоже можем попасть. Я против жестких наказаний за чтобы то ни было, пока мы не исправим ситуацию с нашим судом».

Внесенный в Госдуму законопроект о назначении пожизненного заключения для педофилов уже поддержали Верховный суд, Генпрокуратура, МВД, СКР и другие ведомства.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:45

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Новiй рiк на Лошде: ...
В нашем мире есть две уважительные причины для общения: деньги или секс. Все остальное – пустое времяпрепровождение. Подумайте, в каких случаях общались наши предки. Только ради охоты(заработка в современном понимании) и размножения. И в гости ходили только тогда, когда хотелось кушать ...
СНОВА КРИЗИС ЖАНРА  Дождь, дождь, дождь! По всей Беларуси шел проливной дождь. На Октябрьской площади столицы гремела дискотека и отплясывала молодежь. В Администрации на Карла Маркса горел свет. Ежились в огромных плащ-палатках постовые ...
 Я приступил к созданию виртуального государства блоггеров " ру (и не только) ...
Я тут недавно писала прелестную историю про француза.Вчера он вытащил меня и еще ...